Автор Тема: Самые красивые загадочные КП (формулировки, логика).  (Прочитано 10432 раз)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Кому какие КП больше всего понравились?

Нашей команде "зашла" загадка про письмо хану. Помог разгадать друг, который не смог вырваться на игру, со словами: "Так это же очевидно! Первое, что вспомнилось!"
Загадка с мавзолеем неплоха. Сложная, но решаемая.

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Нам с Конной и Тележной понравилась.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
P719, Сфинкс-Про=)
Конная-Тележная- ОК, милота. Хотя, к слову, от Конной отходит Тележный то ли проезд, то ли переулок, так что мог там запарковать кобылку-то=)
Восточный Экспресс- хорошо, кмк.
А больше всего привела в восторг бонус-загадка про приправу, часть ствола и хищную птицу. Вот это просто отлично, высший класс! Жаль, на место не сходили, времени уже не было.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Из тех, что были у всадников - экстра:
716 - про Стругацких загадка (хотя "страну багровых туч" посчитали "градом обреченным")
773 - загадка по мотивам "следствие ведут Колобки (Фонарный)

А если брать сами КП - то Воздушные шары и Ассоль.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Skiff_CMC оу, хоть кому-то эта трава зашла %)
weary_cynic о колобках, честно говоря, постановщики даже не думали. но круто, что был и такой ход для взятия!

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Почему это трава- отличная многоходовая загадка без злостного бибигонства. И формулировка та, какая и должна быть.

Another Girl

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Всадники-Экстра: очень, очень понравилась загадка про Восточный Экспресс, она идеальна, по-моему :) Симпатичная загадка про Стругацких, но без Гугла я бы ее не разгадала - совершенно конкретные Ородруин и Барад-Дур на первой фотографии очень мешали взглянуть на нее под другим, так сказать, углом.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Вот, кстати, да, похоже, Сфинксы-Про прокляты толкиенистами=)) В прошлом году была абсолютно ложная версия с Властелином Колец на загадке про кучу разных мостов(там цифры и ритм стиха сбивали), тут 100% Мордор, который сильно сбивает прицел с правильного пути.

tanande

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 680
    • Просмотр профиля
В прошлом году была абсолютно ложная версия с Властелином Колец на загадке про кучу разных мостов(там цифры и ритм стиха сбивали), тут 100% Мордор, который сильно сбивает прицел с правильного пути.
Версия у вас, кстати, не совсем ложная была. Загадка была основана на стихотворении о кольцах Власти.

Skiff_CMC

  • Флудер
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Да, но это ничем не помогало в ее разгадывании, чтоб не сказать, что мешало=)

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Сфинкс-Мидл.
Мои топ-3 в произвольном порядке:
712 Конная-тележная. Люблю загадки на карте.
798 Благовещенский мост. Достаточно просто, но и формулировка понравилась, и подвох с 16 буквой "о".
714 Димитрова. Просто отличная загадка.

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
КП 703 - Восточный Экспресс
КП 773 - Фонарный
КП 723 - города через море, тоже хороша, хотя и простовата. (Нам она, правда, долго не давалась, но это - наши проблемы, объективно - загадка не сложная).

Ну и Кустодиев - просто греет душу! (хотя мы и тут ухитрились накосячить).

Особенно в них приятно, что берутся без интернета.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Мне очень загадка с Кустодиевым понравилась :)

spiteful ferret

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Только две загадки заставили напрячься больше, чем на пять-семь минут: Стругацкие и Восточный экспресс. Наверно, их и буду считать лучшими))
Очень мило, впрочем, что была одна команда (уж не помню, какая, простите), которая на вопрос после финиша, понравилась ли загадка по Агате Кристи -  сделав круглые глаза, сказала, что они нашли подходящую (Белградскую) улицу около третьей станции от Витебского вокзала и ващще не понимают, зачем там нож и усы нарисовали, да и какая разница, кого там убили? :)))

Laete

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Стругацкие и собаки.
Правда, "Страну багровых туч" поняли как "Парня из преисподней", но нам хватило "Малыша", "Далекой Радуги" и "тех" в форумлировке.

А собаки - по дороге в Питер обсуждали как раз поездку "на собаках"... И тут - оп! Сразу же дошло, но какая прелесть же!

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
они нашли подходящую (Белградскую) улицу около третьей станции от Витебского вокзала и ващще не понимают, зачем там нож и усы нарисовали, да и какая разница, кого там убили? :)))
Еще в автобусе какая-то из команд обсуждала Боярского, уж не знаю связано это с усами или нет.

Glumova

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Цитировать
Еще в автобусе какая-то из команд обсуждала Боярского, уж не знаю связано это с усами или нет.

Возможно, это были мы, и тогда не связано, просто возле одного из КП мы встретили Боярского.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
какая-то из команд обсуждала Боярского
про Боярского мы тупили полтора часа, изучили весь маршрут мушкетёров в Лондон, кого они там убили и прочее :)

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Боярского мы тупили полтора часа, изучили весь маршрут мушкетёров в Лондон
Собственно, живой Боярский был встречен именно около этого КП, что было особенно иронично, как мне кажется)

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
про Боярского мы тупили полтора часа, изучили весь маршрут мушкетёров в Лондон, кого они там убили и прочее :)

Братья по разуму!

Seneко

  • Писатель
  • Сообщений: 781
  • SPb
    • Просмотр профиля
про Боярского мы тупили полтора часа, изучили весь маршрут мушкетёров в Лондон, кого они там убили и прочее :)

Братья по разуму!

Нас много!

2dvo

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Цитата: Maiwen от 14.10.2014, 17:40:33

    про Боярского мы тупили полтора часа, изучили весь маршрут мушкетёров в Лондон, кого они там убили и прочее :)

    Братья по разуму!


Нас много!
Нас еще больше
Мы прошерстили все окрестности Предпортовой станции (у которой дома не нумеруются), Предпортовой улицы и огромного кол-ва Предпортовых проездов.
И таки нашли дом 8.1
Но 2-цветная объемная надпись была на 8.2
тогда пришлось ехать на Белградскую :-)

Portsel

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Понравились Димитров, "Восточный экспресс", ямщик с телегой, ещё порадовала формулировка загадки про Малую Морскую (карта Байкала).

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
Восточный экспресс, Запорожское письмо и Конная телега.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Да, конная и тележная мне очень понравились :), возможно из-за того, что логика прям моя. Галеры понравились, но взять не успевали, очень много времени потратили на неверную версию по юбилеям :(. Как не догадались, ума не приложу. Что юбилеи то, я поняла, а вот дальше...