Автор Тема: Отзыв от байкера, (команда 207 Мапетбайкер)  (Прочитано 2413 раз)

Onyx007

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Пока свежи воспоминания..
Во первых Спасибо Оргам за их работу!
Я записался в участники только потому, что в категории "без ограничений" ни в правилах ни в программе не было указано, что будут загадки; у пешеходов четко все написано... Загадки были для меня не очень приятным сюрпризом, потому что я один, и с допотопным телефоном почти без инета... в итоге 2,5 часа на старте, все разгадано и жаргон, и все остальные кп только без аллеи.. Но в итоге из-за того, что есть довольно существенный лимит по времени, я наверное на четверть КП просто не поехал, теряя на КП минут 10 и получая за него 1 балл, опаздываешь на финиш 5 минут и получаешь -5 баллов штрафа)) в итоге взяв старый завод шампанских вин, на соседнюю 17КП я просто не поехал, а погнал на финиш, по дороге ещё пару минут поискав знак у ещё одного загаданного КП, не найдя, понесся окончательно на финиш и сдался ровно в притык, минута в минуту...
Все-таки тут маршрут был для веллеров, все очень близко и как раз удобно в центре на велосипеде, не важно что Маросейку перекопали, проедешь по тротуару и по встречке... (хорошо бы все-таки указывать примерную дистанцию, думаю если бы вы сказали, что 50км, желающих на великах было в разы больше)
По поводу мотика, маршрут получился на 50км всего, конечно я был быстрее велосипедистов, я от станколита доехал до электрозаводского моста за 15 минут или быстрее, но там искал знак минут 15, приехавшие 4 велосипедиста разделились, нашли бы его тут-же.. Если бы маршрут был бы на 150 км или больше, мотоцикл был бы конечно вне конкуренции, относительно авто и великов, на нем можно и в пешеходной зоне, паркуй где хочешь прям у КП, проезжай в узкие щели, нет пробок и ты всегда первый на светофоре, у меня даже не было ни одной проблемы с навигацией, только в одном месте, когда я уперся в полностью закрытую маросейку и мне пришлось сделать огромный крюк чтобы попасть на кривоколенный пер..
По поводу маршрутки, поглядел я, что вроде много КП, не обратил внимание что некоторых кп нету, поэтому нанес на карту абсолютно все КП, и взял лишние 13й и 12й.. 12 КП особенно обидно 15 минут я искал этот знак, в итоге найдя, понял что некуда его вписывать)) Но понимая трудности организации типографского дела, это конечно мой косяк, но всё равно хочется отдельные книжечки...
Из минусов, местами наведение на точку.. Например КП23, из текста понятно что нужен "борец" и он находится по адресу д.6, но чтобы найти эту проходную пришлось потратить минут 15-20, потому что, сбивает, что там есть складочная дом 6, без корпусов в совсем другом месте, да и сложно понять что это проходная, пришлось внутрь заходить и выяснять у охраны. КП24 загадка, на гугл карте как раз есть это здание и именно строение 1, на яндексе этого домика нету... но КП супер! КП 22, стоило написать "под Электрозаводским мостом". КП 12 Малая Любянка 14/6 стр 1, ни на яндексе ни в гугле их не нашел, знак нашел на в доме 16/4 под аркой, вход во двор со сретинского переулка, хотя может это знак от другого кп...

MegaManiac

  • Гость
на нем можно и в пешеходной зоне
Не, нельзя.

Onyx007

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
мотоцикл с неработающим двигателем перестает считаться транспортным средством, поэтому его можно "катать" и по пешеходным зонам;)
Хотя раньше, я считал что достаточно ноги поставить на асфальт...

MegaManiac

  • Гость
А автомобиль?