Автор Тема: О прочности значков замолвите слово!  (Прочитано 26329 раз)

ioscat

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Ну вот картинка

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
ioscat Мне как-то очень редко попадались более прочные значки. все так делают. Просто выпрямить пальцами иголку и пользоваться дальше с чистой совестью.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Просто выпрямить пальцами иголку и пользоваться дальше с чистой совестью.
К сожалению когда иголка гнется значок скорее всего слетает и с ненулевой вероятностью теряется. Поэтому я и не ношу БГшные значки кроме как на БГ:(

ioscat

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
1) То, что все делают так, не значит, что это хорошо и правильно. Более 99% населения России (и мира) не играют в БГ ;) "Зачем играть в БГ? В детстве не наигрались? На завод идите работать, если не устаёте, ВВП повышайте!"
2) Вопрос не в том, что сложно выгнуть (в крайнем случае можно гвоздём приколоть к груди), а в том, что потерять легко. Он легко слетает, если его чем-то задеть.

verynaglaya

  • Флудер
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
ioscat прочнее бывают, на моей памяти, только цельнометаллические "пуговички", но они сильно меньше диаметром.

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Мы не вешаем значки.
Оставляем как сувенир просто на память.

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Мы не вешаем значки.
Оставляем как сувенир просто на память.

аналогично. дома можно на какое-нить полотно приколоть, чтоб отслеживать свою историю игр БГ.. а на самих соревнованиях - это с большой вероятностью потеря значка

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
"Прочнее" - значки с "винтиком" вместо булавки. Которые прокалывают и завинчиваются с внутренней стороны.

Кстати, в этом году намного более крепкие значки. Раньше было хуже.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
По-моему, всегда все значки такого формата (не только БГшные) были именно такими...
На каждом БГ прикалываю бэйджик к себе значком, ни разу не потеряла.

Avis

  • Флудер
  • Сообщений: 265
  • Сфинкс-неудачник =)
    • Просмотр профиля
Бывают значки другой конструкции, без пластика вот этого белого, диаметров - куча. Сама такие неоднократно заказывала - там проблема только слегка поджать дужку, и то не у всех значков.

ln

  • Флудер
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Каждый год пишу об этом. Половина БГшных значков теряется, не доезжая до дома. Откалываются моментально от рюкзака, слишком хлипкие. Частенько иголкой пальцы поколоть ещё можно.
Но если есть с собой пассатижи, можно зажать немного и радоваться, что я и сделала.
Или держать значки в кармане )

MegaManiac

  • Гость
Откалываются моментально от рюкзака, слишком хлипкие.
У меня на рюкзаке значки с трех моих зарубежных игр текущего сезона. "На гражданке" с рюкзаком не хожу, а вот на игры, на постановку - всегда. Ничего с марта не откололось.

ioscat

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Откалываются моментально от рюкзака, слишком хлипкие.
У меня на рюкзаке значки с трех моих зарубежных игр текущего сезона. "На гражданке" с рюкзаком не хожу, а вот на игры, на постановку - всегда. Ничего с марта не откололось.
А у меня откололось 2 раза, так что в среднем у вас со мной по одному отколу

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Ну фиг знает, Ё-Гейм и Следопыт в каких-то кошерных компаниях значки покупают. М.б. они и не прочнее, но ощущение оставляют более солидное и неубиваемое: металлические, без пластика, с толстыми негнущимися иглами и т.п.

Breeze

  • Флудер
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Мы не вешаем значки.
Оставляем как сувенир просто на память.

аналогично. дома можно на какое-нить полотно приколоть, чтоб отслеживать свою историю игр БГ.. а на самих соревнованиях - это с большой вероятностью потеря значка

После потерянного в Орле на первом этапе, сразу прячем значки в карман.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 926
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Есть разные производители оборудования/заготовок для значков.
БГ традиционно заказывает в фирме, у которой значки делаются с пластиковыми донышками.
Следопыт в Москве заказывает где-то (вероятно, в диалконе) значки с металлическими донышками, на счет ё-game и Проулочков не знаю.
Мы обычно делали с металлическими (машинка US Buttons, заготовки Button Boss), но пробовали и другую машинку и пластиковые (китайские, но из более массивного пластика).

Но вообще да, я БГшные значки обычно убираю в коллекцию, и не ношу, т.к. теряются достаточно легко.

ioscat

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Ну да, значок должен носиться на самом на виду, а не в кармане или на орденской ленте, которая хранится в сундуке. А чтобы их так можно было носить, нужно их упрочнять.

И вообще, давно пора выпустить сувенирно-юбилейные значки на меди с эмалью
« Последнее редактирование: 13.10.2014, 11:50:27 от ioscat »

Ammie

  • Флудер
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Удивляюсь, как народ носит по несколько десятков значков. У меня 4 так откололись, с тех пор дома храню.

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Я когда-то на каждый БГ носила всё "накопленное добро", но после того как один потеряла в Ярославле (хорошо, что его там подобрали и мне потом вернули :) ) больше не ношу :(, висят все дома... А хотелось бы брать)

MegaManiac

  • Гость
А хотелось бы брать)
Дрель/шуруповерт/дремель + сверло миллиметра 2-3 + стальной тросик.

ioscat

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Есть более интересные способы провести вечер.

MegaManiac

  • Гость
Есть более интересные способы провести вечер.
Например, помитинговать за прочность значков. :)

Необязательно все за вечер, можно растянуть удовольствие.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
с толстыми негнущимися иглами и т.п.

Одежду жалко... У меня и так после командного значка с улиточкой дырки на футболке остаются...

ioscat

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Сильно ли дороже стоят значки нетрадиционной формы? Можно ли выпустить наклейки (отрываемые)? Нашивки-эмблемы? (...Погоны и лычки? =) )

MegaManiac

  • Гость
Если кто-то вдруг не понял (подозреваю это) моего описания технологии, то предлагается не замена штатного крепления, а "противоугонка": значки засверливаются и нанизываются на один трос. Потерять будет нереально.