Автор Тема: Впечатления от третьего БГ Рига  (Прочитано 3955 раз)

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Игра получилась очень хорошей. Сравнивая маршруты и общую интересность с первыми двумя играми: третья была намного лучше первой и немного уступала второй. Со второй игрой очень сильно совпадали маршруты первого и третьего этапов, но так как это одни из самых красивых и важных районов Риги, пожаловаться не могу - было приятно побывать в знакомых местах.
КП на заводе по производству кваса, который был в прошлом году, в этом году остался непревзойденным, но был очень удачный КП рядом с магазином при фабрике Лайма. Хорошая идея (специально придумали или случайно вышло?).

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от третьего БГ Рига
« Ответ #1 : 28.07.2014, 07:03:48 »
Alejandro Solte , вы бы уточнили, о какой категории вы говорите. К примеру, Ангелами я не очень-то остался доволен

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от третьего БГ Рига
« Ответ #2 : 28.07.2014, 10:30:32 »
Alejandro Solte , вы бы уточнили, о какой категории вы говорите.
Мы ходили в категории Лев-Лайт.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от третьего БГ Рига
« Ответ #3 : 28.07.2014, 14:47:52 »
Хорошая идея (специально придумали или случайно вышло?).
Читайте историческую справку ;-)

Shiko

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от третьего БГ Рига
« Ответ #4 : 28.07.2014, 22:30:46 »
Спасибо! Игра очень понравилась, увидели многие интересные места в Риге. Маршрут нам понравился.

Очень смазало впечатление от игры 2 КП - с бра и солярием. Непонятно зачем создавать КП с подставами на которые потом жалуется большинство команд. Впрочем, я про это уже написал в другой теме.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 509
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Впечатления от третьего БГ Рига
« Ответ #5 : 29.07.2014, 07:21:36 »
Игра получилась весьма хорошей, места были красивые, а КП - не примитивные. Порадовало то, что нас (категория львы-лайт) отправили в Межапарк, т. к. сам планировал туда съездить погулять в понедельник. Хороший КП на улице Роберта Фельдмана, которая в подробной карте 2012 года была продолжением другой улицы, к тому же на этом КП мы душевно пообщались с работником при церкви, напоившем нас водой из колодца. Так же мы зависли на КП 21 - к нашему приходу вышла девушка из этого хостела, заинтересовалась нашей игрой и провела мини-экскурсию по зданию и внутреннему двору, где стояли бюсты Ленина. Улица Альберта шикарна. А вот КП 05 оказался не только хорошо замаскированным - когда наша команда безуспешно пыталась взять его (19:30-19:40, перед финишем), дверь в этот переход со стороны Konventa sēta была закрыта, и нам не удалось точно определить, тот ли это проход, а найти его с другой стороны не успели по времени. Я взял этот КП в понедельник из-за спортивного интереса.
Единственное, что трасса львов-лайт показалась длинноватой для такого временного интервала - мы не сильно тормозили, но не успели взять три КП. Рановато финиш закрылся. С другой стороны, мы сами стартовали позже, т. к. только в 9:40 приехали в Ригу. Интересно услышать мнение других игроков нашей категории о длине трассы.

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от третьего БГ Рига
« Ответ #6 : 29.07.2014, 11:51:40 »
У меня от игры в Риге ощущения двойственные. С одной стороны, слишком длинная линейная трасса в не очень (на мой взгляд) интересном районе, с другой - достаточно красивые КП. Один памятник "на трех точках опоры" во дворе дома чего стоит!
Хотя такой маршрут я и ожидала, но дойдя до парка, чувствовала себя как "выжатый лимон". Возможно, сказалась еще и жара.
И для отдыха времени у нас особо не было - уезжали в Пярну в 19.00, поэтому старались финишировать до 18.00. Спасибо за короткий третий этап - хорошо гулять в центре, в Старой Риге.
Мы прошли трассу за 8 часов, фактически нигде не тормозили и не тупили. Из них - полчаса ехали в трамвае. А кто-нибудь из Львов-Лайт измерил длину трассы?

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от третьего БГ Рига
« Ответ #7 : 29.07.2014, 12:11:44 »
Да, у нас по шагомеру получилось 23км (это с дорогой до старта). Думаю, что это примерно так и было. На трассе мы были около 10 часов (это с заходом в кафе примерно на час и небольшим отдыхом в Межапарке - дети отказывались идти дальше :))
Длинные перегоны в конце второго этапа по жаре тоже были изнурительными...  А вообще КП понравились.  В старом городе всегда приятно побродить... а расположения некоторых КП - "туристических объектов"  были известны... и это хорошо, т.к. сил и времени искать их уже не было! Дворы конвента сета взяли через вход от собора Святого Петра... а то наверно с Калькю - не нашли бы вход! )) тут повезло можно сказать!
Это наш первый БГ в Риге (с первыми двумя не сложилось как-то), поэтому от команды львов 411 могу сказать: Спасибо организаторам! Нам понравилось! Зовите еще! Лучше заранее, чтобы спланировать отдых еще на несколько дней...

Бусоль

  • Болтун
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Впечатления от третьего БГ Рига
« Ответ #8 : 01.08.2014, 15:41:57 »
Большое спасибо хочется сказать организаторам, волонтёрам, тем, кто создаёт каждый раз для нас такие интересные задания! Мы получили огромное удовольствие! Конечно, жара внесла свои коррективы, но это так незначительно по сравнению с тем, что мы получили от игры! Интересные места, необычные КП. Спасибо!!!

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Впечатления от третьего БГ Рига
« Ответ #9 : 04.08.2014, 19:17:16 »
Ну, лучше поздно, чем никогда)

Большое спасибо организаторам!
Маршрут интересный. Меня почему-то больше всего впечатлил дом с хвостами))) (ну это учитывая, что Старый Город мы до БГ успели во многом осмотреть) Единственное, жалко, что на ретро-трамвайчике так и не удалось прокатиться(
Спасибо за приятные загадки, не слишком сложно, но и не слишком легко. С римскими цифрами - вообще шикарно! Мы в итоге не взяли только одну загадку - со стадионом, да и то, потому что зациклились на Арене Рига, а остальное поленились подставить.
Ну про заковыристый КП перед автобусом я уже писала и да, если бы было указано, во сколько последний подходящий автобус и сколько ехать до финиша, это было бы, действительно, здорово)

Р403 Улитки-про :)