Автор Тема: результаты опубликованы  (Прочитано 43646 раз)

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #75 : 16.10.2014, 09:57:51 »
Здравствуйте! Я представитель команды 209 "Мотыжники". Недавно выложили маршрутники призёров - у команды 207 - третьего призёра в Атлантах - отчётливо написан неправильный ответ на КП 53 (Детская площадка между домами 24 и 26 по пр. Космонавтов. Горка. Телефоны, указанные на горке.) - 112, (612)320-5662, хотя правильный ответ - 112, (812)3205662. Я обращаю внимание не на дефис между нулём и пятёркой, который там, по-моему, действительно был, а на то, что в коде города вместо (812) написано (612). Вы меня простите, конечно, но по-моему, это самая что ни на есть явная ошибка. Во первых, данный телефон там указан не на одной горке, а как минимум на трёх, и ответ легко можно было перепроверить. Во вторых, знание телефонного кода Санкт-Петербурга (а это, на мой взгляд, не есть узкоспециальное знание, пусть и для москвичей, коими являются участники команды 207) однозначно диктует код города (812), а не (612). Позвонив по телефону, указанному в ответе команды 207, незадачливый родитель только потратил бы свои деньги на межгород. В третьих, это вообще, ни по каким соображениям, не может считаться правильным ответом! Я понимаю, что сроки подачи апелляции уже прошли, но ведь у нас не было возможности ознакомиться с маршрутными книжками команд, финишировавших впереди нас, до момента их публикации, который наступил уже после окончания сроков подачи апелляции.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #76 : 16.10.2014, 10:21:46 »
Daynin если честно, то вчера между публикацией маршрутников и объявлением окончательных результатов всё же прошло время.
ну вот наш (X351) маршрутник появился позже объявления

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #77 : 16.10.2014, 10:31:19 »
Чисто ради любопытства - а что натворила команда P763, в предварительных результатах бывшая в тройке, что оказалась вне зачёта? Там указано нарушение 8.14 - у них вообще не был указан транспорт, или недостоверные сведения, или указан транспорт, которым нельзя пользоваться, или что?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #78 : 16.10.2014, 10:43:27 »
В начале дня и в конце отсутствуют записи от транспорте.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #79 : 16.10.2014, 10:47:29 »
В начале дня и в конце отсутствуют записи от транспорте.
Спасибо.

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #80 : 16.10.2014, 10:57:32 »
Да, кстати, у команды 207, о которой я вёл речь выше, очень скудно заполнена графа о транспорте (почти нигде не указаны места посадки и высадки и времена высадки, кое-где не указаны также времена посадки и номера маршрутов, а в одном месте указан явно недостоверный факт - посадка в метро в 9:43 на станции Лиговский проспект, хотя эта станция весь день 11 октября была закрыта на ремонт).
« Последнее редактирование: 16.10.2014, 10:59:16 от Nifago »

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: результаты опубликованы
« Ответ #81 : 16.10.2014, 14:03:46 »
1.5 часа до награждения. Интересно, будет ли реакция ГССа по вопросу Nifago , и по моему вопросу по КП 22: www.runcity.org/forum/index.php?topic=30422.0 :)

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #82 : 17.10.2014, 05:11:10 »
эта станция весь день 11 октября

С начала 2014 года закрыта.

PiJon

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #83 : 17.10.2014, 06:17:58 »
Да, кстати, у команды 207, о которой я вёл речь выше, очень скудно заполнена графа о транспорте
Да, хотелось бы получить комментарии. Можно так заполнять информацию о транспорте или нет? Потому что время и внимание на это тратится какое-никакое, может зря?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #84 : 19.10.2014, 11:56:50 »
Кстати, вопрос о третьем месте в "Атлантах" пересмотреть ещё не поздно. Обе команды из Москвы, и приз ещё не выдан

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #85 : 19.10.2014, 18:44:22 »
Ждём реакции ГСС.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #86 : 20.10.2014, 09:56:23 »
Nifago
1. То что вы делаете некрасиво. Ладно бы какое нарушение по маршрутнику заметили. На нарушение может потянуть лишь "Лиговский", но это очевидно на самом деле Звенигородская с заездом на Бухарестскую и выходом на Обводном, отрезок между КП 42, 163 и 46.
2. Команде 207 я бы посоветовал вести маршруник аккуратней. Время и место высадки всяко стоит записывать.
3. Я на 99% уверен что никакого изменения результатов после признания их окончательными не будет.
4. Выкладывание маршрутников призеров за день до признания результатов окончательными, на "народную проверку" я бы скорее приветствовал. Но всяко не в формате "там в одной цифре из двадцати описка, отберите у  них призы и отдайте нам".
5. Если хоть на одной из горок написано 612, засчитывать такой ответ однозначно надо. Если нет - все равно можно, и всяко не после признания результатов окончательными это решение отменять.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #87 : 20.10.2014, 10:40:09 »
Крок, по п. 5 уверяю вас, что не написано. Мы все до единой осмотрели.

В формате "там в одной цифре из двадцати описка, отберите у  них призы и отдайте нам" ничего плохого не вижу. Протесты на действия и результаты других команд (в том числе с изменением присуждения призов) - нормальная практика в любом виде спорта.

Оба действия - и изменение результатов после признания их окончательными, и признание правильным явно неправильного ответа нехороши. Вы считаете, что второе лучше первого? По-моему, так как раз первое - меньшее из зол
« Последнее редактирование: 20.10.2014, 10:44:54 от Любитель Петербурга »

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #88 : 20.10.2014, 10:55:15 »
Крок, ну давайте введём такое правило, что описка на любом КП не является ошибкой. Или ещё лучше: при ответе на КП, содержащем не менее n символов, допустима ошибка в одном символе. Вас такое предложение устраивает? И, главное, в духе ли это БГ?
« Последнее редактирование: 20.10.2014, 10:57:03 от Nifago »

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #89 : 20.10.2014, 11:07:40 »
И, главное, в духе ли это БГ?
Что однозначно не в духе БГ так это апелляция на снятие чужого КП по причине явной описки.

Или ещё лучше: при ответе на КП, содержащем не менее n символов, допустима ошибка в одном символе. Вас такое предложение устраивает?
Я-то полностью за. Как и за любую разумную формализацию критериев зачета КП. Но есть мнение что такая формализация как раз не в духе БГ.

На БГ принято штрафовать за невнимательность на местности. Описка при записи в маршутник явно правильного ответа на моей памяти чаще прощается.


Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #90 : 20.10.2014, 11:11:01 »
По-моему, так как раз первое - меньшее из зол
Соревнования прошли.  Результаты признаны окончательными. Все, точка. Бывают судейские ошибки(хотя я лично не считаю данное решение ошибкой), но матчей из-за них не переигрывают.

Можно было бы обсуждать дисквалификацию кого-то из призеров в случае доказательств явных нарушений, но снимать зачет КП(и в частности лишать команду 207 права на апелляцию по незачтенному своему КП) - это совсем трэш.

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #91 : 20.10.2014, 11:12:17 »
Крок, и по поводу пункта 1: ну конечно же, строчка "А?" (и всё, никаких времён и названий остановок) в графе используемого транспорта не является нарушением. А я-то, блин, при каждой поездке на транспорте тратил своё драгоценное время и внимание, записывая номер маршрута, место и время посадки и высадки, хотя, оказывается, всего этого можно было не делать! А восьмёрка вместо шестёрки в ответе на КП - так это ж никакое не нарушение, просто команда отвлеклась, задумалась о чём-то, ведь все мы люди, нам свойственно ошибаться и т.д. Только вот какое отношение это всё имеет к соревнованию?

P.S. Откуда вы знаете, что это была описка, а не ошибка? Вы когда кладёте деньги на свой мобильный телефон, тоже допускаете возможность "описки" в одной цифре?

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #92 : 20.10.2014, 11:15:23 »
Цитировать
Соревнования прошли.  Результаты признаны окончательными. Все, точка. Бывают судейские ошибки(хотя я лично не считаю данное решение ошибкой), но матчей из-за них не переигрывают.

Была бы у нас возможность ознакомиться с маршрутниками призёров до признания результатов окончательными - написали бы апелляцию.

Nifago

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #93 : 20.10.2014, 11:19:12 »
Цитировать
Можно было бы обсуждать дисквалификацию кого-то из призеров в случае доказательств явных нарушений, но снимать зачет КП(и в частности лишать команду 207 права на апелляцию по незачтенному своему КП) - это совсем трэш.

Мы не лишаем никого права апеллировать. Пусть тоже пишут на форуме, отстаивают свою правоту.

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #94 : 20.10.2014, 11:25:39 »
А восьмёрка вместо шестёрки в ответе на КП - так это ж никакое не нарушение, просто команда отвлеклась, задумалась о чём-то, ведь все мы люди, нам свойственно ошибаться и т.д.

Именно так я в этом году написала ответ 14 вместо 4 на КП714.
Даже написала апелляцию, будучи уверенной что КП взят правильно. Естественно, апелляцию отклонили, КП не зачли, мне отрубили голову и никто пяткой в грудь не стучал со словами "ведь на самом деле я имел в виду другое!". На то и соревнования, что такие ошибки - тоже ошибки.

MegaManiac

  • Гость
Re: результаты опубликованы
« Ответ #95 : 20.10.2014, 11:30:04 »
И, главное, в духе ли это БГ?
Что однозначно не в духе БГ так это апелляция на снятие чужого КП по причине явной описки.
А мы как-то много лет назад 1-го места лишились за ТБ, взятую на соседней улице. Ну, отвлеклись просто... Понять, простить?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #96 : 20.10.2014, 11:45:34 »
Соревнования прошли.  Результаты признаны окончательными. Все, точка. Бывают судейские ошибки(хотя я лично не считаю данное решение ошибкой), но матчей из-за них не переигрывают.

На самом деле здесь главная ошибка судей здесь - это игнорирование протеста. Произошла она из-за того, что процедура выкладывания МК и "общественного контроля" в правилах не прописана, а МК были выложены. Если выкладываем, надо регламентировать, как подавать протесты и в какие сроки судьям на них реагировать

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #97 : 20.10.2014, 12:10:48 »
Если выкладываем, надо регламентировать, как подавать протесты и в какие сроки судьям на них реагировать
Я подозреваю что выкладывание маршрутников делалось не для того чтоб можно было поапеллировать на снятие чужих КП, а для того чтоб проигравшие могли понять где они проиграли лидерам.
Впрочем, повторюсь - "общественный контроль" скорее поддерживаю.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Re: результаты опубликованы
« Ответ #98 : 20.10.2014, 12:23:01 »
MegaManiac Енота Вы серьезно не видите принципиальной разницы между вашими случаями и обсуждаемым?

MegaManiac

  • Гость
Re: результаты опубликованы
« Ответ #99 : 20.10.2014, 12:30:52 »
Вы серьезно не видите принципиальной разницы между вашими случаями и обсуждаемым?
Они описались в маршрутнике, мы описались на местности: и ТБ была, и номер дома совпадал, но Космонавтов, а не Юрия Гагарина. Можно было бы ГССу съездить и посмотреть, что ТБ там есть и как раз с этим номером. Сразу ясно, что участники - не читеры и не от балды написали.