Автор Тема: Лучший атлас Санкт-Петербурга в 2014 году  (Прочитано 19316 раз)

MegaManiac

  • Гость
Пожалуй, это наилепший вариант
Как там с парковками? Это важно.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Ой. А мы снова по пачке "Беломора" поедем, значит? Атлас и карту опять купить забыли...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 963
    • Просмотр профиля
Блин, какие люди в топике... Я прям неуютно себя ощущаю... :)))

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
Храмов Александр

там не только Ахис)) там ваще убойный составчик в 8-02 стартует)))

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Правильно понимаю, что можно спокойно брать свежий большой атлас того же ЛТД?
А есть 2014 года? Или вы про 2013 год?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
achekh

не знаю, я пользуюсь тем же, что и в прошлом году.

Цитировать
Как там с парковками? Это важно.

кому как

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Какой атлас Санкт-Петербурга в 2014 году можно назвать лучшим для ориентирования?
Бери комплект, состоящий из:
1) бумажного "Большого атласа Санкт-Петербурга" от ЗАО "Карта": http://www.karta-ltd.ru/magazin/atlasy.html?id=3;
2) бумажного "Атласа для водителей СПб" 2014 года от ЗАО "Карта" http://www.karta-ltd.ru/magazin/atlasy.html?id=4;
3) гаджета с широким экраном с какой-нибудь навигационной системой с подробными картами (здесь не посоветую);
4) смартфона (чтобы держать в руке в любой момент времени) с Яндекс-картами (по СПб подробнее ГуглМапс будут);
5) автомобильного навигатора - любого, которым сам пользуешься или пользуется тот водитель, который будет рулить.
Если едешь пилотом - то всё отдаёшь штурману. Если едешь штурманом - на 90% времени будешь пользоваться №№ 1, 4, 5.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Дима, спасибо! Где тут кнопка «Мне нравится»?

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
если хочется дворовых проездов и прочего, в п.4 упомянутые софтины рекомендуется заменить на что-то, показывающее карты с OpenStreetmap (OsmAnd для анроида, например)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
если хочется дворовых проездов и прочего, в п.4 упомянутые софтины рекомендуется заменить на что-то, показывающее карты с OpenStreetmap (OsmAnd для анроида, например)
Кстати, да! Всецело поддерживаю автора. Только не в пункте 4 (смартфон с Яндекс-картами обязательно надо иметь), а в пункте 3.

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Чем же яндекс лучше Osmand?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Чем же яндекс лучше Osmand?
маршруты, пробки.
Osmand платный

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
маршруты - в смысле ОТ? тогда да. хотя Дима вроде про броневиков на автомобиле писал, им ОТ обычно не нужен. пробки османд с яндекса показывает, в бесплатной версии единственное ограничение - количество скачиваемых карт, маршруты для авто (а также пеше и вело)  строит и навигирует
собственно, ничего не мешает иметь на смартфоне и то и другое :-)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Кстати, раз уж про основанные на OSM карты речь зашла.
А под iOS кто что использует?
Я прикипел к CityMaps2Go — так и не отпускает.
Есть ли приличные альтернативы с офлайн-картами, а также возможностью быстро устанавливать точки на карте? (без ковыряния по меню)
«Быстро» — это например долгим нажатием по экрану, или долгим нажатием + выбором из контекстного меню.


Lexx

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Подскажите, а какой атлас оптимален для ангелов?

MegaManiac

  • Гость
Подскажите, а какой атлас оптимален для Львов-Про, с названием команды из 17 букв, стартующих после 11-00, если двое из состава команды родились под знаком Козерога, а двое других имеют интимные отношения, не освященные церковью?

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Вопрос-то не праздный на самом деле, ибо ангелам многое ни к чему, что требуется броневикам, а излишняя информация может затруднить поиск действительно нужной. Подойдёт любой атлас "с домами" 2012-2014 годов издания. Желательно с пригородными районами (Курортный, Пушкинский и т.п.) и удобный для вас по расцветке (именно поэтому не люблю выпущенные в синих тонах - трудно читаемы в "полевых" условиях, можно пропустить что-то важное, даже если на карте оно есть). Плюс нужна обзорная схема или атлас транспорта - эту тему пока не изучал.
По электронике: если у вас офлайновое устройство, то 2GIS, если вы онлайн - Яндекс-карты. Впрочем, последние могут сыграть по части транспорта злую шутку, но и бумажная карта - с тем же успехом. В общем, транспортное ориентирование - занятие творческое..., тут ненадёжно ничто, и успех на стороне того, кто лучше "плавает" в условиях этой неопределённости

sirreindeer

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
А под iOS кто что использует?
Я прикипел к CityMaps2Go — так и не отпускает.
Есть ли приличные альтернативы с офлайн-картами, а также возможностью быстро устанавливать точки на карте? (без ковыряния по меню)
«Быстро» — это например долгим нажатием по экрану, или долгим нажатием + выбором из контекстного меню.
Maps.me

MegaManiac

  • Гость
Внимание! Я отыскал самый наисвежак, всем покупать!

Енота

  • Флудер
  • Сообщений: 143
  • "Levashovo Racing"
    • Просмотр профиля
MegaManiac
я, видимо от того же издательства, регулярно вижу творог, кефир...

MegaManiac

  • Гость
Енота :)

Morleys

  • Флудер
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Подскажите, а какой атлас оптимален для ангелов?
Для Ангелов атлас вообще не оптимален. Он тяжёл и не даёт полной картины прохождения этапа. Большая карта (которую можно сложить так, чтобы все текущие КП были видны) + 2ГИС на планшете/телефоне для планирования транспорта и поиска адресов - достаточный минимум. Можно накинуть еще Яндекс.Транспорт для мониторинга в реальном времени и любой ЖПС для привязки к местности, если плохо визуально ориентируетесь.

Атлас НЕ НУЖЕН!

Alpha_Bootes

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Яндекс-транспорт, как и все остальные порталы, к сожалению, очень не объективен.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 621
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Яндекс-транспорт, как и все остальные порталы, к сожалению, очень не объективен.
Объективен только Длугач в Москве. А в Питере кто?

Alpha_Bootes

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Да никто. С момента запуска портала ОТ в тестовом режиме несколько лет назад его никто не доделывал и не дорабатывал. А все приложения, насколько я понимаю, берут инфу оттуда. В первую очередь это касается трамваев и троллейбусов, которые там почти не отображаются (например сейчас на портале я вижу 9 трамваев на 23-ем маршруте, в то время как в реальности их около 20), во-вторых, если транспорт следует по измененному маршруту, то он тоже не отображается, скорее всего.