Автор Тема: Авиакомпания "Победа" (ООО "Бюджетный перевозчик", ex. "Добролет" )  (Прочитано 81436 раз)

MegaManiac

  • Гость
интересно с чего они это придумали?
Грузчикам нужны водка и новая одежда - не покупать же им...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
а я чего то не поняла, чем вы так возмущаетесь? меня, например, достали "умники", которые  чемоданы 7х8 в салон тащат..., рюкзачок, в принципе, тоже, не сложно сдать в багаж, так что, дамская сумочка или портфель меня вполне устраивает...  Ну или приведите пример багажа, который превышает эти габариты и с которым, вам, ну никак, нельзя расстаться на время полёта, может, я и правда чего-то не до понимаю в этой жизни..)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Irishkinm
У нормальных лоукостеров, которыми вся Европа летает... Хорошо, у конкретного РаянЭйра, сдаваемый багаж - за деньги. А один нормальный рюкзак ты сам заносишь в салон и убираешь на полку. И потом не ждешь выдачи багажа. Сейчас даже под их стандарты чемоданы во многих магазинах продаются - ровно убирать на полку. Правда, если все будут с такими чемоданами, возможны вопросы, но это уже форс-мажор.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Игрик, да я в курсе, беда в том, что все отнюдь не с "нормальными рюкзаками" летают, а скорее наоборот... Ну и какая проблема даже такой рюкзак сдать в багаж? Только в том, чтобы подождать его на выдаче? Ну ребята, за 99 рублей можно и подождать 10 минут, сейчас задержек практически нет.... А вообще, не наводит на аналогию с темой про экскурсию на АЭС?

MegaManiac

  • Гость
Игрик, да я в курсе, беда в том, что все отнюдь не с "нормальными рюкзаками" летают, а скорее наоборот...
Салонный чемодан - это нормально и намного лучше, чем рюкзак, потому как именно под него (ровно 3 штуки на 737-800) багажную полку и рассчитывали.

Тех, кто прет 7х8, должны останавливать представители, САБ, кабинный экипаж - но им наплевать. При чем здесь я, с чемоданом точно по параметрам?

Ну и какая проблема даже такой рюкзак сдать в багаж? Только в том, чтобы подождать его на выдаче?
Чтоб не ждать. Чтоб не расхреначили. Чтоб безопасность, если что, рылась при мне. Чтоб не сперли ничего. Чтобы ноут отдельно и фотоаппарат отдельно не тащить. Чтоб в самолете не забыть все эти мелкие сумочки.

Кроме того, все лоукостеры обычно экономят время и деньги, а загрузка и выгрузка багажа - это не только лишний простой самолета, а еще и зарплата грузчиков, САБа, больше стоек регистрации, больше представителей, больше бумажек... Всем это почему-то важно, также это было важно и Скаю с АвиаНовой, но нашему "самому правильному лоукостеру", видимо, важней всего другое: чтобы салон не покоцали своими чумоданами. Делаю вывод, что лоукост этот - не надолго.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Чтоб не ждать. Чтоб не расхреначили. Чтоб безопасность, если что, рылась при мне. Чтоб не сперли ничего. Чтобы ноут отдельно и фотоаппарат отдельно не тащить. Чтоб в самолете не забыть все эти мелкие сумочки.
Цитата: MegaManiac
Выйти хоть на денек из Матрицы - это тоже полезный опыт. :) Больно, стыдно, обидно - но полезно. :)

MegaManiac

  • Гость
Во-первых, если я куда-то полетел, то это - не на денек.

Во-вторых, я рискую личным имуществом, хотя мог бы не рисковать. В процитированной теме такого риска нет.

В-третьих, авиакомпания является коммерческим предприятием, так что удобство должно быть если не приоритетом, то хотя бы около того.

В-четвертых, есть проработанный формат лоукоста, где всем минимально интересующимся темой понятно, на чем деньги зарабатываются и куда тратятся.

В-пятых, здесь мы не стремимся изменить мир, мы фиксируем идиотизм, чтобы в случае чего не попасться и учитывать данный конкретный факт идиотизма заранее при выборе перевозчика и подготовке к полету (например, не брать на Победу новый Самсонайт, а брать старый Китайпром).

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
Цитата: MegaManiac
Ух ты ж ё-ё-ё...

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
с 25 мая прямые рейсы в Сочи начнут летать из Архангельска, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Магнитогорска, Махачкалы, Нижневартовска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Ульяновска и Уфы. В Анапу самолеты бюджетного перевозчика будут летать из Мурманска, Нижневартовска, Омска, Перми, Тюмени, Челябинска и Ханты-Мансийска.
Цитировать
Продажа билетов на рейсы в Сочи и Анапу откроется 19 марта в 22 часа
http://lenta.ru/news/2015/03/19/seavacation/

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Дочерняя структура «Аэрофлота» — первый российский лоукостер «Победа» — с 2017 года начнет летать по международным направлениям, минимальный тариф на такие перелеты составит 49 евро.
http://lenta.ru/news/2015/07/01/pobeda/

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
А цены на текущий июль у данной авиакомпании в 2-3 раза выше весенних цен... Что напрочь отбивает желание ей сейчас пользоваться.

shakvi

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Кошак-зануда (Ездовые Кошаки)
    • Просмотр профиля
Несколько раз пользовались Победой (Волгоград-Москва, Москва-Астрахань-Москва, Москва-Сочи-Москва).
Цены всякий раз оказывались ниже, чем у других (при условии, заранее прочесть и выполнить требования по бесплатному провозу багажа и ручной клади (за 5 полетов, примерно каждый второй стоящий на регистрации перед нами отправлялся доплачивать за багаж), время вылетов подходящее (есть и утро, и вечер). Лично для меня плюсом явились не откидывающиеся кресла.
Из минусов: если вы берете рейс в Москву, то сразу закладывайте минут 30 на задержку вылета. Четко по расписанию уходят первые рейсы из Москвы.
Пилоты-юмористы: вылет из Волгограда по метеоусловиям задержали на 5 часов, при посадке "ну вроде погода наладилась, дай бог долетим", из Астрахани летели "а сейчас пролетаем город-герой Волгоград, посмотрите в иллюминаторы" (и наклоняет самолет сначала на правое крыло, потом в левую сторону).

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 495
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Наконец и я воспользовался "Победой", из Архангельска в Москву. Рейс ожидаемо задержан на час, поздновато оповестили об этом - когда уже закончилось время обещанной посадки. В целом нормально - самолёт новый, багаж выдали быстро, цена на рейс оказалась самой низкой по сравнению с другими авиакомпаниями - менее чем за две недели я купил билет за 4 тысячи со всеми сборами. Теперь на некоторых направлениях летать самолётами не только быстрее, но и выгоднее, чем на поездах, если сравнивать с купе. Иногда даже сравнимо с плацкартом.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 067
    • Просмотр профиля
А меж тем, у них очередная акция:
Цитировать
Как вы знаете, стоимость билета состоит из тарифа авиакомпании, а также такс и сборов. Только до 25 сентября действует уникальный тариф – 1 рубль! Вы оплачиваете 1 рубль, а также таксы и сборы, которые отличаются в зависимости от выбранного направления – и билет ваш!
 
Успейте забронировать – количество билетов ограничено! Предложение распространяется на все направления маршрутной сети и действует для полетов с 13 октября по 23 декабря и с 18 января по 26 марта.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Я попытался на 05/12 Мск-Екб-Мск взять на двоих за 2700 за всё про всё, но без багажа - не успел. Оплатить уже не дали

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Речь идет о полетах из Москвы в Братиславу, Дрезден, Кельн, Бергамо, Зальцбург, Шамбери и Верону. По данным агентства, компания надеется открыть продажи в октябре и уже в конце ноября полететь за рубеж.
http://lenta.ru/news/2015/09/29/pobedaflights/

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Минюст 2 октября зарегистрировал поправки в Федеральные авиационные правила, отменяющие условие обязательного двухлетнего налета авиакомпаний по России. Это последний этап одобрений. Поправки вступят в силу после 12-го числа, и уже к концу октября авиакомпания сможет открыть продажи билетов.
http://lenta.ru/news/2015/10/08/pobedaflights/

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Лоукостер «Победа» (на 100% принадлежит группе «Аэрофлот») с 4 ноября начнет выполнять по два рейса из Москвы в Калининград ежедневно. Об этом «Известиям» сообщили в пресс-службе «Аэрофлота». Продажа билетов начнется сегодня, 15 октября.
http://izvestia.ru/news/593218

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
"Низкобюджетная авиакомпания «Победа» во вторник открыла продажу билетов на ежедневные рейсы по новым направлениям -  Санкт-Петербург и Новосибирск. В оба города самолеты «Победы» будут летать из Екатеринбурга. Также в культурную столицу России рейсы будут выполняться и из Краснодара." (с)

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
по новым направлениям -  Санкт-Петербург и Новосибирск
Выходит все таки договорились с нашим аэропортом! Будем надеяться, что это только начало.

MegaManiac

  • Гость

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
MegaManiac Перевожу. Из Пулково будут Краснодар и Екат:)
« Последнее редактирование: 20.10.2015, 21:55:41 от Rih »

MegaManiac

  • Гость
Да это мелочи уже. А вот Росавиация поставила Победу на Германию, Францию и Минск и не поставила на Италию. Точнее говоря, это по регулярке, но еще разрешены чартерные рейсы "везде кроме списка".

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля