Автор Тема: Московский свет - вечерняя осенняя игра  (Прочитано 14978 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
http://www.runcity.org/ru/events/moslight/

В преддверии нашей традиционной «большой осенней игры» — «Бегущего Города» в Санкт-Петербурге — мы предлагаем жителям столицы размяться и в легкой форме за несколько часов познакомить с нашим проектом своих друзей, которые еще ни разу не участвовали ни в каких играх и соревнованиях. Конечно же, ждем мы и постоянных участников.

3 октября, в пятницу, мы приглашаем всех на вечернюю пешеходную игру-экскурсию, которая будет посвященная романтичной «осенней» теме — свету в городском пространстве. Вы прогуляетесь по вечернему городу и узнаете
- Как появлялось и развивалось городское освещение (будничное и праздничное)
- Какие исторические фонари прячутся, незамеченные и неузнанные прохожими, на московских улицах
- Где находились первая газовая подстанция
- Как устроено управление освещение московскими улицами
- Как появлялись световые табло и реклама

Эту игру-экскурсию мы проводим совместно с одним из самых интересных городских музеев — музеем «Огни Москвы», именно там и будет организован сбор участников.

Еще одно нововведение этой игры будет заключаться в том, что команды смогут добавлять свои результаты самостоятельно в процессе прохождения трассы, или завершив ее. Для этого каждой команде потребуется одно устройство с выходом в интернет.

Игра пешеходная, рассчитана приблизительно на 4 часа.Все точки,которые необходимо пройти участникам, расположены внутри Садового кольца, либо рядом с ним. Как обычно, каждая команда получит книжку-путеводитель, посвященную истории московского городского освещения.

Больше подробностей и открытие приема заявок - в четверг.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Да, игра в пятницу.
Да, игра вечерняя.
Да, старты начнутся в 19 часов.
Да, финиша в привычном виде не будет.

Да, нужно будет самостоятельно заполнить "маршрутник" на сайте и "отправить" в оргкомитет.
Заполнять можно будет либо по ходу игры, либо один раз в конце (может даже доехав до дома), но отправить ответы можно будет только один раз, как это происходит обычно, когда вы сдаете маршрутник на финише.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Игрик, во сколько примерно откроется регистрация?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Вечером, к ночи.

Dashustichek

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Подскажите, а почему передвижение только пешком или бегом, а, например, не на самокатах, ведь время прохождения не учитываются, да и результаты по сути дома отправляем?

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
Да, игра в пятницу.
Да, игра вечерняя.
Да, старты начнутся в 19 часов.
Да, финиша в привычном виде не будет.

Да, нужно будет самостоятельно заполнить "маршрутник" на сайте и "отправить" в оргкомитет.
Заполнять можно будет либо по ходу игры, либо один раз в конце (может даже доехав до дома), но отправить ответы можно будет только один раз, как это происходит обычно, когда вы сдаете маршрутник на финише.

Чего-то я не нашел соответствующее указание.
Время не учитывается, да?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Ethereal
конечно не учитывается
вы же финишируете когда хотите

november15

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Можно ли участвовать в одиночку?

MegaManiac

  • Гость
Можно ли участвовать в одиночку?
Э-э-э, зачем правила не читаете, уважаемые, слюшай, да?
Цитировать
В игре участвуют команды от 1 до 4 человек. Участники одной команды передвигаются между точками вместе, не разделяясь. Участники могут передвигаться шагом или бегом.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 708
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
конечно не учитывается
вы же финишируете когда хотите
Спасибо :)

november15

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Э-э-э, зачем правила не читаете, уважаемые, слюшай, да?
Цитировать
В игре участвуют команды от 1 до 4 человек.
Это в общем случае. В "Снах Мегаполиса" было ограничение на количество (от 2-х). Эта игра вечерняя с возможным переходом в ночь, на всякий случай уточнить эту позицию считаю не зазорно.

MegaManiac

  • Гость
Это в общем случае.
Это не "в общем случае", а на странице "Краткие правила" данной игры: http://www.runcity.org/ru/events/moslight/rules/ Слющ, зачем правила не читаете, э-э-э?

november15

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
на странице "Краткие правила" данной игры
Убедили :)

Тогда про другое спрошу.
Цитировать
Отправить маршрутный лист на проверку можно только один раз и сделать это необходимо до 01:00 4 октября.
Большая просьба к организаторам увеличить время отправки маршрутника хотя бы до 02:00.
Попробую объяснить на своем примере. У меня нет мобильного интернета. Старт в районе 20.15-20.30, "Игра пешеходная, рассчитана приблизительно на 4 часа". Т.е. если идти неспешно, то "финиш" в районе 00:30, до дома из центра добираться в вечернее время часа полтора. До 01:00 никак не успею отправить маршрутник ((

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Большая просьба к организаторам увеличить время отправки маршрутника хотя бы до 02:00.
Попробую объяснить на своем примере. У меня нет мобильного интернета. Старт в районе 20.15-20.30, "Игра пешеходная, рассчитана приблизительно на 4 часа". Т.е. если идти неспешно, то "финиш" в районе 00:30, до дома из центра добираться в вечернее время часа полтора. До 01:00 никак не успею отправить маршрутник ((
Думаю, здесь действует система БГ. Финиш планируется не позже полуночи, плюс час на пересылку маршрутника.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
november15
Мы тут подумали и продлили до 2 часов ночи.
Хотя трасса проходима до закрытия метро и вы должны успеть до дома добраться и раньше :)

MegaManiac

  • Гость
Хотя трасса проходима до закрытия метро и вы должны успеть до дома добраться и раньше :)
А метро в Москве работает (сюрприз!) до часу ночи. ;)

Алексей Чернов

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 665
    • Просмотр профиля
    • http://thehat.ru
MegaManiac, вход в метро – до часу.
Так что даже без всякого торможения можно совершенно не нарушая правил доехать до своей станции сильно позже половины второго.

MegaManiac

  • Гость
Так что даже без всякого торможения можно совершенно не нарушая правил доехать до своей станции сильно позже половины второго.
И я о том же.

ognir

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Повторю вопрос Dashustichek
Можно ли взять самокаты? На место в общем зачете не претендуем ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Dashustichek ognir
Можно и на самокатах.
Только помните о безопасности - своей и окружающих.

October

  • Гость
Всем привет! Я новичок. Где можно найти команду на эту игру?

MegaManiac

  • Гость
К november15 проситесь: она одна и без мобильного интернета.

October

  • Гость
Хорошо, попробую)

dm53

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
  • Мозги!
    • Просмотр профиля
К november15 проситесь: она одна и без мобильного интернета.
Отправил октябрь к ноябрю ))

Dashustichek

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
ну хорошо, что  самокатами решили)) просто самокат - это почти пешком-бегом, одна-то нога на земле)))) а  главное скорость почти как при беге)а так как не на время можно себе в удовольствие рассекать по вечерней Москве, а людей давить не будем, обещаю))