Автор Тема: Лучший атлас Санкт-Петербурга в 2014 году  (Прочитано 19351 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Какой атлас Санкт-Петербурга в 2014 году можно назвать лучшим для ориентирования?
Может быть этот вопрос уже обсуждается где-либо? Вообще тема могла бы быть и постоянной (обновляемой с годами), но я не нашёл подходящего старого обсуждения.

Итак, ищется ссылка или фотка самого клёвого бумажного атласа СПб и пригородов для участия в БГ-2014 в категории «Броневик-Лайт», т. е. содержащая в том числе всякие боковые проезды крупных проспектов, дворовые проезды, проектируемые улицы, указание односторонних улиц (актуальное!), возможно места парковок (или запрета оных).
« Последнее редактирование: 30.09.2014, 10:45:10 от axis »

MegaManiac

  • Гость
СитиГИД

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
А, ну да, конечно же я имел ввиду бумажный атлас для ретроградов и пенсионеров.
СитиГИД и Яндекс-карты тоже можно использовать, но немного для других задач.

MegaManiac

  • Гость
А Броневики будут - Лайт или Про?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Лайт, но на выбор бумажного атласа это по-моему не должно принципиально влиять. Речь ведь именно о задачах навигации.

MegaManiac

  • Гость
Разница не в задачах навигации: над одними Броневиками я глумлюсь, разжигая спортивную злость, а над другими подтруниваю просто так. :)

Наш многолетний опыт таков: скорость окупит любые косяки атласа. А модные бетонные полусферы и рабоче-крестьянские, но такие же бетонные куски балок и свай нивелируют ваши оригинальные задумки по поводу дворовых проездов.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Насколько я могу судить, со своими «Броневиками-Лайт» я попал в категорию, над которой принято глумиться.
« Последнее редактирование: 30.09.2014, 10:33:13 от axis »

MegaManiac

  • Гость
Нет, подтрунивать. :)

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Мне кажется, вы забыли атлас посоветовать

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
а кстати кто где в последнее время видел приличный актуальный транспортный атлас, например?

MegaManiac

  • Гость
Дима вечером придет - посоветует. У нас в команде атлас все равно только у него.

А я лишь подтруниваю над запредельными хотелками навроде "актуальных односторонних" и "гарантированных парковочных мест".

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Это совершенно нормальные хотелки. В приличных городах такая информация в атласах есть давным-давно!

MegaManiac

  • Гость
В приличных городах такая информация в атласах есть давным-давно!
1. Докладаю, а то ваш водитель, возможно, не в курсе. У нас тут, например, развязка активно строится и на данный момент Меншиковский проспект и Ручьёвская дорога внезапно односторонние. Так вот, когда вы к этим магистралям вдруг подъедете не с той стороны - вы будете на атлас ориентироваться или на запрещающие и предписывающие знаки? А винить в косяке - атлас или водителя владельца автомобиля и навигатора?

Потому и говорю: юзайте СитиГИД и не грешите.

2. Можно фотографию страницы атласа приличного города? Чтобы знать, на что равняться...

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
MegaManiac

1. Согласен, хотя полагаю, что это скорее исключение, чем правило. все же вряд ли большинство улиц в состоянии ремонта))
2. Нельзя, но можно фото самого города. Чтобы знать, на что равняться...
Вот оно: http://www.heligirls.ru/assets/media_sources/backgrounds-standart/73/01.jpg

Nbdcsu

  • Флудер
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
Вот оно:
Падение ниц....

Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена!
Та-та-та, татата-та-та, тата....
« Последнее редактирование: 30.09.2014, 12:14:05 от Nbdcsu »

MegaManiac

  • Гость
1. Согласен, хотя полагаю, что это скорее исключение, чем правило. все же вряд ли большинство улиц в состоянии ремонта))
Дофига улиц в состоянии ремонта - сам удивляюсь. Пару недель назад одну мою улицу заасфальтировали, сейчас другой занимаются, а обе были еще вполне ничего. Видимо, какая-то проблема с распилами-откатами и надо осваивать излишки.

2. Нельзя, но можно фото самого города. Чтобы знать, на что равняться...
Ну, ничего такая фотка, зачет. Сам снимал? А как город-то ваш называется?

shestiperov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 479
    • Просмотр профиля
Ну, ничего такая фотка, зачет. Сам снимал? А как город-то ваш называется?

пагугли!

MegaManiac

  • Гость
А как город-то ваш называется?
пагугли!
Электроугли - знаю. Пагугли - не знаю... :(

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Кстати, хорошая тема, а то я уже который год без карты =)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
А, ну да, конечно же я имел ввиду бумажный атлас для ретроградов...
Нутакы?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
СитиГИД
Ситигид научился решать "задачу коммивояжёра"?

Ту Ахис: любая картаЛТД норм, важно мозгошевелилкой шевелить активнее (активнее чем конкуренты). А вот скорость -- ну так. Проехать медленно по оптимальному пути как правило выгоднее чем быстро по дурацкому ("ай, тут поворота нет, а на объезде мы встрянем в пробко...")

MegaManiac

  • Гость
Ситигид научился решать "задачу коммивояжёра"?
А не умел? Кнопка "Оптимизировать" даже в Igo встроена, а тут плюс информация о пробках и перекрытиях - и вуаля.

А вот скорость -- ну так. Проехать медленно по оптимальному пути как правило выгоднее чем быстро по дурацкому ("ай, тут поворота нет, а на объезде мы встрянем в пробко...")
Проехать по оптимальному пути быстро - мы умеем и без карты. А вот надеяться "боковыми и дворовыми проездами" справиться быстрее варианта "с этой улицы до этого дома ближе" - это утопия. Или же надо эти проезды изначально знать, тогда карта, опять же, не нужна.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Итак, ищется ссылка или фотка самого клёвого бумажного атласа СПб и пригородов для участия в БГ-2014 в категории «Броневик-Лайт», т. е. содержащая в том числе всякие боковые проезды крупных проспектов, дворовые проезды, проектируемые улицы, указание односторонних улиц (актуальное!), возможно места парковок (или запрета оных).

ого! вот это номер! Ахис в Б-Лайт
пойду-ка я добавлю еще пару КП в Б-лайт

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
Таки по теме кто-нибудь дельное скажет? А то я как из БГ-шной жизни подвыпала, так атласы-карты не обновляла, дома только атлас ЛТД 2009 года. Правильно понимаю, что можно спокойно брать свежий большой атлас того же ЛТД?

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Правильно понимаю, что можно спокойно брать свежий большой атлас того же ЛТД?

Пожалуй, это наилепший вариант