Автор Тема: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!  (Прочитано 36613 раз)

MegaManiac

  • Гость
Итак, здесь мы будем разговаривать о трансфере.

Как это сейчас стало модно, сформулирую общую идею в виде тэгов: автобус, развлечения, две ночи в Кумулюсе, завтраки, ранний старт.

Стоимость и порядок оплаты.

Мы решили не заставлять вас группироваться по двое, трое или четверо. Стоимость едина: 12000 13000 14000 15000 с человека. Указанная стоимость трансфера действительна до 10 декабря (о повышении предупредим за три дня) и до курса ЦБ РФ 58 рублей 62 рубля 65 рублей 69 рублей за евро (предупредить не сможем: курс превысил указанное значение - стоимость поднялась)

Если вас двое, вы живете в двухместном номере. Если трое - в трехместном. Если четверо - два двухместных. Если вы играете в одиночку - мы группируем таких участников в двух- или трехместных номерах, по обстоятельствам.

Если вы едете с детьми - напишите об этом: возможно, мы сможем уменьшить для них стоимость трансфера.

Заявки на участие в трансфере и вопросы отправлять по адресу vacation@runcity.org. Заявки принимаются до 20 декабря, оставляю за собой право остановить прием заявок в случае исчерпания мест в автобусе или в гостинице.

Внимание: это не публичная оферта, не предложение турфирмы, я лично, как частное лицо, заказываю трансфер и прочие услуги на всех.

Внимание 2: старший по автобусу (я или специально назначенный мной человек) не обязан обсуждать или согласовывать состав и содержание развлечений на борту автобуса или на остановках. Это не планируется заранее, но данные развлечения могут внезапно оказаться неприемлемыми для детей, младше определенного возраста - пожалуйста, имейте это в виду при планировании поездки.

Внимание 3: нам необходимо саккумулировать значительную сумму за короткий срок, а банки с каждым днем все больше закручивают гайки в вопросе перевода наличных. Поэтому, для того, чтобы не случались обидные накладки с превышением лимита внесения на карту, в письме я буду просить вас внести деньги в заранее определенный день, пожалуйста, отнеситесь к этому с максимально возможной для вас ответственностью.

Оплата участия в мероприятии будет производиться путем внесения наличных на карту банка "Связной" в любом магазине "Связной" по все стране. Если вам категорически неудобен этот способ оплаты - вы можете предложить свой, но я не беру на себя обязательства соглашаться на любой предложенный вариант.
« Последнее редактирование: 06.12.2014, 08:28:32 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #1 : 31.10.2014, 23:11:18 »
Программа мероприятия

8 января
7-00 Выезд из Санкт-Петербурга
10-00 Остановка на кофе на автозаправке ABC или в аналогичном месте.
11-00 Развлечения
16-00 Обед на ABC
19-00 Заселение в гостиницу, игры, отдых

9 января
07-00 Завтрак в гостинице
08-00 Игра
19-00 Отдых, игры

10 января
08-00 Завтрак в гостинице
09-00 Развлечения
15-00 Обед на ABC
16-00 Развлечения
22-00 Прибытие в Санкт-Петербург
« Последнее редактирование: 01.11.2014, 00:12:54 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #2 : 31.10.2014, 23:12:24 »
Развлечения

Все, что я пишу в этом посте - это всего лишь мои желания, которые становятся реальностью лишь появившись в посте "Программа". Поэтому не обижайтесь, если я о чем-то написал, а оно не случилось.

Предлагайте свои варианты развлечений.

По пути туда или обратно хочется посетить парк Winter Action Park. Да-да-да, тот самый, мимо которого мы пролетели год назад. Напомню: помимо описанного там еще Angy Birds, веревочный парк Адреналин, гостиница с рестораном, аквапарком, боулингом и крытым катком и торговый центр.

Обратно едем в субботу. Очень надеюсь, что запустят водопад Иматранкоски. Если случится это счастье - обязательно будем смотреть. Кстати, попытаюсь запросить спуск воды под заказ.

В качестве самого грандиозного бреда - хочу запросить биатлонный центр Контиолахти, не хотят ли они провести для нас экскурсию по центру. В конце-концов, это может быть интересно и нам, и им: нам - посмотреть, как устроена охлаждаемая лыжня и по мишени стрельнуть, им - обкатать развлечение для туристов перед чемпионатом мира...

Думаю, посетим Pielisen museo. Ехать ли в Нурмес и Коли (и с какой целью) - пока размышляю.

Стоит ли нашего внимания зоопарк - готов выслушать ваши соображения.

А город Китеэ - это родной город группы Nightwish... Кто-нибудь знает такую, есть фанаты?
« Последнее редактирование: 01.11.2014, 07:20:22 от MegaManiac »

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #3 : 31.10.2014, 23:19:46 »
Вопросы и ответы

Q: А почему всего две ночи? А не три (четыре, пять)?
A: И так недешево получается. Опрос общественного мнения показал, что дополнительный день идет в минус количеству участвующих в трансфере. Кроме того, в этот дополнительный день надо как-то развлекаться, а развлечений - не так и много, если не считать катание на лыжах или сафари на снегоходах.

Q: Ранний старт только участникам трансфера? Несправедливо!
A: Несправедливо, возможно. Но жизнь вообще занятная штука и справедливость здесь редко торжествует... Кроме того, участники трансфера - вот они, в гостинице, я их лично привез. А где ночуете вы и на сколько опоздаете - это большой вопрос. И вот у вас раннее время, вас нет, а остальные тоже никуда не идут - тоже как-то неидеальненько выходит...

Q: А без регистрации на игру можно поехать?
A: Нет.

Q: А почему?
A: Насяльника не разрешает.
« Последнее редактирование: 01.11.2014, 07:17:17 от MegaManiac »

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #4 : 01.11.2014, 10:00:41 »
Я правильно понимаю:
1. В 12 тысяч входят трансфер, две ночи в гостинице с завтраками, байки и фильмы в дороге.
2. В 12 тысяч не входят - остальное питание, оплата билетов за экскурсии   и различные аквапарки, сам БГ.   ??

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #5 : 01.11.2014, 10:03:40 »
Romeo, да, как обычно. За одним исключением: байки я и на остановках могу травить, это тоже бесплатно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #6 : 01.11.2014, 13:17:09 »
MegaManiac не бесплатно, а входит в цену трансфера :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #7 : 01.11.2014, 13:32:09 »
не бесплатно, а входит в цену трансфера :)
Да чё уж там... Гуляй, рванина: байки бесплатно. :)

joycoder

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #8 : 01.11.2014, 19:12:59 »
Фанаты Nightwish есть, а за экскурсию про биатлонной трассе готова травить байки вместо маньяка, пожалуйста!!! Давняя мечта!! :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #9 : 01.11.2014, 19:18:50 »
за экскурсию про биатлонной трассе готова травить байки вместо маньяка, пожалуйста!!! Давняя мечта!! :)
Ну, заехать туда посмотреть - абсолютно точно никто не запретит. А вот экскурсия - это да, будем искать...

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 846
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #10 : 05.11.2014, 08:05:40 »
Мы решили не заставлять вас группироваться по двое, трое или четверо

Денис, означает ли эта фраза, что каждый член команды может оплатить свой трансфер самостоятельно? Если да, то нужно ли присылать заявку на трансфер от каждого участника, или можно от команды, а Вы уж потом вышлете каждому реквизиты?

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #11 : 05.11.2014, 08:21:08 »
Денис, означает ли эта фраза, что каждый член команды может оплатить свой трансфер самостоятельно? Если да, то нужно ли присылать заявку на трансфер от каждого участника, или можно от команды, а Вы уж потом вышлете каждому реквизиты?
Платить - в любом случае самостоятельно: больше 15000 одним платежом платить обезличенно в РФ нельзя. Можно прислать как угодно, только если вы хотите жить вместе и гарантированно в двушке - не забудьте упомянуть об этом.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #12 : 05.11.2014, 08:29:11 »
Прошу прощения за оффтоп, но мне сегодня приснилось, что я решила зарегистрироваться на игру, а там три категории, причем все очень необычные и интересные, мало похожие на те, которые бывают в реальности, и я никак выбрать не могла)))

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #13 : 05.11.2014, 08:50:43 »
busenica
Сны - наверное, стоит тему отдельную завести. мне тоже иногда что-то ... да...

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #14 : 05.11.2014, 09:19:19 »
причем все очень необычные и интересные, мало похожие на те, которые бывают в реальности

Креатив следует сообщать оргам!

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #15 : 05.11.2014, 09:43:46 »
Креатив следует сообщать оргам!

К сожалению, к утру он либо забывается, либо оказывается полной чушью)))

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #16 : 05.11.2014, 09:44:38 »
либо оказывается полной чушью)))
О неприличном - только мне, остальным не надо.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #17 : 05.11.2014, 09:59:12 »
О неприличном
да вроде всё прилично было...

Gloom

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #18 : 05.11.2014, 10:05:03 »
У меня есть еще технический вопрос - если вот так ехать и сейчас идти за визой, то как будет с документами (бронь гостиницы, билеты, что-там-еще-надо)?
Или с Финляндией у нас сейчас проще с этим? Я получал только Испанию.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #19 : 05.11.2014, 10:14:17 »
Gloom город?

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #20 : 05.11.2014, 10:14:30 »
У меня есть еще технический вопрос - если вот так ехать и сейчас идти за визой, то как будет с документами (бронь гостиницы, билеты, что-там-еще-надо)?
Или с Финляндией у нас сейчас проще с этим? Я получал только Испанию.
"Вот так ехать" - это, насколько понимаю, все-таки с трансфером? А вы из Москвы, да? Этот вопрос встает перед каждой игрой, все ответы тоже уже прозвучали. Если коротко: бронь групповая, конкретные фамилии вносятся за несколько дней до игры, автобус чартерный, билетов там нет, по факту оплаты можно получить письмо с подписью-печатью БГ (не наоборот: дайте письмо, а если мне дадут визу - заплачу!), но все это финнам нафиг не нужно для того, чтобы выдать вам полугодовую мультивизу (которой должно хватить еще и на Прагу, и на Танжер). Напишите в личку Володе 188 Моргулису, некоторые из Прайда собираются обновлять визы, возможно, он возьмет вас под крыло. Проконсультирует - абсолютно точно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #21 : 05.11.2014, 10:26:23 »
А вы из Москвы, да?
Вроде, и не из Москвы даже...

Тогда тупо записываетесь на сайте на подачу в консульство (дешевле, но геморрой и долго) или приходите в визовый центр на Марата (дороже, но хоть завтра). За 300-400-500 рублей тетеньки перед центром/консульством продают вам страховку, делают фотографию и заполняют анкету. Никаких билетов и броней не нужно, если в консульстве вдруг внезапно спросят (редчайший случай), говорите, что будете ездить на автобусе LuxExpress в Хельсинки смотреть достопримечательности и в Лаппеэнранту/Котку - за покупками. И, возможно, в другие финские города, но сейчас конкретных планов нет. А также, возможно, и в другие страны Шенгена, но сейчас конкретных планов тем более нет.

Gloom

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #22 : 05.11.2014, 12:58:39 »
Спасибо за подробный ответ! Да, я из Петербурга.

Кстати, а в наш Визовый Центр можно обращаться только с пропиской Петербурга или нет? Если вдруг собирать команду из жителей других городов, но живущих в Петербурге (студенты, например), то им не придется ехать в родной город или, там, Москву?

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #23 : 05.11.2014, 13:12:50 »
Если вдруг собирать команду из жителей других городов, но живущих в Петербурге (студенты, например), то им не придется ехать в родной город или, там, Москву?
Обратиться, вроде, можно. Девушка на одной из прошедших игр так и делала. Вопрос в том, что получится на выходе (однократная/многократная виза) и как долго будет тянуться.

Кстати, если люди из Северо-Западного региона, то им можно тоже по правилам Санкт-Петербурга подаваться. Если же нет, то все же, на мой взгляд, проще спросить/попросить 188.

MegaManiac

  • Гость
Re: Йо! Летс гоу ту Йоэнсуу тугеза!
« Ответ #24 : 05.11.2014, 13:20:42 »
проще спросить/попросить 188.
Уточню, что я имею в виду под "спросить/попросить".

В Москве можно подавать документы по схеме "один за группу". Если Прайд будет обновлять визы, то, возможно, и ваши документы смогут подать тоже. И вам выгода может случиться: не найду ссылку, но кому-то из перворазников, вроде, и сразу год давали в теплой прайдовской компании...