Автор Тема: Мандариновая мечта состоится в Танжере  (Прочитано 6232 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Мандариновая мечта состоится в Танжере

http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29877.msg328192#msg328192

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
А по карте — в Индийском океане :D

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Открыт прием заявок на игру в Танжере.

Специальные условия для первых участников - http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=30912.0

MegaManiac

  • Гость
Первый звонок в колл-центр - 20.40 (18.40 местных). Неужели до этого размечались?

MegaManiac

  • Гость
Какой-то экономный оператор подставляет в СМС марокканские номера вместо оригинальных. Ответ на номер не проходит, приходится отвечать всем командам. Хорошо, что их всего пять. :)

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Команда 102 готовит финиш :)

MegaManiac

  • Гость
Что, все КП, все бонусы?

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Кто из нас Маньяк? =)
Минус 2 обязательных (одну площадь не нашел на местности, хотя была она где-то рядом, вторую улицу не нашел на карте) и минус 6 с половиной бонусов.
Очень хотел на вокзал сходить, но поленился.

Спасибо, это было круто. Танжер - таки самый цивилизованный город Марокко. Я даже видел одного местного юношу, который мусор в урну выбросил!
Чувствуется, чуется влияние испанцев =)

MegaManiac

  • Гость
Очень хотел на вокзал сходить, но поленился.
Есть еще два часа. ;)

MegaManiac

  • Гость
Verde А заработал в Мавритании вайфай в номерах, или все так же дурачками они прикидываются?

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Я из лобби сижу. До номера не достает сигнал.
У них же роутер домашний, на квартиру расчитан, куда ему 2 этажа пробить?

Есть еще два часа. ;)
есть еще 11 с половиной часов до парома.. но все же нет =)

MegaManiac

  • Гость
У них же роутер домашний, на квартиру расчитан, куда ему 2 этажа пробить?
У них на букинге написано: вайфай в номерах.

Я в отзыве им это предъявил. Они написали: уже делаем. Соврали.

Но зато деды ночные душевные. Привет им.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Тема мандаринов осталась нераскрытой. Нет мандаринов! Одни апельсины, апельсины, апельсины... :D

Спасибо Денису за идею игры! Подробности последуют...

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Да, игра получилась красивой, да и вообще я бы вряд ли побывал в Марокко, не будь БГ там.
Первый звонок в колл-центр был наш, но он не был связан с проблемой при взятии КП - не заработала Билайновская симка. КП 11 мы не нашли на месте, и судя по СМС, не только мы, но мы решили пропустить, т. к. оставалось мало времени до темноты. По остальным заданиям вроде было более-менее однозначно в локализации и трактовке вопросов, разве что КП с мясной лавкой, где адрес был написан не на официальной табличке, а на рекламном баннере, который по утверждениям продавца относился к другому зданию, но мы уже на собственном опыте к тому моменту знали, что марокканцам доверять не следует :)
А вот с электронным финишем возникли проблемы - мало того, что в гостинице после игры изначально не обещалось никакого интернета (мы планировали ночевать недалеко от мыса Спартель), так ещё мы долго не могли найти нужное место и вообще не нашли хозяина этого места ночёвки; пришлось искать другое место, приехали в Ибис-бюджет ночью.
На будущее - хорошо бы объявлять такие условия, как электронный финиш, заранее, чтобы у игроков была возможность обеспечить себя интернетом не только во время игры, но и после.
В целом же в Марокко вай-фай в гостиницах есть, но медленный. Похоже, пока я отправлял фото маршрутной книжки, соседи быстрее заполнили за меня форму с ответами.
« Последнее редактирование: 07.05.2015, 14:51:51 от СергоФан »

MegaManiac

  • Гость
По остальным заданиям вроде было более-менее однозначно в локализации и трактовке вопросов, разве что КП с мясной лавкой, где адрес был написан не на официальной табличке, а на рекламном баннере, который по утверждениям продавца относился к другому зданию, но мы уже на собственном опыте к тому моменту знали, что марокканцам доверять не следует :)
Да, адрес был на вывеске. Очень хотелось показать всю эту уличную торговлю, которая обычно сосредоточена на номерных улицах. Видели на карте серое пятно под названием M'Sallah с корзинкой посередине? Вот там целый квартал такой, но никак туда не завести... Надеюсь, по этой улице Montagne вы чуть-чуть прошлись, она очень колоритная.

Кроме того, была надежда, что кто-то нарвется на 32 бонус, он был ровнехонько за углом от вывески. :)

На будущее - хорошо бы объявлять такие условия, как электронный финиш, заранее, чтобы у игроков была возможность обеспечить себя интернетом не только во время игры, но и после.
Так мы ж - заранее... На форуме все описал, смс отослал...

В целом же в Марокко вай-фай в гостиницах есть, но медленный. Похоже, пока я отправлял фото маршрутной книжки, соседи быстрее заполнили за меня форму с ответами.
Видимо, раз на раз не приходится. В "Мавритании" я наслаждался интернетом: быстро, без затупов, ничего не закрыто... Правда, только в лобби, но зато я им там так намозолил глаза, что на второй день они стали мне даже чай приносить. :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Так мы ж - заранее... На форуме все описал, смс отослал...
Увы, бесплатная отмена брони нашей гостиницы на ночь 2-3 мая была возможна до 26 или 27 апреля. И лучше бы мы отменили, бронь оказалась "липовой", впервые на букинге :(

MegaManiac

  • Гость
бронь оказалась "липовой", впервые на букинге :(
Жаловаться в букинг в обязательном порядке. Они очень качественно работают с претензиями. Возможно, никакого финансового выхлопа не будет, но моральное удовлетворение тоже стоит...

Нам как-то в Стокгольме пытались всучить какую-то подсобку вместо нормальной комнаты и деньги за это списали, так я им телегу накатал - и неделю развлекался перепиской и телефонными разговорами с менеджерами букинга. Дошло даже до писем из гостиницы на тему "мы виноваты, но деньги мы вернули, вот платежка, а что ж еще тебе надобно, старче?": дело в том, что я ожидал СМС с информацией об отмене платежа, а они вернули каким-то безСМСным способом, а зайти в банк-клиент и посмотреть выписку я как-то не удосуживался. И, стало быть, я неделю отвечал букингу, что денег нет, а они каждодневно дрючили гостиницу, не веря тому, что все оплачено. :)

Это я к тому, что букинг всегда и всецело играет на стороне гостя, этим надо пользоваться.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Жаловаться в букинг в обязательном порядке.

Я позвонил в букинг, когда приехал в Москву, подробно описал проблему.
Но почему-то в ту гостиницу по-прежнему можно бронировать.

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Ну с нас деньги не списали. Я так понимаю, чтобы списать - отель должен подать в букинг сообщение про no show. А там же просто нет никого. В общем, мне от букинга пришла ссылка на оставить отзыв про отель, как будто мы в нем остановились, я всю нашу историю расписала, но не опубликовали пока..

MegaManiac

  • Гость
Отзыв публикуется - деньги списываются. Ведь отзывы публикуют только от проживавших в гостинице. ;)

Melany

  • Флудер
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Ну пока и отзыва нет, но и деньги на месте. Пусть дальше разбираются :)