Автор Тема: КП56  (Прочитано 12513 раз)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП56
« Ответ #25 : 18.08.2014, 22:16:40 »
С другой стороны, я не считаю верным звонить по любому поводу ОРГам, считаю такие вопросы нужно решать после финиша совместным обсуждением, а не скоропалительными решениями на месте.
Я вроде тоже считаю, что звонить с каждого КП - не круто, но раз однозначного ответа на задание на месте не наблюдается, то уж лучше позвонить. Чем потом аппеляции писать. ;)

Хотя, когда я позвонил с КП 67 и спросил, какая из трафаретных надписей искомая, человек рассмеялся в трубку и удивленно спросил: А какие там варианты?!
А трафаретных надписей было 4: ОБМАН 3 шт. (черной краской) + 1 надпись белой (на ней было что-то типа АНЕЯ) - сейчас фото нет под рукой. И белой краской тоже была трафаретная надпись! Вот в таком случае звонить - намного проще, чем после финиша чего-то доказывать. ;)

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: КП56
« Ответ #26 : 18.08.2014, 23:10:27 »
Строго говоря, с этого места надо в тему КП62

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: КП56
« Ответ #27 : 19.08.2014, 05:26:01 »
Вот честно говоря у меня вообще не возникло вопросов что на заборах тоже именно растяжки.
Хотя возможно плакаты было бы более понятно в данном случае.
А вот касательно того входят ли растяжки на заборах в число искомых я немножко призадумался, но в итоге быстро решил что входят ибо наружная сторона забора явным образом попадает  в нажный прямоугольник.
Так что никакой необходимости в данном случае звонить оргам я не вижу, и весьма удивлен такому большому количеству звонков туда как тут писали. Совсем участники не хотят думать своим умом.

Да и вообще конечно я не считаю особо правильным звонить оргам с КП, если только реально какой-то накладки не вышло.
За все время участия в БГ я по-моему звонил всего 1 раз, самое большое 2.

Mila

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП56
« Ответ #28 : 19.08.2014, 08:24:25 »
Скажу честно, первая точка в прогулочной пешеходной категории под проливным штормовым дождем и по колено в песке вызвала шок :) в первые секунды было желание плюнуть на все и уехать.

Тем более, как раз в этой точке мы правильно вычислили логику, что считать нужно все, к сожалению посчитали лишний баннер на заборе.

Согласна с автором на все 200% :) У нас было все то же самое, и тоже лишний баннер подсчитали на заборе, и тоже хотелось плюнуть на все и уехать ))) А звонить оргам не стали. Странно все же - самое первое КП и звонить тут же... Да еще и залило нас ливнем, даже жаль телефон было доставать :)
В общем, до сих пор этот КП оставил в душе сомнения. До сих пор не верю, что там всего 6 растяжек. Мы пересчитали 2 раза и получили больше. Но если все говорят, что мы не правы - пусть будет так. Все же со второго КП уже получали удовольствие и погода наладилась. А первый забудем как страшный сон.

NatKa

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: КП56
« Ответ #29 : 19.08.2014, 09:21:42 »
Скажу честно, первая точка в прогулочной пешеходной категории под проливным штормовым дождем и по колено в песке вызвала шок :) в первые секунды было желание плюнуть на все и уехать.


 Да еще и залило нас ливнем, даже жаль телефон было доставать :)


Ага, дождик на пляже - это, конечно, орги виноваты! Ату их!
А мы тоже вышли на это КП под проливным дождем и шквальным ветром. Но нас это скорее развеселило, куража добавило. Мы наоборот задумку организаторов оценили - начать БГ-путешествие по Курортному району с выхода на пляж, здорово и очень символично! Конечно, расчет был на солнечную погоду. Или хотя бы надежда.
Ну, слушайте, народ, вы удивляете. Мало того, что орги со всеми представителями больших и малых администраций договориться/согласовать проведение соревнований должны, вы хотите, чтоб они вам в нужное время в нужном месте вам и погоду нужную подогнали?!  Прогноз  был известен заранее - и физически и морально всегда можно подготовиться. На крайняк, дома остаться... )))
И  потом, порядок взятия КП на этапе произвольный, вернулись бы потом, по солнышку! ;-)))))


Mila

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: КП56
« Ответ #30 : 19.08.2014, 09:56:59 »

[/quote]
Ну, слушайте, народ, вы удивляете. Мало того, что орги со всеми представителями больших и малых администраций договориться/согласовать проведение соревнований должны, вы хотите, чтоб они вам в нужное время в нужном месте вам и погоду нужную подогнали?!

Вопрос-то не в погоде. Тут уж точно к оргам претензий нет! :))) Просто до сих пор не поймем мы правильный ответ. Ждем выходных, чтоб прокатиться и еще раз посчитать, ведь и так дважды на месте считали. :))) Но, думаю, вопрос уже исчерпал себя. Места и маршрут подобраны на этом БГ песподобно. Пожалуй, лучший из всех, на каких мы участвовали.

[/quote]
И  потом, порядок взятия КП на этапе произвольный, вернулись бы потом, по солнышку!

Ну тут думаю, что Вы и сами понимаете, что пошутили и это полная глупость. Не знаю ни одного человека, кто б в конце этапа в самое начало возвращался, чтоб потом за подписью судьи в самый конец снова топать. :))))))