Автор Тема: Поле для названия команды в маршрутных книжках!  (Прочитано 4430 раз)

St@yer

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Anima sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
    • Сайт яхты класса Л6 Ника
Уже в который раз ловлю себя на мысли, что в новых маршрутных книжках не хватает поля для названия команды, которое было раньше в старых! Возможно, его отсутствие связано с нехваткой места с учетом нового дизайна маршрутников, но я бы так не сказал. Найти его всегда можно. Просто мне кажется логичным и правильным иметь на лицевой стороне маршрутника кроме номера команды, вписанного оргами от руки, еще и ее название, вписанное участниками от руки. Так и искать книжки проще, когда забираешь их на награждениях, и в целом они выглядят более законченными по оформлению и правильными.

Прошу высказаться организаторов, что думают по этому поводу и какие имеют аргументы за и против!

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Да ладно в книжках, в грамоту только треть названия влезло!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Места на лицевой стороне маршрутника достаточно. Не вижу проблем вписать туда название команды, если есть желание. А орги все равно будут искать маршрутник по номеру команды, а не по названию.

St@yer

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Anima sana in corpore sano
    • Просмотр профиля
    • Сайт яхты класса Л6 Ника
Места на лицевой стороне маршрутника достаточно.

Я имею ввиду, чтобы на лицевой стороне маршрутника было специальное поле, подписанное типа "Название команды". Сейчас же приходится писать название в любом свободном месте, но считаю, что это некрасиво и неправильно!

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Я, со своей стороны, считаю, что название команды на титульном листе маршрутника является избыточной информацией, как минимум, не облегчаюшей работу с маршрутниками. Поэтому, смысла стимулировать команды к написанию своего названия, не вижу, однако, и карать за такое написание не стал бы.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
ИгЛа
Это нужно не для организаторов, а для самих участников. Для памяти так сказать. Чтобы через 10 лет они не вспоминали "а как же мы назывались, что это за LXXX", а сразу прочитали название.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
По статистике 60% команд поле с названием не заполняли. так что, участникам это тоже не нужно. Те же, кому нужно, напишут это название и без поля. Ну а название всегда можно и на сайте посмотреть.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
По статистике 60% команд поле с названием не заполняли. так что, участникам это тоже не нужно. Те же, кому нужно, напишут это название и без поля. Ну а название всегда можно и на сайте посмотреть.

По статистике 80% команд и маршрутники не нужны... Все в утиль идут....

MegaManiac

  • Гость
По статистике 80% команд и маршрутники не нужны... Все в утиль идут...
И это закономерно: зачем дома-то утиль плодить?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Отвечу: название команды необходимо!
По нему гораздо легче отловить ошибки работы с МК, например неправильно вписанный номер на регистрации, перепутанные МК на этапнике, кривую вбивку в БД. всегда можно свериться с названием, если оно заполнено.
Я всё время пишу название на обложке, если не забываю.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 982
    • Просмотр профиля
XYZ на регистрации никто не вписывается номера и названий уж точно еще нет.
На КП им больше делать нечего, как в название вчитываться.
А все остальное что касается роботов проверяется номером телефона команды. И ты думаешь многие его вписывают?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Нет, особенно на задней обложке. Если на регистрации говорить, чтобы заполняли поля, то многие это сделают.
На жкп конечно судьи вообще не рассматривают МК, только № команды.  А вот участники могут заметить, что дали не ту книжку.