Автор Тема: Власти Петербурга собираются сделать платным въезд в центр города  (Прочитано 39020 раз)

MegaManiac

  • Гость
Прекрасно? Ню-ню. Кто красит и ремонтирует дома бомжам истинным петербуржцам, прекраснодушным обитателям коммуналок на Чернышевской? Бизнес, который занимает первые, вторые, а то и повыше этажи их содержащихся в идеальном состоянии держащихся на честном слове домов.

Теперь смотрим логическую цепочку. Некий MegaManiac приходит к своему директору и рассказывает, что за рабочий день он платит 1000 рублей за парковку. И просит директора подкинуть двадцаточку. Ты и твои безмашинные коллеги считают, что он в этом заинтересован. На самом деле - нифига, он в этом не заинтересован ни капли и предлагает парковаться на Лесной и пользоваться ОТ. MegaManiac, подумав недельку, соглашается, что он не барин и поездит на метро. И вот, 20% таких согласилось, директор, вроде, доволен. Но судьба-злодейка наносит удар, откуда не ждали: к тому же директору приходит Марьиванна, которая на автомобиль не заработала и не заработает в обозримом будущем. И говорит, что или надо ее отпускать в 16-00, или доплачивать по 2000 рублей в день за няню, т.к. в толпе у входа на Чернышевскую, которая и так была на час, появились уверенные откормленные дядьки, которые постоянным клиентам метрополитена увеличивают время ожидания еще на полчаса. В результате Мариванна за ребенком в детский сад никак не успевает.

После этого директор долго думает и приходит к выводу, что нахрен ему не сдались прекраснодушные соседи из коммуналок на верхних этажах, которые возлежат, попахивая, на лестнице перед его офисом и раз в месяц привычно заливают помещение. И спрашивает у MegaManiac'а, как там с парковками на Лесной и Академической. Оказывается, что намного проще, чем на Чернышевской, да и офисных площадей простаивает немало. И директор вмести с сотрудниками едет на Академическую. Еще и экономит.

Кто придет на его место на втором этаже? Никто. А на первом? Распивочная для местных. А приличный ресторан также уйдет, т.к. бизнес-ланч в экономике ресторана занимает заметное место. И что в итоге? Гудбай, Чернышевская. Она такая, кстати, уже была 20 лет назад.

А Волковская с Рыбацким не в тему: люди из Рыбацкого стараются не работать на Чернышевской, так же как людям с Пионерской неудобно на пл. Ал. Невского.

Про Антропшино - да, очень смешно. Правильно, всех бизнесментов еще лучше на 101 километр выселить, только они туда на автомобиле доедут без проблем, а тот и на вертолете долетят, а вот твоя тетка, менеджер по продажам, поедет туда на автобусе раз в час.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
MegaManiac не бухти.
Если часть арендаторов размажется по городу из района Чернышевской, в целом станет только лучше.

За примером чего далеко ходить. В соседний с офисом БГ двор загляни. Его закрыли шлагбаумом. Теперь те несколько машин, что парковались там стоят у нас под окнами. И тебе, заезжавшему к нам, мешали они ой как сильно.

Ну невозможно всем иметь офисы в центре и ездить туда же на машинах. С этим нужно что-то делать. Нужно и всё тут :)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
MegaManiac

Денис, читая твой текст, мне непонятно, почему ты ещё не баллотируешься в депутаты?

но, по сути, ты рассматриваешь частную ситуацию со своей точки зрения. у тебя есть статистика по переехавшим арендаторам? и, если арендаторы взяли и переехали со своими шарагами, значит на Чернышевской стало свободнее? и, если стало меньше машин на данной территории, значит там стало меньше пробок? может этот опыт надо распространить на центр от Обводного до Финбана? И мы увидим Финансовое регулирование потока автомобилистов.

MegaManiac

  • Гость
Денис, читая твой текст, мне непонятно, почему ты ещё не баллотируешься в депутаты?
Я еще не настолько мудак - но стремлюсь.

со своими шарагами
Ты где работаешь?

значит на Чернышевской стало свободнее? и, если стало меньше машин на данной территории, значит там стало меньше пробок?
Не было на этой территории пробок никогда - это раз. И свободнее не стало, т.к. по разметке платной парковки ездить все равно нельзя - это два.

MegaManiac

  • Гость
Если часть арендаторов размажется по городу из района Чернышевской, в целом станет только лучше.
Станет лучше Чернышевской? Ой, вряд ли. Там же всякая мелочь тусуется по причине отстойности офисного предложения. Страховки и турфирмы, к примеру, уже свалили к Визовому центру, что там достойного осталось-то? Вот и они уедут - и привет, бомжи.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Денис, читая твой текст, мне непонятно, почему ты ещё не баллотируешься в депутаты?
Я еще не настолько мудак - но стремлюсь.

не, ну не буду комментировать
Цитировать
со своими шарагами
Ты где работаешь?


напротив метро Технологический институт


Цитировать
значит на Чернышевской стало свободнее? и, если стало меньше машин на данной территории, значит там стало меньше пробок?
Не было на этой территории пробок никогда - это раз. И свободнее не стало, т.к. по разметке платной парковки ездить все равно нельзя - это два.
про пробки, мы видимо с тобой в разных Петербургах живем -:)
Литейный к Невскому - постоянно, Литейный мост перманентно

а какой пункт правил запрещает ездить по разметке платной парковки?
« Последнее редактирование: 11.12.2015, 12:10:59 от Игрик »

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Ты где работаешь?
напротив метро Технологический институт
Адрес не интересует, интересует название или хотя бы численность и код ОКВЭД.

про пробки, мы видимо с тобой в разных Петербургах живем -:)
Литейный к Невскому - постоянно, Литейный мост перманентно
А Литейный-то здесь каким боком? Что, один Литейный платным стал?

а какой пункт правил запрещает ездить по разметке платной парковки?
Пункт не запрещает, запрещают припаркованные автомобили. Их же не совсем не стало, их не стало на две трети.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 964
    • Просмотр профиля
MegaManiac я не знаю, как ты там ездил. Но у меня есть знакомые, которые заметили очень сильные изменения, начиная с простой возможности (пусть за деньги но) вообще запарковаться на указанной территории, так и вообще свободнее ездить по этим улицам.

MegaManiac

  • Гость
начиная с простой возможности (пусть за деньги но) вообще запарковаться на указанной территории
Это да, это они смогут, им классно. Пусть поработают там.

так и вообще свободнее ездить по этим улицам
Там сколько полос для движения было  - столько и осталось. А инвалидам по зрению, носителям восклицательных знаков и прочим убогим, которым со встречным на разминуться на четырех полосах - наверное, стоит порекомендовать вообще в центр не ездить. Тогда и благодать настанет, а не по факту введения платной парковки.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ты где работаешь?
напротив метро Технологический институт
Адрес не интересует, интересует название или хотя бы численность и код ОКВЭД.


СПБГТИ((ТУ), численность чего? народу - тысяч 5, код Ковдор я не знаю



про пробки, мы видимо с тобой в разных Петербургах живем -:)
Литейный к Невскому - постоянно, Литейный мост перманентно
А Литейный-то здесь каким боком? Что, один Литейный платным стал?


а Басков или Манежный переулок является важнейшей магистралью, чтобы говорить о пробках на нем?
на Кирочной - да, не наблюдал, но все равно пробочность данного района определяется по Литейному ( ну, ок это с запада),  с востока -Большеохтинский мост и набережная. там всегда нет пробок?


а какой пункт правил запрещает ездить по разметке платной парковки?
Пункт не запрещает, запрещают припаркованные автомобили. Их же не совсем не стало, их не стало на две трети.

а раньше припаркованные автомобили не мешали?, даже в два ряда на аварийка ( по наблюдениям, именно это явление исчезло с введением платной парковки)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
начиная с простой возможности (пусть за деньги но) вообще запарковаться на указанной территории
Это да, это они смогут, им классно. Пусть поработают там.

так и вообще свободнее ездить по этим улицам
Там сколько полос для движения было  - столько и осталось. А инвалидам по зрению, носителям восклицательных знаков и прочим убогим, которым со встречным на разминуться на четырех полосах - наверное, стоит порекомендовать вообще в центр не ездить. Тогда и благодать настанет, а не по факту введения платной парковки.

вот, уже к депутатству приближаешься -:)

а инвалидам по зрению выдают вод удостоверения?

MegaManiac

  • Гость
СПБГТИ((ТУ), численность чего? народу - тысяч 5, код Ковдор я не знаю
ОКВЭД. И нет его у вас, т.к. экономической деятельности нет. Вот как раз такие "шараги" надо в Антропшино выселять, а не тех, кто налоги платит. Дом снести, на его месте - парк, под парком - платная парковка.

на Кирочной - да, не наблюдал, но все равно пробочность данного района определяется по Литейному ( ну, ок это с запада),  с востока -Большеохтинский мост и набережная. там всегда нет пробок?
Там пробки исключительно из района платной парковки едут? Если говорить про Большеохтинский, так основная пробка там - с набережной.

а раньше припаркованные автомобили не мешали?, даже в два ряда на аварийка ( по наблюдениям, именно это явление исчезло с введением платной парковки)
Мне не мешали, я уже писал. Везде, где собирался проехать - нормально проезжал. Да и не было таких автомобилей в заметном количестве.

MegaManiac

  • Гость
а инвалидам по зрению выдают вод удостоверения?
Сплошь и рядом, как посмотрю. А уж с задержкой в развитии - и подавно.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 934
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Тем офисам, где сидят работники и работают, как раз на окраинах самое место. А вот если они принимают клиентов, то это же хорошо, что клиенту всегда можно приехать и припарковаться, пусть и за деньги. Если заполнено только на треть, значит слишком высокая цена, заполнено должно быть на 80-90%.

MegaManiac

  • Гость
Если заполнено только на треть, значит слишком высокая цена, заполнено должно быть на 80-90%.
Первый комментарий по делу, а не "мне по приколу смотреть, как машинок нет".

MegaManiac

  • Гость
И очередной гвоздик в крышку гроба:
Цитировать
Что касается главного предназначения зоны платной парковки -- снижения автомобильного трафика хотя бы на основных улицах зоны – Маяковского, Восстания, Некрасова, Жуковского, Кирочной – и увеличения числа свободных парковочных мест, то информации о достижения этих целей пока немного. Статистики по трафику у центра почему-то нет – его изучением, по сообщению пресс-службы Центра, занимается СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга», получить информацию от которого пока не удается.
http://www.rbc.ru/spb_sz/11/12/2015/566adb319a7947853676bd82

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
ОКВЭД. И нет его у вас, т.к. экономической деятельности нет. Вот как раз такие "шараги" надо в Антропшино выселять, а не тех, кто налоги платит. Дом снести, на его месте - парк, под парком - платная парковка.

ОКВЭД нашел, что дальше? Будем налогами мерятся?  -:)))

Мы вот думаем-гадаем, что за люди предлагают и продвигают реформы образования и не только - а вот они:

ОКВЭД. Вот как раз такие "шараги" надо в Антропшино выселять, а не тех, кто налоги платит. Дом снести, на его месте - парк, под парком - платная парковка.
  , ну еще торговый центр забыт.


MegaManiac

  • Гость
ну еще торговый центр забыт.
Нет, торгового центра не надо, он на транспортную ситуацию благотворно не повлияет. Строго тот план, который на два сообщения выше.

Verde

  • Флудер
  • Сообщений: 330
  • Трава в горшке Ядерный Удар Grinland Greenpieces
    • Просмотр профиля
Вот как раз такие "шараги" надо в Антропшино выселять, а не тех, кто налоги платит. Дом снести, на его месте - парк, под парком - платная парковка.
И Универ окончательно в Петергоф перевести.
И Тряпочку в Шушары выгнать.
И Горный – в Бугры, соответственно названию.
Ну фу же таким толстым быть :(

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Певец Иосиф Кобзон назвал штрафы за парковку государственным рэкетом. Артист при этом посетовал на несправедливость самой системы взыскания подобных штрафов, сообщает LifeNews.[...]Ранее в понедельник, 21 декабря, выяснилось, что в этом году Кобзон не оплатил свыше 200 штрафов за нарушение правил дорожного движения.
http://lenta.ru/news/2015/12/21/kobzon/

Вот теперь-то дело сдвинется с мертвой точки.

MegaManiac

  • Гость
Цитировать
Узнайте, кто здесь работает. Тот, наверное, должен иметь преимущественное право стоянки и парковки. Иначе это все неправильно, они же просто грабят автовладельцев!
Ай, здорово. Ай, нужной сволочи задницу припекло. :)))

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Сначала Кобзон просит внимательно расследовать преступные связи генерального прокурора, а потом получает 200 штрафов, совпадение ли?

А вообще, если серьезно, это какой-то косяк его помощников, остальные депутаты же как-то справляются с парковкой.

MegaManiac

  • Гость
А вообще, если серьезно, это какой-то косяк его помощников, остальные депутаты же как-то справляются с парковкой.
Ткните пальцем в конкретного помощника - поставлю ему литр вискаря. :)

Вообще-то разговор не о том, что ему у Думы не дают запарковаться, он же "на работу к себе в офис в гостиницу "Пекин" приезжает, хотя, кстати, депутат - это с полной занятостью работа...

lissitsyn

  • Писатель
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Вообще-то разговор не о том, что ему у Думы не дают запарковаться, он же "на работу к себе в офис в гостиницу "Пекин" приезжает, хотя, кстати, депутат - это с полной занятостью работа...

Ну так остальные депутаты более-менее так же поступают наверняка и ничего. Точно говорю: политический заказ на народного артиста!

MegaManiac

  • Гость
А у нас очередная новость: http://dom.lenta.ru/news/2016/03/24/parking/

Ну, кто еще мне расскажет, что я должен плакать от радости при виде классных платных парковочек?