Автор Тема: Атланты: впечатления  (Прочитано 14897 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: впечатления
« Ответ #25 : 14.10.2014, 10:23:11 »
andrew fischer , думаю, несмотря на вынужденный перерыв до электрички, 9 минут мы всё же выиграли бы.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: впечатления
« Ответ #26 : 14.10.2014, 12:20:11 »
Фото маршрутника (переписывать лень):
https://pbs.twimg.com/media/BzsVY9LCMAAwWNR.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/BzsVaKTCEAAM-sg.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/BzsVbmlCMAAxO6Y.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/BzsVdhECcAASGI3.jpg:large
https://pbs.twimg.com/media/BzsaXNECcAAT2Bt.jpg:large

Тезисно:
— Поддался на провокацию организаторов и сел на 396а от Рыбацкого, вообще не понимая, куда он собирается приехать. 15 минут топал от него до Металлостроя, после чего 25 минут ждал 396 автобуса, после чего час ждал открытия переезда :D. Надо было сразу идти пешком, но кто ж знал.
— После татар сел на первое, что подошло, очень сильно удивился, когда оно съехало с Софийской и поехало куда-то не туда, но не подал виду и долетел до Купчино, даже не задумываясь о взятии бонуса на Петербургском.
— На 4-м этапе немножко выбило из колеи огромное количество пересадок (четырьмя! автобусами от ДОТа до Космонавтов), а также впопыхах перепутанные Гагарина 42 и Орджоникидзе 42, из-за чего до Звёздной по закрытой Ленсовета я ковылял уже совсем в развалочку.
— Бонус на Петербургском, конечно же, красиво лёг в итоговый маршрут, но закрытый переезд  и там бросил разводной ключ в мои планы, и я не успел на электричку 19:13 от пл. Аэропорт. Так как голова уже не работала, полчаса до следующей электрички решил провести на платформе в общении с командой 203, не пытаясь ломиться к Броневой городским транспортом.
— Последний этап хотелось взять с минимумом ходьбы, но и тут ничего не вышло, 1-й трамвай ушёл практически из-под носа, поэтому перед финишем получился марш-бросок на три километра по Васильевскому.

Ноги побаливают до сих пор, но зато в кои-то веки в результатах "Все КП взяты."

andrew fischer

  • Флудер
  • Сообщений: 415
  • От Рассвета до Просвета (P706)
    • Просмотр профиля
    • Андрей Попов
Re: Атланты: впечатления
« Ответ #27 : 14.10.2014, 12:57:31 »
— Поддался на провокацию организаторов и сел на 396а от Рыбацкого, вообще не понимая, куда он собирается приехать. 15 минут топал от него до Металлостроя, после чего 25 минут ждал 396 автобуса, после чего час ждал открытия переезда :D. Надо было сразу идти пешком, но кто ж знал.

Ну это вообще очень странное решение, учитывая насколько хорошее сообщение между Рыбацкий и Металлостроем по другую сторону ж/д. Вот ехать на 396а от Рыбацкого к татарам (при попадании в расписание) было очень верным ходом.

— На 4-м этапе немножко выбило из колеи огромное количество пересадок (четырьмя! автобусами от ДОТа до Космонавтов), а также впопыхах перепутанные Гагарина 42 и Орджоникидзе 42, из-за чего до Звёздной по закрытой Ленсовета я ковылял уже совсем в развалочку.

Да мы тоже на 3-4 этапе много пересаживались и бегали, особенно приубил марш-бросок от Типанова/Ленсовета (в отсутствие транспорта по Ленсовета на юг и редкого 50-го автобуса) через Гагарина 42 до Пулковского шоссе.

— Бонус на Петербургском, конечно же, красиво лёг в итоговый маршрут, но закрытый переезд  и там бросил разводной ключ в мои планы, и я не успел на электричку 19:13 от пл. Аэропорт. Так как голова уже не работала, полчаса до следующей электрички решил провести на платформе в общении с командой 203, не пытаясь ломиться к Броневой городским транспортом.

Интересно, имело ли смысл бежать к ст. Александровская? Ведь от пл. Аэропорт до Броневой легко доехать с 1 пересадкой на углу Московского и Благодатной (скажем, К-213 + к-36, которые ходят очень часто)

— Последний этап хотелось взять с минимумом ходьбы, но и тут ничего не вышло, 1-й трамвай ушёл практически из-под носа, поэтому перед финишем получился марш-бросок на три километра по Васильевскому.

На Броневой мы узнали, что отстаём от 231 X-travel на 18 минут ( с учётом разницы 12 минут на старте). И даже моментально подошедшая электричка до балтов позволила лишь ополовинить это отставание - уж больно короткий опять был последний этап, хоть и весьма трудовой, не такой хялявный, как год назад.

Ноги побаливают до сих пор, но зато в кои-то веки в результатах "Все КП взяты."

Нам почему-то не зачли многострадальный дальний бонус, видимо, я совсем криво написал, а до нашей апелляции еще до дошли. Ответ я точно правильно записал, даже с дурацкими кавычками.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: впечатления
« Ответ #28 : 14.10.2014, 15:02:53 »
Ну это вообще очень странное решение
Одна голова хорошо... :)

Интересно, имело ли смысл бежать к ст. Александровская?
За семь минут я бы 4.5 км не пробежал. В лучшем случае успел бы на следующую, которую я так и так на пл. Аэропорт дожидался.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: впечатления
« Ответ #29 : 14.10.2014, 18:52:33 »
Но все комментаторы хором утверждают, что его расписание в сети отсутствует
На викирутс, как выяснилось, вполне себе присутствует, жаль, что у меня очень грустно работал мобильный интернет в роуминге.

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: впечатления
« Ответ #30 : 15.10.2014, 18:45:03 »
сколько же по времени Вы бежали от переезда в Металлострое (у КП) до татар?.. Там же около 6 км получается... Или вы полубегом/полушагом шли?

Выложили скан маршрутника. Получилось 70 минут (-5 минут пытались ждать автобус), то есть 65 с учётом поиска Татар. Шли пешком, т.к. моя физическая форма далека от совершенства и я боялся, что даже полубег окажется для меня фатальным.

Lexa

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: впечатления
« Ответ #31 : 16.10.2014, 08:22:19 »
политехник, поздравляю с победой!

Цитировать
По пути попался самостопный микроавтобус, любезно предложивший нас подвезти, отказались.
Отрадно, что в нашей категории сильные команды соблюдают fair play. Похоже, не во всех категориях это так. Нам тоже однажды такое решение ехать из глухомани на "странной" маршрутке, возможно, стоило победы.

GoodSoft, удивительно, что мы ни разу не столкнулись на дистанции, хотя, судя по маршрутнику, примерно в одно время были в Металлострое, у памятника спецназу и дота.
Кстати,
На викирутс, как выяснилось, вполне себе присутствует, жаль, что у меня очень грустно работал мобильный интернет в роуминге.
с этим расписанием можно было легко попасть впросак.

тут бы пригодилось содействие организаторов в части выкладывания сканов
Замечательно, что теперь появилась такая практика. Будет время, тоже поразмышляю над своими ошибками.
В связи с этим, удивительна мягкость судейства в этот раз: на БГМ команде 207 КП53 был бы не зачтён, хотя москвичам и простительно незнание телефонного кода Петербурга.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Атланты: впечатления
« Ответ #32 : 17.10.2014, 03:40:35 »
GoodSoft, удивительно, что мы ни разу не столкнулись на дистанции, хотя, судя по маршрутнику, примерно в одно время были в Металлострое, у памятника спецназу и дота.

В Металлострое, видимо, на пару минут разминулись — я подошёл со стороны переезда, не переходя дорогу, списал годы и остался там же на остановке ждать 396.
У памятника спецназу всё-таки с разницей минут в двадцать побывали, а я там от перекрёстка Славы/Бухарестской прямо к памятнику прибежал и практически сразу убежал обратно.
Ну а к ДОТу вы, видимо, прибежали, когда я уже в маршрутку садился. Хотя у меня там отметки времени совершенно от балды стоят, я не успевал с часами сверяться на каждой пересадке. Надо к следующему БГ наручные часы приобрести :D

UPD: Посчитал по карте километраж — получилось в районе 26 км ногами, если не считать беготни по метро, которой в этот раз было неожиданно много.
И ни одной мозоли не натёр, что для меня в новинку. Правда, в понедельник по приезду домой стоило некоторых усилий забраться по лестнице на пятый этаж :D
« Последнее редактирование: 17.10.2014, 04:13:43 от GoodSoft »