Автор Тема: Самые сложные загадочные КП.  (Прочитано 20530 раз)

Bulkina

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #50 : 12.10.2014, 18:31:35 »
Ну пардон)))

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #51 : 12.10.2014, 18:34:38 »
Сначала тупо сгоняли на Обуховку, т.к. "Кулич и Пасха". Для разминки. :)
Эх... Как всё "инкубаторно", аж противно. Я долго сопротивлялся этому, потому что мы уже версию "Кулича и Пасхи" на тот момент разбомбили. Но пробок не было, по Витебке, Лиговке и Обводному крюк был недолог, смотались во двор на Обуховку. %-)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #52 : 12.10.2014, 18:37:02 »
Ну, вот оно так и написано: табличка.

При всем том согласно ПДД она не перестает быть дорожным знаком.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #53 : 12.10.2014, 18:37:56 »

Кстати, таких наборов там было два, неподалёку друг от друга. Хорошо, что они идентичны. :-)
ЗЫ: к точке, с которой Кустодиев рисовал, ближе вторая группа знаков, мне кажется. Но я могу ошибаться.

MegaManiac

  • Гость
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #54 : 12.10.2014, 18:38:59 »
Но пробок не было, по Витебке, Лиговке и Обводному крюк был недолог, смотались во двор на Обуховку. %-)
И Запорожская рядом. И что с собаками делать - абсолютно неясно. Почему бы и не прокатиться? :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #55 : 12.10.2014, 18:43:17 »
мы уже версию "Кулича и Пасхи" на тот момент разбомбили.
А вот, кстати. Как можно в такой загадке разбомбить версию? Если не нашлась фотография церкви или сама церковь в списках - это не значит, что этой церкви нет, вдруг, она в Бразилии или Японии такая стоит?

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #56 : 12.10.2014, 18:53:33 »
Как можно в такой загадке разбомбить версию?
"Разбомбили" - не совсем верный термин. Подвергли очень глубокому сомнению, точнее сказать. Ибо никаких подтверждений "логике постановки" для случая "КиП" не нашли, точка КП ложилась далековато от "ареала" этапного (хотя сама церковь в таком раскладе попадала в зону действия отлично), ну и так далее... Когда проехались по двору и убедились в отсутствии пристройки, покатились удручённо обратно. Тут уж и додумали практически перебором проспектов и церквей неподалёку от них...

tutash

  • Тихоня
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #57 : 12.10.2014, 19:04:22 »
Лев Евдокимов, спасибо за фото! Теперь все понятно :)
Знаки-таблички, да, это одно в данном случае.

sashura

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #58 : 12.10.2014, 19:22:07 »
Кустодиев, не взяли вообще.
И Василий очень тяжело брался. У мидлов была легкая версия загадки, а вот в лайте - суровая.

В маршрутке встретили замечательно-позитивных Сфинксов-Лайт из Москвы)))) Замечательные ребята! Благодаря им поняли, что этот этап мы самостоятельно ни за что не смогли бы раскурить))))))))))

И вам привет;)

Strannik

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #59 : 13.10.2014, 08:06:01 »
Я тоже церковь на Каменном острове не узнал, решил, что это просто какая-то заграничная кирха, или эстонская церковь, или шведская церковь... И со Стругацкими очень сложно - эти две не разгадал загадки.
« Последнее редактирование: 13.10.2014, 08:10:02 от Strannik »

lemur

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #60 : 13.10.2014, 08:39:38 »
Я тоже церковь на Каменном острове не узнал, решил, что это просто какая-то заграничная кирха, или эстонская церковь, или шведская церковь... И со Стругацкими очень сложно - эти две не разгадал загадки.
А нам со Стругацкими очень понравилась, правда, сами по себе картинки не дали ответа, пошли со стороны "увековечили ТЕХ", т.е. не одного, вспомнили про Стругацких и уже тогда получили подтверждении версии, увидев соответствие картинок и произведений :)

Церковь узнала, оставалось только погуглить название. 
« Последнее редактирование: 13.10.2014, 09:05:50 от lemur »

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #61 : 13.10.2014, 08:41:37 »
Загадку со стругацкими тоже взяли от "недавно увековечили". Памятники не подошли, а вот когда увидели в списке "площадь стругацких" про картинки все стало сразу понятно

Lichtgestalt

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #62 : 13.10.2014, 08:44:04 »
картинка с церковью - это полный северный зверек. тут либо знаешь, либо нет. мы не знали и потратили очень много времени на ее разгадку. так и не взяли.
это "фи" организаторам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #63 : 13.10.2014, 08:53:40 »
картинка с церковью - это полный северный зверек. тут либо знаешь, либо нет. мы не знали и потратили очень много времени на ее разгадку. так и не взяли.
Мы не знали. Времени на разгадку потратили меньше, чем на многое другое. Взяли.

velkopiterskij

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #64 : 13.10.2014, 09:48:16 »
Могу судить только про львов-экстра, так как остальное уже после просматривалось.
Понравились простые, на мой личный взгляд,  730, 711, 744 и особенно 728(хотя судя по форуму мало таких, кому он показался простым).
Из сложного для меня понравились 724, 743 и 770. К сожалению 743 и особенно 770, как и ещё несколько КП из других категорий, можно было взять не отгадав полностью. А в случае с 770 так и не отгадав вообще. Слишком мало у нас бульваров в городе. Мне кажется лучше было бы эту загадку не к этапному КП делать. В итоге лишились удовольствия от её отгадывания))
Не понравилась совершенно 715 про понижение. Слишком уж мутный текст.

Maiwen

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Девочки-феи
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #65 : 13.10.2014, 09:52:49 »
Это про Восточный экспресс-то легкая загадка?

Мы сначала подумали про Трех мушкетеров (и Боярского с усами), перелопатили все про их маршрут в Лондон за подвесками, но ничего подходящего не нашли.
Потом подумали, что это что-то восточное (горец с усами и кинжалом и город типа что-нибудь-Кале), перебрали все про Лермонтова, Грибоедова и вспоминали, кто еще связан с Кавказом.
Вспомнили Толстого, который умер на жд станции.

И уже на излете работы мозга пришла идея, что "последняя станция" - поезд - кто-то умер в поезде - убийство в Восточном экспрессе. Погуглили текст и оказалось, что и правда оно.


Дима ЯД

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Самые сложные загадочные КП.
« Ответ #66 : 13.10.2014, 10:26:03 »
Молодец, возьми с полки пирожок =)

Ну и просто для писькомерства, первую версию выдвинул минуты за две, правильный ответ нашелся на карте минуты за 3, итого пять минут суммарно. А ты за 10 минут справился? Ну накинем за броне категорию, всё равно как-то медленно ;Р

Спасибо, взял.
Пока жевал, пришел к выводу, что Вы знаете город лучше меня.
И наверняка числитесь среди победителей.
С чем Вас и поздравляю!