Автор Тема: КП 18: живые существа вокруг мельника  (Прочитано 7099 раз)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
По-моему, правильный ответ - 7. Помимо перечисленных в отгадке имеется некоторое красное членистоногое на самой мельнице. У него явно различимы тело, глаза и ноги. Фото я не сделал, к сожалению. Кто-нибудь еще его видел?

SaLo

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Видели.
Решили, что это часть мельничного колеса.
Того же цвета, что и колесо, больше похоже на какую-то обвязку одной из спиц, чем на что-то живое.

Gleb Belkin

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Это паук на паутине, он читается довольно отчетливо. Правильный ответ - 7. Подал апелляцию на этот КП. Прикладываю фотографию скульптуры до покраски.

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Однозначно единственно правильный ответ - 7. Живое существо на паутине видно отчетливо (особенно, скажем, его верхние лапки). На колесо это конструкция никак не похожа (см. прикрепленное фото Глеба - настоящее колесо внизу). Ответ 6 - недосмотр постановщиков кп и тестеров. Красивый кп на внимательность в стиле БГ. Тоже подал апелляцию.

username

  • Болтун
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Почему-то в непокрашенном виде КП выглядит гораздо красивее, чем на соревновании.

Марго

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Мы тоже решили что 7. Существо на колесе очевидно имело 2 глаза, было похоже на улитку без "домика".
На фотографии даже можно понять, что это не просто элемент колеса.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Вот что осталось у меня как постановщика
О каком красном членистоногом на мельнице идет речь?


« Последнее редактирование: 25.08.2014, 05:51:53 от PD »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Существо на колесе очевидно имело 2 глаза, было похоже на улитку без "домика". На фотографии даже можно понять, что это не просто элемент колеса.

На каком из колёс?

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Ну вот как-то так - выделил то, что явно видно. Лапки этого живого существа снизу тоже видны отчетливо. По их толщине, положению, направлению перепутать с паутиной невозможно.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
PD, а вот моя версия.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Спасибо. Значит, никто не увидел.
Я бы его и сейчас не распознал, если носом не ткнуть

Расчет был на то, что мышку, спрятавшуюся сзади памятника, не все заметят

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Ну да, Musatych почти то же самое на картинке показал.

Насколько я понял по разговорам на финише - довольно-таки много команд распознало этого жука.

Цитировать
Расчет был на то, что мышку, спрятавшуюся сзади памятника, не все заметят
А получилось классное кп с двойным дном!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Хорошо, что это вроде не повлияет на тройки призеров

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хорошо, что это вроде не повлияет на тройки призеров

Интересно. У меня другие сведения. :)

Go

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Довольно долго подсчитывали живых существ вокруг этого КП, сфотографировали со всех сторон. Утолщение на паутине в разряд живых существ не отнесли. Имхо, вопрос признания утолщения живым существом - спорный. Ответ "7", как мне видится, нужно зачитывать как верный. Не думаю, впрочем, что ответ "6" следует признавать неправильным, хотя окончательное решение, конечно, за организаторами.

Команда P21.

Ирина Сафронова

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Цитировать
Хорошо, что это вроде не повлияет на тройки призеров

Интересно. У меня другие сведения. :)

Интересно что это за такие сведения? Поделитесь :))?
Как я вижу из опубликованных результатов, лучший из тех, у кого КП не был засчитан, собрал 50 баллов при максимуму у текущих победителей 54.

Go

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Цитата: Максим от 25.08.2014, 13:06:52
Цитировать (выделенное)
Хорошо, что это вроде не повлияет на тройки призеров

Интересно. У меня другие сведения. :)

Интересно что это за такие сведения? Поделитесь :))?
Как я вижу из опубликованных результатов, лучший из тех, у кого КП не был засчитан, собрал 50 баллов при максимуму у текущих победителей 54.

Полагаю, имеется ввиду зачет варианта "7" как единственно верного.

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Полагаю, имеется ввиду зачет варианта "7" как единственно верного.
Именно.

Go

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Цитата: Go от 25.08.2014, 17:54:20
Полагаю, имеется ввиду зачет варианта "7" как единственно верного.
Именно.

Посмотрим, что решат организаторы.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
По апелляциям были приняты ответы 6 и 7.
Разглядеть "паука" удалось не всем, как при постановке, при тестировании, так и во время игры.

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Меня радует такое судейство! Постановщики и тестеры проглядели, некоторые команды не увидели, но мы все равно зачтем ответ 6, потому что... А почему кстати? Ну потому что не все его заметили, почему б не зачесть, нам так хочется. Да и удобно - результаты менять не надо. Мудрое решение судьи.))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 911
    • Просмотр профиля
Максим
Продолжая разговор из другой темы.
Как уже было здесь сказано участниками, невозможно было интерпретировать "утолщения" на паутине, как отдельные части паука.
То, как разрисовал например Musatych можно принять. Но без его уточнений, я бы не посчитал данную часть композиции за паука (с учетом цветового решения). Поэтому в данном случае мы можем признать, что сама формулировка задания оказалась неудачной.

Максим

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Количество и расположение этих утолщений на паутине явно намекают что это инородное тело. А уж после того, как ты задумываешься, что это за тело, сразу видишь глаза, ноги и понимаешь, что это живое существо. На БГ/БГМ, мне кажется, даже споров бы никаких не возникло, потому что ответ очевидный - 7 и только 7. В целом все понятно - если ты настроен в упор "не видеть" паука, ты его не увидишь. Но он там есть, и все мы это знаем. Остается думать, что так на тебя действует переизбыточная лояльность. Я сворачиваю обсуждение, потому что оно бесперспективно. Надеюсь, что в дальнейшем никто и никогда так судить не будет, в том числе и ты.

И чуть в сторону. Вообще во всяких тематичках с судейством всегда не как на БГ, но чтоб так... В первый раз, удивлен, честное слово (всякие Сердце Города не в счет совсем). А потом после нормальных игр все удивляются количеству воплей и криков на форуме - "я не видел", "я не знал", "зачтите, что вы придираетесь к мелочам"... Потому что сами к этому приучаете.

Go

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Сегодня провел эксперимент - дал людям, не знакомым с темой, фотографию паутины с "пауком" (ту, которую я приложил к посту выше). Задал задание разглядеть там живых существ, несколько раз намекнул на то, что не все нашлись. После получаса гаданий нашли лицо какого-то зверя в бороде старика и раковину у него же на голове =)
Паука не нашли.

Впрочем, гнев Максима мне все равно вполне понятен.

likki

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
В районе филейной части мельника была ещё одна непонятная штука, похожая на черепаху примерно настолько же, насколько покрашенный паук похож на паука.