Автор Тема: Авиакомпания "Победа" (ООО "Бюджетный перевозчик", ex. "Добролет" )  (Прочитано 81415 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
С 01 февраля 2019 года в разряд "типа лоукостеров" перешёл Utair. Теперь Utair летать стало невозможно, если летаешь с вещами. То есть возможно, конечно, но нужно докупать ручную кладь, чтобы провезти в салоне чемоданчик размеров cabin size. Спасибо, я пытался купить билет в "эконом" из Тюмени (базовый аэропорт Utair) в Санкт-Петербург. Utair берёт деньги за каждый сегмент для покупной ручной клади, и полный билет с опциями получается дороже, чем другие формально более дорогие билеты. Отказался от услуг Utair. Думаю, что навсегда. Ну, или если приспичит очень. Ставлю его в тот же разряд, что и "Победу", то есть авиакомпания, которой летать дороже, чем нормальной. Потому что российскими "лоукостерами", действительно, слетать получается дороже, если брать опции, которые стандартно нужны и которые у нормальных авиакомпаний входят в цену билета. Совсем без багажа и ручной клади пусть летают кто это любит. Большинству пассажиров требуется иметь с собой минимальный багаж (ручную кладь) cabin size.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Не хочу ничего сказать, но когда мы из Владикавказа летели (правда год назад) то за перевес (при том серьезный) ничего не просили и не приставали (хотя были морально готовы).
Возможно завиит от человека, возможно еще от чего-то/кого-то возможно раньше так было.
Но с другой стороны в этом плане все по правилам.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Ва, генацвале, это Кавказ, кто считает?!

Там, помимо прочего, забавный момент: выяснилось, что бесплатные места в Победе могут закончиться. И тогда или платишь за место, или за регистрацию в аэропорту. Это так мило. :)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Ну ладно, тоже вступлюсь за Победу, хотя не очень её жалую... Я крайний раз летела этой компанией в марте, тоже из Европы. Регистрация прошла нормально, правда место у меня было куплено заранее, может, в этом дело, не знаю. Я летела без багажа, а народ, который летел вместе со мной проходил на посадку с не хилыми рюкзаками и часто совсем не с одной вещью. Никто не цеплялся. Посадочный был в электронном виде, но на всякий случай я тоже распечатала его в сервисном центре (найти его кстати, очень легко, везде есть схемы и указатели), не понадобился, везде достаточно было экрана, даже на паспортном контроле. Еду никто не отбирал и не угрожал, что часто бывает на внутренних рейсах, воду приносили по первому требованию. В общем, мои полеты Победой из Европы, как-то, всегда проходили удачно. Тоже склонна считать, что, в основном, всё решает человеческий фактор, а статья смахивает на заказную.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Тоже склонна считать, что, в основном, всё решает человеческий фактор, а статья смахивает на заказную.
И кто заказчик?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
И кто заказчик?
Да кто угодно может быть от пиар-службы Ютэйра или ПИДа до тещи начальника победы. Ирине-то откуда это знать? Ты бы ещё спросил, сколько ему заплатили ;)

Меня в этой статье убил факт существования лимита бесплатных мест, то есть, мало отказаться от услуги выбора места, надо ещё и быть первым при регистрации, чтобы потом тебе её не навязали, причём, "выбор" будет из "мусорных" мест, таких, которые в других авиакомпаниях выдают бесплатно.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Да кто угодно может быть от пиар-службы Ютэйра или ПИДа до тещи начальника победы. Ирине-то откуда это знать? Ты бы ещё спросил, сколько ему заплатили ;)
А ЭльАль в список входит? Сколько заплатили - это был второй вопрос, т.к. это все-таки Лапшин, а не хрен с горы.

Меня в этой статье убил факт существования лимита бесплатных мест, то есть, мало отказаться от услуги выбора места, надо ещё и быть первым при регистрации, чтобы потом тебе её не навязали, причём, "выбор" будет из "мусорных" мест, таких, которые в других авиакомпаниях выдают бесплатно.
Да.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
А кто такой Лапшин?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Вот еще шикарно:

"Онлайн-регистрация у Победы ВСЕГДА ломается на заведомо убыточных рейсах (где цена ниже конкурентов в 2-3 раза). Из 4 таких у меня было это во всех 4. Что самое интересное, за полчаса-час до открытия стоек - сайт неожиданно "чинится"...
И еще раз: НЕ ВОЗВРАЩАЮТ. Ссылаясь, что вот конкретно за 7 часов 40 минут (примерно в 3 ночи) - работала (да, у них тоже есть скриншоты). Да, у меня так было."

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
А кто такой Лапшин?
Российско-израильско-украино-грузинский трэвел-блогер, любящий доводить бюрократов до белого каления поиском разных дыр в правилах и законах. Провёл несколько месяцев в тюрьме сначала в Белоруссии, потом в Азербайджане за то, что проник в Баку после попадания в чёрный список за посещение Карабаха.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Российско-израильско-украино-грузинский трэвел-блогер
Популярнейший тревел-блогер, посетивший 140 стран.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
А ЭльАль в список входит?
Откуда ж я знаю? Может входит, а может и нет

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Откуда ж я знаю? Может входит, а может и нет
Платежной ведомости не видел, автора не знаешь - чё тогда слово взял?

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac ща бесплатные микрики пустят, и Аэрофлот умрет сам:)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
MegaManiac ща бесплатные микрики пустят, и Аэрофлот умрет сам:)
Мне пофиг: у меня свой бесплатный микрик. :)

Но да, это было бы сильным ходом Раяна. Но тут еще надо считать Аэрофлот конкурентом, а Раян вряд ли считает.

Надо Лапомуниципалитету идею подбросить. Вместо ремонта терминала: терминал еще лет пяток потерпит.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
А кто такой Лапшин?
Я его тоже не знаю.
Сколько заплатили - это был второй вопрос, т.к. это все-таки Лапшин, а не хрен с горы.
А мне это имя ни о чем не говорит, у меня свои авторитеты...
Но, единственное, что могу подтвердить про Победу, так это тот самый авербуккинг... Опять же, всё тот же полёт из Европы и лететь я должна была не одна, а с Прайдом, собственно, и место поэтому было куплено заранее и у них тоже... Но, вот, расположиться одной на трёх креслах мне не дали, самолёт был полон, ни одного свободного места, то есть, компания продала эти места дважды, так что, да, регистрируйтесь как можно раньше...
 

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 449
  • БЛП
    • Просмотр профиля
https://www.kommersant.ru/doc/3931482

"исполнительный директор Lappeenrannan Lentoasema Oy Oy Эйя Йоро"

Дальше читать не смогла )

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Oy (а читается вообще "ой") = Ltd.

Да, это смешно.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля