Автор Тема: КП144 Угол Загородного и Московского пр. Памятник Г.В. Плеханову  (Прочитано 6665 раз)

Besslavniy

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
И вот настал тот самый долгожданный момент, когда реально правильный ответ должен был звучать "ничего"!!!
В задании написано: "Предмет в правой руке", а в руке то, товарищи организаторы, ничего нет! Как же так получилось, что объявленный правильный ответ не соответствует действительности, а правильный ответ противоречит правилам соревнований?! Хотелось бы получить ответ от организаторов.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Как человек занудный и въедливый, соглашусь, что реально правильный ответ был бы 'ничего'. Но 1) такого не может быть по правилам соревнований; 2) организаторы явно хотели подчеркнуть общность памятников Клодту и Плеханову. По опыту БГМ понятие 'рука' все же включает в себя все части руки до плеча, все, что касается руки, - в руках.

Dimm500

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Цитировать
По опыту БГМ понятие 'рука' все же включает в себя все части руки до плеча, все, что касается руки, - в руках.
Я не знаю, чего там по опыту БГМ, а с точки зрения русског языка это бред. Рука лежит на молоте и он никаким образом не в руке.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Вопрос в том, хотим мы от соревнования максимально четких формулировок заданий в ущерб, например, идее показать участникам несколько памятников с неожиданным сходством или все же посмотреть красивые\неординарные места, к которым в обычной жизни вряд ли приблизились бы, будучи в пределах разумного гибкими в формальных аспектах.

На БГМ в этом году в не самом людном углу ВВЦ была довольно милая скульптурная группа, состоящая из мужчины с соболями и женщины, прижимавшей к себе локтями несколько поросят. Вопрос был "сколько животных в руках у женщины". Может, я что-то упустила, но не помню, чтобы кто-то придирался к формулировке, хотя на трассе у меня промелькнула мысль, что формально поросята не в кистях рук. Они ведь там и не поместились бы.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 323
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
"В руках" и "в руке" с точки зрения носителя русского языка имеют немного разный смысл в определенных ситуациях, нет? Увы, в руке ничего не было. Без вариантов. Это не "семь лет" и не перекладины на лестнице.

Дима ЯД

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
У нас этого КП не было. Но...

Нагуглил картинки.
Задание: Предмет в правой руке нижней фигуры (с) данный сайт.

Да простят меня орги, но в правой руке реально ничего нет.
Там есть рука, лежащая на молоте. Примерно запястьем. Но в руке - ну реально ничего нет.
Нет, правда :)

И правильный ответ - таки "ничего".

И теперь мне реально интересно, что же зачтут за правильные ответы...

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Гы.. мы и написали - ничего. Но сделали уточнение - рука лежит на молоте. Ответ зачтен как правильный. Фото у меня пока нет, будет - выложу, кому интересно.

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Гы.. мы и написали - ничего. Но сделали уточнение - рука лежит на молоте. Ответ зачтен как правильный. Фото у меня пока нет, будет - выложу, кому интересно.
Молодцы. Возможно, это и был самый правильный вариант. Когда мы встали перед выбором, что делать: звонить и говорить, что в руке ничего нет, или решить, что имелся в виду молот, и написать "молот", решили не страдать занудством. Тем более, линия связи могла уже к тому моменту начать перегреваться из-за КП 49.

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Я хотела позанудствовать на кп126 -граффити с черепахой, но не дозвонилась. К тому времени кп49 уже занял всю линию )))

msububble

  • Флудер
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Я хотела позанудствовать на кп126 -граффити с черепахой, но не дозвонилась. К тому времени кп49 уже занял всю линию )))
Что там было не так?

Larik

  • Флудер
  • Сообщений: 348
  • "Просто так!"
    • Просмотр профиля
Там на дельфинах были слова на латинице маркером написаны. Они не являлись частью граффити, но были же! А про верхнюю часть граффити в маршрутке не было...

Dimm500

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
У нас этого КП не было. Но...

Нагуглил картинки.
Задание: Предмет в правой руке нижней фигуры (с) данный сайт.

Да простят меня орги, но в правой руке реально ничего нет.
Там есть рука, лежащая на молоте. Примерно запястьем. Но в руке - ну реально ничего нет.
Нет, правда :)

И правильный ответ - таки "ничего".

И теперь мне реально интересно, что же зачтут за правильные ответы...
Мы написали "ничего" - нам не зачли. Предчувствуя, что могут быть проблемы, я попросил второго участника команды сфоткать меня на фоне памятника. Сейчас отправил аппеляцию - посмотрим какое решение примут по ней.

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Мы написали "ничего" - нам не зачли. Предчувствуя, что могут быть проблемы, я попросил второго участника команды сфоткать меня на фоне памятника. Сейчас отправил аппеляцию - посмотрим какое решение примут по ней.
И как?

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
А про верхнюю часть граффити в маршрутке не было...
Как же не было? Было! (P804).

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Как же не было? Было!
Не во всех категориях

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Как же не было? Было!
Не во всех категориях
Плин...
Опять забыл, что на один и тот же объект бывают разные задания =)