Автор Тема: Спасибо!!!  (Прочитано 5051 раз)

Alejandro Solte

  • Флудер
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
Спасибо!!!
« : 28.07.2014, 04:52:37 »
Спасибо огромное всем организаторам за замечательные выходные. Оказалось, что две игры подряд это вполне себе нормально. Пярну очень приятный город: курортный, зеленый, маленький исторический центр интересный. Но здорово, что игра включала не только сам центр, но и прогулку вдоль реки Пярну и особенно орнитологическую вышку на дальнем берегу: это был самый классный КП на этой игре. Система игры была интересная, хотя для такой жары может и была немного сложновата поначалу.
Отдельное спасибо за финиш на пляже!

Николаева

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #1 : 28.07.2014, 06:10:48 »
Да-да! Спасибо большое организаторам от очень довольных аутсайдеров))
Все было очень здорово. Не все удалось посмотреть в условиях ограниченного времени, но будет повод приехать в Пярну еще раз.

joycoder

  • Болтун
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #2 : 28.07.2014, 17:05:51 »
Спасибо огромное-преогромное! Это были незабываемые выходные, Пярну покорил наши сердца, своей жарой, морем, красивыми видами и старинными домами. Только незнание русского-английского у эстонского населения чуть огорчило, приходилось объясняться жестами. И мы бы эту игру назвали "Утомленные солнцем"! Так как это было удивительно - считать в столбик в 32-градусную жару, и правильно считать!! И это мы еще не успели дойти до КП с факториалом!! :)

Побольше таких игр! Это было невероятно!! :))

Шипшандр

  • Флудер
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #3 : 28.07.2014, 18:18:13 »
Очень хочу выразить свое восхищение! Я в полном восторге! И от города, и от игры.
Пярну впечатлил: парки-скверы, исторический центр, бесконечные таблички с информацией, такие разные и милые дома. Мне кажется, в этом городе всегда должно быть приятно гулять. Я бы хотела вернуться еще не раз.
Ну а теперь об игре!
Дорогие организаторы! Спасибо вам просто огроменное!
Крайне интересные КП, чему способствовал сам город, тематика соревнований выдержана, легенды очень подробные - что считать, что не считать и на чем (хотя это все равно не уберегло от нескольких досадных ошибок ): ). Комбинации, зависимости - захватывающе! Голова, конечно, в такую жару соображала с трудом, но азарта и желания хватило, наверно, их подпитывала окружающая обстановка.
Отдельное спасибо за финиш на пляже :)
Еще хотела сказать про атмосферу и отношение организаторов к участникам. Я не участвовала пока в таких небольших играх по количеству участников, поэтому разницу заметила ощутимо. Чуть ли не индивидуальный подход :) Александр, Игрик, спасибо вам  за ваши улыбки, за ваш позитив, за такое человеческое отношение, которое (увы!) невозможно на крупных мероприятиях.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Спасибо!!!
« Ответ #4 : 29.07.2014, 05:48:58 »
Присоединюсь к восторгам! Спасибо организаторам, было очень круто! Город, КП, пляж...
Отдельно отмечу формат игры - идея с комбинациями, антикомбинациями и т.д. шикарная, реализация тоже не подкачала :)

Команда АК МЭИ.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 505
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибо!!!
« Ответ #5 : 29.07.2014, 07:32:19 »
С одной стороны, было тяжеловато ходить два дня подряд по жаре, тем более что "Пляжная арифметика" получилась блиц-игрой, где скорость играла роль. С другой - нестандартная интересная игра с математическими головоломками с финишем на пляже в самую что ни на есть пляжную погоду. И тема Пярну была раскрыта полностью, по-моему заданиями загадали всё что есть интересного в городе. Прекрасная тематическая игра!

_Anik_

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #6 : 29.07.2014, 11:58:40 »
Присоединяюсь к благодарностям!

Очень понравился Пярну, для курортного города ожидаемо уютный и внезапно интересный.
Забавные новые правила, очень внятно изложенные.

Почтовая станция, велодорожка с фонарями в виде вёсел и много других прекрасных мест и КП.
До вышки мы не дошли, зато это отличный повод приехать снова.

Ну, и финиш на пляже не оставил шансов уйти кому-то недовольным :)

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #7 : 29.07.2014, 12:04:43 »
Спасибо большое за игру! Понравилось все очень! И город, и погода, и задания, и, особенно финиш на пляже. Жаль не на всех КП удалось побывать - мы решили гулять только в центре Пярну, чтобы получше посмотреть город. Да и, устав после Риги, не хотелось далеко ходить. К счастью, правила игры для нас были понятны - похожей была игра 2012 года "Гром Победы". Но иногда приходилось поломать голову, вспоминая элементарную математику :)
Как итог: думаю приехать в Пярну (жаль, не искупаться будет) в декабре до или после Таллина и побывать на не взятых КП :))

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #8 : 29.07.2014, 15:22:52 »
И от нас большое спасибо за игру! Все очень понравилось! )

Elias Nemo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #9 : 31.07.2014, 12:53:49 »
Тоже хочу поблагодарить организаторов, все очень понравилось. В первый раз участвовал в таком ориентировании.

И сразу вопрос: будут ли еще подобные игры и когда? Хочется еще и побольше, побольше.

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо!!!
« Ответ #10 : 31.07.2014, 13:39:02 »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #11 : 31.07.2014, 19:37:34 »
Пярну (жаль, не искупаться будет) в декабре
Вроде море не замерзает...

MegaManiac

  • Гость
Re: Спасибо!!!
« Ответ #12 : 31.07.2014, 20:07:32 »
Вроде море не замерзает...
Рижский и Финский заливы - вполне себе замерзают.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо!!!
« Ответ #13 : 01.08.2014, 00:04:52 »
Рижский и Финский заливы - вполне себе замерзают.
Бывает, и до Рухну можно на лыжах дойти.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Спасибо!!!
« Ответ #14 : 04.08.2014, 19:42:00 »
Спасибо большое организаторам!

Получилась очень интересная игра, и даже отсутствие у нас в команде математика (а считается, что у биологов априори плохо с математикой) и жара не помешали получить удовольствие от игры и даже что-то правильно посчитать))
С комбинациями сталкивались на Метрополии, а вот антикомбинации - тема!
Идея, что ответ на КП можно получить только через другой КП тоже отличная, но, может, стоило прописать четче в правилах, что можно придти на КП, записать время, сфоткать инфу и только после посещения другого КП записать ответ? Не знаю, как у остальных, но лично у меня этот момент вызвал некоторые колебания, учитывая имеющие место на форуме споры на тему "взятия КП" и т.д. (Но, собственно, эта проблема решилась звонком организаторам))
Спасибо также за магнитики и грамоты - это всегда приятно :) (только у меня на грамоте почему-то нет подписи Александра :(()
Еще спасибо кое-кому кое за что, но этот человек сам знает ;)
Финиш на пляже - вэри гуд! Камера хранения на автовокзале только до 5 вечера - вэри бэд! Организаторы, естественно, тут не причем, но мне же нужно высказать где-то своё фе))) (мне точно быть жителем только больших городов, где всё работает круглосуточно или хотя бы допоздна))

И да, если высказанная на пляже идея о такой же естественно-научной игре когда-нибудь встанет на путь воплощения, готова принять посильное участие в организации, благо профильное образование и интерес имеются))

Команда 101 Улитки-про