Автор Тема: А будет ли что-то типа БГ Транзита?  (Прочитано 16874 раз)

Skulozik-Farkvard

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Собственно будет, например, БГ Транзит 2007?.

Я понимаю, что теперь есть БГМ и тд.. но все-таки весеннее соревнование в Питере было бы не лишним

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 26.10.2006, 03:33:52 »
Цитата: Skulozik-Farkvard
...например, БГ Транзит 2007?
...
весеннее соревнование в Питере было бы не лишним
В такой постановке вопроса - не будет.

Собственно, и БГ-Транзит не был соревнованиями "для весны".
БГ-Транзит был разовой акцией. Полигоном для ряда экспериментов.

На момент весны 2оо5 года скопилось некоторое множество неоднозначных организационных идей разного уровня. Их проверка опытным путём была наиболее эффективной. И тогда проведение "локальных" соревнований позволило провести такую проверку.

На данный момент ситуация несколько иная. Сейчас (особенно через полторы недели после БГ-2оо6) более важной задачей видится адекватная обработка уже существующего опыта, а не преждевременное получение нового.

Мы вполне допускаем возможность проведения и далее тех или иные разовых экспериментальных соревнований под эгидой БГ.
Но это будет уже не "БГ-Транзит", а что-то новое.

Skulozik-Farkvard

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 26.10.2006, 09:25:35 »
я понимаю, что это разовая акция была..суть вопроса собственно, что будут ли когда-нибудь еще вторые соревнования в год.. понятно, конечно, что сейчас сложно об этом говорить

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #3 : 26.10.2006, 13:00:19 »
Skulozik-Farkvard а потом ещё вторые в Москве - итого четыре полноценных БГ за год. вы себе представляете нагрузку на оргкомитет?

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 26.10.2006, 13:40:35 »
Цитата: Zoom
Skulozik-Farkvard а потом ещё вторые в Москве - итого четыре полноценных БГ за год. вы себе представляете нагрузку на оргкомитет?

а что мешает расширить оргкомитет?

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 26.10.2006, 14:42:01 »
Hemul

Скорее всего - отсутствие большого количества желающих тратить очень много своего времени на подготовку соревнований.

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 26.10.2006, 14:51:43 »
Цитата: evgen
Hemul
 
Скорее всего - отсутствие большого количества желающих тратить очень много своего времени на подготовку соревнований.

возможно,
но если вы не из Оргкомитета то это всего лишь предположение

кстати, интересно в таком случае узнать сколько людей участвует в подготовке соревнований и сколько не хватает чтобы устраивать эти соревнования в Петербурге 2 раза в год?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 26.10.2006, 15:00:55 »
Hemul
Вы были на награждении?

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 26.10.2006, 15:23:45 »
к сожалению нет
работал

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 26.10.2006, 16:07:27 »
Hemul
Тогда посмотрите чуть позже фотки с церемонии. Увидите сколько людей готовило этот БГ.

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 26.10.2006, 16:29:05 »
спасибо, Игрик, за содержательный ответ
к сожалению, из него все таки явно не следует достаточно ли этого состава Оргкомитета на организацию вторых (весенних) регулярных соревнований под эгидой БГ в Петербурге и действительно ли дело именно в этом как предположил Zoom

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 26.10.2006, 16:58:42 »
Hemul
Я не понимаю Вашей логики... :(
Вы предлагаете, чтобы БГ в Москве готовил существующий Оргкомитет, а в это же время другие люди готовили такие же соревнования в Петербурге? Что-то не срастается имхо...

А по поводу количества...
Посмотрите -
http://www.runcity.ru/people/organizers/
и
http://www.runcity.ru/events/2005/result/thanks/
http://www.runcity.ru/events/msk2006/result/thanks/
Поверьте в этом году их было не меньше...

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 26.10.2006, 17:11:32 »
Глубокоуважаемый Hemul.

1. В этот раз нас было не только не меньше, но и существенно больше. Точно считать лень, но ОРИЕНТИРОВОЧНО в подготовке БГ-2006 участвовало около 100 организаторов и волонтеров.

2. Zoom`у совершенно точно стоит доверять, так как он занимается организацией дружественных проекту Бегущий город соревнований "ОТрыв" в Минске и совершенно точно в теме и представляет механизм организации подобного рода соревнований.

3. Весной Бегущий город проходит в Москве. Оргкомитет не может разорваться. Если есть желание помочь в организации БГ и БГМ - всегда будем рады).

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 26.10.2006, 17:26:58 »
Что именно не срастается?
Если я правильно Вас понял, Вы не готовы впустить в свою команду еще кого то и делегировать новым людям в команде часть работы?

Но! Если есть спрос то почему бы его не насытить?

даже если мы предполагаем что и в Москве и в Петербурге участвуют одни и те же участники то что мешает разнести эти соревнования между собой например на месяц?

Здесь ведется много разговоров о том что участников стало слишком много - думаю отчасти таким разделением можно решить и этот вопрос

Даже если соревнования будут происходить в один день и в Москве и в Петербурге (кстати, а почему бы еще и не где-нибудь еще) в этом тоже можно найти свои плюсы.

И кстати, Вы так и не ответили на вопрос достаточно ли этого количества людей или нет.
Просто цифры мне как простому обывателю ничего не скажут, т.к. я не знаю трудозатрат оргкомитета на организацию гонки.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 27.10.2006, 02:35:41 »
Цитата: Hemul
Вы не готовы впустить в свою команду еще кого то и делегировать новым людям в команде часть работы?

Эээ... Нет, вы неправильно поняли :) Я даже не могу найти где вы так ошиблись в рассуждениях, что пришли к такому выводу :)

Hemul
Текущего числа людей, постоянно занятых в проекте недостаточно, чтобы без отрыва от работы, личной жизни, разумного отдыха... без отрыва от сна наконец! сделать вторые (третьи, четвёртые) соревнования в Петербурге.

evgen ответил вам на первоначальный вопрос совершенно точно.

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 27.10.2006, 03:26:10 »
Мне все таки нравится с вами дискутировать
каждый Ваш ответ порождает следующие вопросы ))

выводы делал я из вот этого ответа
Цитата: shestiperov

...
3.. Оргкомитет не может разорваться.
...

или не хочет разделится??

Цитата: axis

Текущего числа людей, постоянно занятых в проекте недостаточно, чтобы без отрыва от работы, личной жизни, разумного отдыха... без отрыва от сна наконец! сделать вторые (третьи, четвёртые) соревнования в Петербурге.


Ну наконец то!!! ))
Почему Вы так боитесь однозначных ответов?
Что было сложного сразу ответить вместо того чтобы пытаться понять мою логику и отсылать меня к фотографиям которых еще к тому же пока нет? ))

Цитата: axis

evgen ответил вам на первоначальный вопрос совершенно точно.


Гхм...
Ничего не хочу сказать против evgen, но из его профайла не следует что он представляет Оргкомитет и следовательно выражает официальное мнение

Предлагаю закончить эту дискуссию, но все же задам надеюсь последний вопрос (уж не обессудьте если придется задавать уточняющие)

Да, кстати, вот этот ответ я даже тоже прочитал ))
Цитата: Dwarf

Мы вполне допускаем возможность проведения и далее тех или иные разовых экспериментальных соревнований под эгидой БГ.
Но это будет уже не "БГ-Транзит", а что-то новое.

но все же

Ставятся ли Оргкомитетом цели сделать в обозримом будущем (допустим, в течении 2-3  лет) еще одни регулярные соревнования в Петербурге?
Если нет, тогда все предыдущее обсуждение о большой нагрузке на Оргкомитет было бессмысленным.
Если да, то видимо стоит работать над тем как ее достичь (привлекать новых людей в команду на постоянную основу, работать над финансовой составляющей, работать со спонсорами).
И стоит тогда уже обсуждать именно эти составляющие.

Ссылка, на которую Вы опираетесь приглашает к участию волонтеров. Думаю действительно сложно найти людей кто бы на общественных началах посвящал себя
Цитировать
без отрыва от работы, личной жизни, разумного отдыха... без отрыва от сна наконец!
работе над соревнованиями. Возможно дело в мотивации?

Я ни в коем случае не пытаюсь научить Вас как работать и готовить соревнования или пытаться поймать Вас на каких то проколах, я всего лишь интересуюсь развитием проекта.



axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 27.10.2006, 03:40:23 »
Цитата: Hemul
> shestiperov
>3. Оргкомитет не может разорваться.
или не хочет разделится??

Тьфу :)
Имелась ввиду идеоматическая фраза, когда человеку предлагают сделать пять дел одновременно и ешё шестое тоже, он говорит: "Ну что мне разорваться чтоли?"
Саша имел ввиду именно это. Синоним слову разорваться будет "надорваться".
Только тогда фраза была бы такая:
"Оргкомитет может надорваться".

Цитата: Hemul
Почему Вы так боитесь однозначных ответов?

Эээ... Может мы их сами не всегда знаем? :)
Все ответы были однозначны, вы просто а) что-то не так поняли б) относите своё "вы" не на нас а на кого-то ещё :)
Мы (представители оргкомитета соревнований) уже всё честно всё написали (два раза) :)

На ваш "последний" вопрос, более точный ответ, чем уже дал Директор проекта, на данный момент не существует.
Попробуйте написать ему письмо, возможно он сможет дать более развёрнутые комментарии.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 27.10.2006, 03:43:57 »
А от себя добавлю, что цели и желания проекта изложены в разделе "О проекте".
Соревнования в нашем проекте, лишь форма, позволяющяя эти цели достигать.
Оргкомитет не ставит и не ставил своей целью провести соревнования. Проведение соревнований, это лишь инструмент достижения иных (более широких) задач.

Мы планируем использовать и иные инструменты, если... если не разорвёмся :)

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 27.10.2006, 04:22:17 »
не, ну я ж говорил...
читаю и плачу, плачу и читаю )))

если человеку предлагают сделать пять дел и шестое тоже значит его работа организована неправильно

по поводу раздела "О проекте"
да там есть желания организаторов, а вот целей проекта нет
зато там есть цели участников ))

в общем, спасибо за ответы!!! ))
пожалуй и вправду пора завязывать с этим обсуждением...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 27.10.2006, 04:45:59 »
Hemul, работа у нас (ладно, буду за себя) у меня нормально организована.
Я прямо сейчас на ней, сижу вот и работаю.
И так каждый день, с 9 до 18.

Это намёк :)

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 27.10.2006, 05:00:28 »
Hemul

У меня тоже неплохо организована.
Сижу вот на ней и работаю.
Каждый день, только с 10 до 19.

И это тоже намек. ))

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #21 : 27.10.2006, 05:30:35 »
Hemul организация соревнований - это серьёзная работа. её нельзя делать по часу в день. объём трудозатрат такой, что по-хорошему, на основной работе на время соревнований надо брать отпуск.

это если вы ещё не учитесь при этом.

оргкомитет может показаться немного "закрытым" для волонтёров; и это понятно - в условиях нехватки времени проще затратить его на подготовку соревнований своими силами, чем на обучение "новичков". естественно, что опытным товарищам проще и быстрее делать одни и те же вещи - только потому, что они знакомы со спецификой.

но, уверяю вас, если вы тоже считаете себя влюблённым в эти соревнования, и будете рады безвоздмездно выполнять множество разнообразных дел и поручений, то вам будут только рады. со стороны видно, что в оргкомитете БГ ощущается явная нехватка нескольких дополнительных дизайнеров, специалистов по полиграфии, программистов, редакторов, курьеров - вы, думаю, могли бы заняться этим.

проще, естественно, сидеть перед монитором и рассуждать на тему "оргкомитет не хочет делиться".

Hemul

  • Болтун
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 27.10.2006, 06:12:46 »
настало время мне поискать логику в ваших ответах
Уважаемый Zoom, а где ж вы увидели что я сомневаюсь в том что это работа сложная??
Во всех моих сообщениях я как раз и говорил о том что стоит расширять состав тех кто участвует в подготовке.

Уверяю Вас что подготовив новичков и потратив на это время один раз Вы освободите его для себя в дальнейшем.
Уж поверьте, мне на моей работе как раз и приходится заниматься тем чтобы готовить новые кадры, потом у что тоже специфика.

Ну и ключевое в вашем сообщении слово "безвомездно".
С таким подходом действительно сложно расчитывать на квалифицированную помощь.
Мне почему то кажется что этот проект в состоянии прокормить себя вместе со всеми своими затратами в том числе на достойные зарплаты Оргкомитету и обслуживающему персоналу. Просто и этим тоже нужно заниматься.

В общем, мне кажется что уже вы устраиваете демагогию а не я))

Да, я сижу перед монитором, как простой обыватель, искренне верящий всему что мне говорит  Великий и Ужасный Оргкомитет ))
Я всего лишь задаю вопросы надеясь получить на них ответ.

На данный момент из Ваших ответов я сделал вывод что у Оргкомитета проекта нет временных, материальных и людских ресурсов на его развитие и не планиурется пока их изыскивать. Работы ведутся над поддержанием текущего состояния проекта.

Меня это ответ вполне удовлетворил в том плане что я его получил, хоть это и было сопряжено с некоторым непониманием.

Да и еще,
to Axis и Shestiperov
а у меня ненормированный рабочий день - я выиграл ))

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #23 : 27.10.2006, 06:18:57 »
Hemul вообще финансовая политика проекта здесь не обсуждается. но намекаю, что если нанять (как вы предлагаете) нужное количество специалистов, то стартовые взносы участников увеличатся на порядок.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 27.10.2006, 06:20:19 »
Hemul, мы с вами и не соревновались :)