Автор Тема: Яндекс.Транспорт сделал-таки приложение для смартфонов с московским транспортом!  (Прочитано 3673 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Теперь Ангелы на БГМ и все остальные в остальное время могут видеть жизнедеятельность Мосгортранса вокруг себя в режиме онлайн!:)
Качайте на свои Андроиды и Айфоны!;)
« Последнее редактирование: 30.01.2015, 09:36:08 от Rih »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Хм. Для Питера это приложение уже год работает - никто не вспомнил почему-то...

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Да и в Москве я им пользуюсь с прошлого года. Правда, сначала в Москве отображались автобусы и некоторые маршрутки, неделю назад было странное обновление, когда автобусы пропали, и вчера после обновления появился весь наземный общественный транспорт (НОТ). Опять-таки по Москве показывает более-менее точно, но странным образом зачастую gps-навигатор обгоняет реальное нахождение транспорта на 100-300 метров, что не критично. Один троллейбус из пяти не был показан.

Но в целом очень удобная штука не только для БГм, но и (особенно) для поздневечерних поездок НОТом, когда нет пробок и увеличены интервалы.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
ну не знаю, не знаю, там где я езжу сплошные автобусы - призраки...) Пришлось даже свою жабу придушить и подключить интернет, чтоб опробовать приложение и что же? Хорошо, если хоть один из трёх автобусов показывает, которые на маршруте... Но это ладно, я понимаю, что ещё не весь транспорт оборудован спутниковой навигацией, но тот, который оборудован, почему так странно ведёт себя? Например, еду сегодня на работу, ну мой троллейбус не видит, ладно, но вот навстречу должен мне проехать другой, судя по монитору, и где он? Мы с ним так и не встретились, ни через 100, ни через 300 м, а некоторые вдруг странным образом, вообще с монитора исчезают, вот он ехал-ехал и бац - совсем пропал, куда делся? Уехал в параллельную пространство...  И есть у нас ещё такие уголки, где Яндекс, вообще, ничего не видит, но пишет, что транспорт ходит каждые 25 минут, например, и с какой минуты вам отсчёт начинать? Короче, я бы на то, что это
в целом очень удобная штука не только для БГм
сильно не закладывалась... Тут ещё работы много...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
ну не знаю, не знаю, там где я езжу сплошные автобусы - призраки...)
Вот призраков ни разу не видел. Несколько раз попадал на автобусы, у которых Глонасс не включен, видимо, ну и из-за какой-то системной ошибки МГТ (она же на табло встречается на многих) вообще не отображаются Форды 850Ф, а я ими 2 раза в день обычно пользуюсь наряду с большими 850-ми. Ну и в качестве прикола довольно часто можно видеть, как парочка автобусов 850-го маршрута катается по обеим односторонним полосам Осеннего бульвара в Крылатском в режиме "туда-сюда" друг напротив друга:) В жизни это как раз призраки, но опознаваемые сразу:)
Иногда также нужно немного подождать, чтобы все автобусы на видимой части карты прогрузились до конца.
Еще из минусов - идущие в парк автобусы часто отображаются как идущие по маршруту. Это как раз те, что "внезапно исчезают", видимо. В целом то, что я лично проверял, меня устраивает на 90%

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Уже давно живем с такой в Петербурге. Показывает не всё. Бывает подвисания и другие глюки. Но в целом очень полезная штука. Даже в недоделанном виде.
В то что доделают нормально, конечно же, не верится. :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
ну не знаю, не знаю, там где я езжу сплошные автобусы - призраки...
Странно, я уже несколько раз шёл на остановку или бежал, глядя на эту карту, и нужный транспорт всегда приходил с точностью до минуты, то есть не более 500 метров. Это относится к редко ходящим маршрутам.