Автор Тема: КП 720 - этапный на Малой Морской  (Прочитано 5986 раз)

Дима ЯД

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Хочу пожаловаться на данный КП.
Это Gaga плейлофт или как-то так он называется.
На Малой Морской 15/7, во дворе.

Уважаемые орги, пожалуйста, не надо ставить такие этапники.
Мы там были в 18:57 по отметке от "yascherko".
Там было просто не войти в сам этот лофт. Народу - очень много. Примем простого, не БГ-шного. Надо раздеться, снять обувь или надеть бахилы - их (бахил) нет, просто трудно пройти от входа непосредственно к судьям.

При этом на самом КП довольно тихо - с нами были вместе пара команд от силы.

На мой взгляд имеет смысл делать КП, тем более этапные, в менее леволюдных местах.

Пожалуйста...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #1 : 12.10.2014, 06:35:37 »
Мы приехали в 21:35 туда. Левого народу не было, но было откровенно непонятно, что мешало судьям встать ближе ко входу, чтобы не тратить время на надевание/снятие бахил.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #2 : 12.10.2014, 07:22:51 »
Да, тупизм. Тем более, на улице было сухо и чисто. Ну, оставили бы потом чуть-чуть денег уборщице. На бахилы потратили не меньше.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #3 : 12.10.2014, 08:13:29 »
Знала бы я заранее о бахилозаморочках, принесла бы рулон старых обоев и раскатала бы от входа и до столика.  Но увы, и для меня это стало сюрпризом. Обычно в заведениях типа антикафе обувь снимать всё же не заставляют. Ну упс, такие правила заведения, извините, кому это реально испортило впечатления от соревнований.
А ближе ко входу было реально неудобно раскладываться с легендами и всем прочим - было бы тогда меньше места, больше бардака и толчея на проходе из желающих получить подпись.

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #4 : 12.10.2014, 12:03:17 »
Ага.
Во время "чёса" там и паркануться легально вряд ли было где.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #5 : 12.10.2014, 12:05:43 »
Енота ну эти "традиционные проблемы" броневиков, как говорится, часть игры :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #6 : 12.10.2014, 12:06:59 »
Остальным Сфинксам / Броневикам Про мой ответ будет таким -
ок, в следующий раз у вас не будет КП, где можно сидеть в помещении с интернетом, будут только скверы а-ля ДОТ.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #7 : 12.10.2014, 12:11:51 »
сидеть в помещении с интернетом
1. Нам пофигу: у нас свое помещение и интернет свой.
2. Нам никто не предложил сидеть.
3. И про интернет не сказал.
4. Обилие левых (точнее, конечно, "правых", это мы там были левыми) людей не позволило даже предположить, что сидят "наши".

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #8 : 12.10.2014, 12:16:22 »
Игрик
Да я не жалуюсь. Флуд развожу. :)

ЗЫ: Мы никогда не паркуемся в неположенных местах. А на БГ особенно.
Порой, конечно, подбешивают коллеги из Лайтов или Про тремя рядами стоящие на аварийке в районе КП.  Но это вполне лечится валерианочкой... :)

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #9 : 12.10.2014, 12:22:00 »
ок, в следующий раз у вас не будет КП, где можно сидеть в помещении с интернетом, будут только скверы а-ля ДОТ.
А зачем броневикам теплые помещения? машина согреет, а вот львам было бы полезно КП хотя бы с чаем (как несколько лет назад в магазине на Лесной) и туалетом. Когда пришли на Конногвардейский бульвар, то туалетный вопрос встал очень остро. прозвучит смешно, но нам бомжеватого вида мужчина на лавочке подсказал, что туалет есть под пл. Труда, куда мы и побежали.
Про гагалофт было очевидно, что там кп какой-то будет, я об этом писала еще месяц назад где-то. Одни из главных спонсоров, которым нужно свое детище рекламировать.
А интернет и так практически у всех под рукой есть, особенно у загадочных категорий, так что это преимущество сомнительное.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #10 : 12.10.2014, 12:58:44 »
Ну это актуально скорее нам - сфинксам, но тоже не порадовала ни разу. ДОТ был интереснее, кстати, и куча кафе с интернетом в шаговой доступности, где еще и кормят. Так что плюсую минус бахилам. Мы уже минуты считали в тот момент, тут всем ковырять эти пакетики. К лестнице претензий нет :), хотя ног уже не помнили ))).
А вот чай на переходнике у станции был крут.
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 13:23:04 от zwer »

Дима ЯД

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #11 : 12.10.2014, 13:21:30 »
Вот там выше:

сидеть в помещении с интернетом
1. Нам пофигу: у нас свое помещение и интернет свой.
2. Нам никто не предложил сидеть.
3. И про интернет не сказал.
4. Обилие левых (точнее, конечно, "правых", это мы там были левыми) людей не позволило даже предположить, что сидят "наши".

Подписываюсь под каждым словом. Особенно под теми, что "нам никто и не предложил сидеть". :)

Marlen

  • Флудер
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #12 : 12.10.2014, 13:26:47 »
Хочу поддержать кп. Были в районе часа и все было тихо и мирно, если не считать бунтующих игроков, которые не поняли правил "свободного взятия кп внутри этапа".

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #13 : 12.10.2014, 13:29:59 »
Были в районе часа и все было тихо и мирно
В районе часа - оно конечно. Хорошо, что на вас мухи не падали.

lemur

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #14 : 12.10.2014, 19:12:22 »
А я скажу спасибо большое именно за этот этапный КП!
Мы (Сфинксы-Лайт) провели там 1,5 часа, разгадывая этап в очень комфортных условиях, а наши дети в это время отдыхали и играли в соседней комнате  ))

tu2-167

  • Флудер
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
    • В Петербурге
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #15 : 12.10.2014, 19:26:03 »
Остальным Сфинксам / Броневикам Про мой ответ будет таким -
ок, в следующий раз у вас не будет КП, где можно сидеть в помещении с интернетом, будут только скверы а-ля ДОТ.
НЕЕЕЕЕТТТ! Не надо. Нам хватило двух этапников у "Ижоры" и на "Броневой", где реально и сесть негде особо. На "Броневой" пристроились на платформе, благо там нет турникетов. А после "Ижоры" всё разгадывали "на весу".
Место довольно милое, но времени на осмотр не было. Все свободные места были заняты, поэтому: отметились, перекинулись парой слов с милыми судьями, узнали о том, как проходят этап соперники и рванули дальше... в ближайшее кафе, чтобы подкрепиться и подумать.
Но за такой парадняк, да ещё и в родных со школьных времён краях - это огромное спасибо. Равно как и за цитаты от этого лофта на лестнице, которые подбадривают. Вышел очень хороший петербургский этапник!!!
Спасибо! ;)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #16 : 12.10.2014, 19:44:36 »
Вейлочка вот львов на пятый этаж не погнали по вполне очевидным причинам - много участников с колясками и т.д.

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #17 : 12.10.2014, 19:48:31 »
насчёт претензий, что "никто не предложил сидеть" - для рассаживания участников было предоставлено одно помещение (тот зал, где сидели орги), в нём всего пять столов и немножко свободного пола. почти на всех свободных поверхностях уже кто-то что-то раскуривал.
 если бы вам предлагали присесть там, где физически некуда, не сочли бы вы это очередным изощрённым издевательством от оргов, а?
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 19:52:09 от Tiuntaier »

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #18 : 12.10.2014, 20:00:20 »
А у меня больные ноги к этому моменту уже еле гнулись (я едва поспевал за своими коллегами), но был рад встретить  Лерку в качестве судьи на КП. Хоть она и "грехопала" (с), переехав в Москву. :-)

Вейлочка

  • Флудер
  • Сообщений: 300
  • Х404
    • Просмотр профиля
Re: КП 720 - этапный на Малой Морской
« Ответ #19 : 12.10.2014, 20:08:46 »
Вейлочка вот львов на пятый этаж не погнали по вполне очевидным причинам - много участников с колясками и т.д.
Я не конкретно про этот кп, а вообще в целом - можно было найти какое-нибудь пристанище и для львов. Ну либо устроить КП рядом с кафе/платным туалетом, чтобы львы пришли=>отметились=>получили задания=>справили все нужды=>потопали дальше. А мес то на бульваре красивое, но неудобное в плане потребностей.
Про гагалофт знаю и часто там бываю, последний - в пятницу, накануне БГ. Каждый раз эти ступеньки мне видятся чем-то ужасным, особенно последние два этажа, тк становятся очень крутыми.
« Последнее редактирование: 12.10.2014, 20:36:31 от Вейлочка »