Автор Тема: Привет всадникам от РЖД  (Прочитано 26023 раз)

shakvi

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Кошак-зануда (Ездовые Кошаки)
    • Просмотр профиля
Re: Привет всадникам от РЖД
« Ответ #50 : 24.10.2014, 10:13:12 »
А при чем тут купе? В купе фиг ты ее без помех разместишь! Тогда как на 3й полке байдарке - норм. Как и велосипеду ,кстати. Точнее - поперек двух 3х полок.
Что в купе, что в плацкарте (отсек на 4) проблемы одинаковые.  Велосипед - да, а байдарку весом от 27 до 32 кг (я не беру в расчет надувные) при росте в 1,64 и из расчета что среди 4 туристов все девушки и такого роста закидывать эти кг на 3ю полку два раза ибо лодки 2, а потом снимать - затруднительно=) И мы были бы рада наличию багажного вагона ну или багажного купе и готовы доплачивать за комфорт.
И - рюкзаки перестали в новых вагонах в отделение для багажа снизу помещаться? Вот это реально новость, не знал.
Мы этим летом не смогли ни один из рюкзаком устроить под нижние полки. Ехали в плацкарте. Раньше же типа ящика было, а сейчас ящика нет и полка просто опускается, но посередине имеет что-то вроде перекладины, не знаю как назвать, которая этот отсек разбивает на два и рюкзак соответственно в длину не помещается.

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: Привет всадникам от РЖД
« Ответ #51 : 24.10.2014, 10:58:18 »
shakvi, что-то Вы путаете, по-моему... Багажные вагоны как были, так и остались. Вот, например, информация. И вот.
Хотели запретить, и собственно запретили, перевозку негабарита в качестве ручной клади, да впопыхах забыли про спортсменов. Теперь спохватились и поправили ситуацию.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 912
    • Просмотр профиля
Re: Привет всадникам от РЖД
« Ответ #52 : 24.10.2014, 11:28:04 »
На самом деле, понимая проблемы спортсменов, задолбал народ, который на одного пассажира затаскивает в вагон пять коробок и сумок гигантских...

shakvi

  • Болтун
  • Сообщений: 67
  • Кошак-зануда (Ездовые Кошаки)
    • Просмотр профиля
Re: Привет всадникам от РЖД
« Ответ #53 : 24.10.2014, 11:37:58 »
shakvi, что-то Вы путаете, по-моему... Багажные вагоны как были, так и остались.
Значит нас самих запутали, пару раз посылали со словами "у нас ничего такого нет", спрашивали потом и у проводников, те тоже отвечали "ну может где и есть, но лично я с таким не сталкивалась и у нас нет". Плюс "габариты места по сумме трех измерений (ширина, длина и высота) не более 180 см" - сомневаюсь, что у байдарочного рюкзака это пройдет.