Автор Тема: КП-792 Надпись на вывеске с подковой  (Прочитано 4526 раз)

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Вопрос. Есть задание: "Надпись на вывеске с подковой". На вывеске написано "Столярка". Причём буква О - это не буква О, а как-раз подкова. Что должно появиться в маршрутной книжке - надпись как на вывеске, или с буквой О? Или любое написание равнозначно?
Сами мы нарисовали подкову, но, возможно, можно было сэкономить немного времени? :)

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Мы писали "столярка", засчитали.

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Мы тоже перерисовали посимвольно - с подковой вместо буквы "о".

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Вот и хочется понять, если когда-нибудь в будущем, будет похожее задание, то что делать? А то недавно было большое обсуждение города Санкт-Петербург без дефиса...

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
ИМХО надпись все-таки состоит из букв, цифр, различных знаков пунктуации. Подкова к ним никак не относится. Задачи перерисовать не было.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Я бы очень хотел, чтобы в будущем подобные моменты были освещены до старта. Потому что играть в игру "угадай, что имели в виду орги" не хочется.
Заодно - входят ли в надписи символы типа стрелочек (не имитирующие какие-либо буквы)? Был и такой спор в одной из игр.

MegaManiac

  • Гость
Я бы очень хотел, чтобы в будущем подобные моменты были освещены до старта. Потому что играть в игру "угадай, что имели в виду орги" не хочется.
Ласкаво просимо сюда. Опишем весь БГ!

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 198
    • Просмотр профиля
Ласкаво просимо сюда. Опишем весь БГ!
Видел я эту тему. Наблюдаю, что у разных постановщиков разные трактовки. Лучше бы не смотрел :(