Автор Тема: Информация об общественном транспорте  (Прочитано 16826 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
но что висело на том аншлаге, который вы видели, я вам сказать не могу.
Nof, я вел речь об этом аншлаге (на стривью 11-го года он выглядит по-другому, но установлен именно в этом месте):
https://www.google.com/maps/@56.94833,24.115388,3a,43.6y,99.92h,86.82t/data=!3m4!1e1!3m2!1sVi-iljEZJWHGwW-3qJVgEw!2e0
На нем было расписание БЕЗ указания на дни недели, но с большим объявлением о 13м июля на латышском. Никаких признаков того, что это не аншлаг, а просто некий столб с рекламой трамвая, я не нашел.

Ну и уж, пожалуйста, не стоит продолжать так переживать из-за всего этого!:)


Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
но что висело на том аншлаге, который вы видели, я вам сказать не могу.
Nof, я вел речь об этом аншлаге (на стривью 11-го года он выглядит по-другому, но установлен именно в этом месте):
https://www.google.com/maps/@56.94833,24.115388,3a,43.6y,99.92h,86.82t/data=!3m4!1e1!3m2!1sVi-iljEZJWHGwW-3qJVgEw!2e0
На нем было расписание БЕЗ указания на дни недели, но с большим объявлением о 13м июля на латышском. Никаких признаков того, что это не аншлаг, а просто некий столб с рекламой трамвая, я не нашел.

Ну и уж, пожалуйста, не стоит продолжать так переживать из-за всего этого!:)



На верхнем фото он и есть, если что :)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 337
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Ну видите, как всё просто оказалось с фотографией:) Ушел плакать:)

bah

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Не подскажете, на один е-талон можно записать и билеты на минибусы, и на весь другой ОТ на сутки? Или для этого нужно использовать две разных карточки?

MegaManiac

  • Гость
И тем более считать деньги в чужом кармане и покупательские способности посторонних людей
Асфальт в Риге - это трындец полный (про диабаз - вообще нет слов), намного хуже чем в Таллине. Но в Таллине намного хуже, чем в Питере. Но это в целом, потому что в Таллине везде одинаково бедновато, а в Питере летишь по ровному - и тыдынц в дырку.

К чему это я? Так, разговор поддержать, поразжигать... :)

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Не подскажете, на один е-талон можно записать и билеты на минибусы, и на весь другой ОТ на сутки? Или для этого нужно использовать две разных карточки?
Нельзя, надо отдельные карточки покупать. И не путать их, т.к. по умолчанию они никак не маркируются.

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
Съездил я один раз во Львах на трамвае, предварительно купив билет в киоске, и сложилось у меня впечатление что его можно было и не покупать, ибо ты его сам прикладываешь и никто тебя даже не пытается контролировать, как например кондукторы у нас в Петербурге, которых оставили даже после того как появились валидаторы.
Так собственно хотелось бы узнать у жителей Риги - это действительно так - проехать без билета не проблема? И вообще есть кто-нибудь типа контролеров?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Съездил я один раз во Львах на трамвае, предварительно купив билет в киоске, и сложилось у меня впечатление что его можно было и не покупать, ибо ты его сам прикладываешь и никто тебя даже не пытается контролировать, как например кондукторы у нас в Петербурге, которых оставили даже после того как появились валидаторы.
Так собственно хотелось бы узнать у жителей Риги - это действительно так - проехать без билета не проблема? И вообще есть кто-нибудь типа контролеров?

Контролёры ещё как бывают. Сама в день БГР проехала остановочку на троллейбусе, и зашли контролёры. Так что не рискуйте. И это ко всей Прибалтике относится.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
А почему это вы купленный билет никуда не прикладывали?

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
А почему это вы купленный билет никуда не прикладывали?

Эээ, этого никто прямым текстом вроде не писал.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Как это не писали? В самом первом посту все было четко написано: при посадке приложить к валидитору.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Как это не писали? В самом первом посту все было четко написано: при посадке приложить к валидитору.

Я вообще-то про сообщение уважаемого EVGENY.

Lenivec

  • Писатель
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
Извиняйте )) влезла не по делу ))

EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
А почему это вы купленный билет никуда не прикладывали?
Я то прикладывал.
Но наверняка далеко не все такие честные, поэтому и поднял этот вопрос.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
Цитировать
Съездил я один раз во Львах на трамвае, предварительно купив билет в киоске, и сложилось у меня впечатление что его можно было и не покупать, ибо ты его сам прикладываешь и никто тебя даже не пытается контролировать, как например кондукторы у нас в Петербурге, которых оставили даже после того как появились валидаторы.
Так собственно хотелось бы узнать у жителей Риги - это действительно так - проехать без билета не проблема? И вообще есть кто-нибудь типа контролеров?

Я видел как действует контроль в Риге дважды (в другие приезды). Останавливается автобус (трамвай) между остановками группой контролеров в сопровождении полиции. Заходят во все двери, блокуируют валидаторы. Быстренько шерстят ТС, зайцы вылавливаются и ведуться на составление бумажек/оплату штрафа или чего-то там. В общем - не рекомендуется ездить в Риге без билета.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Ну и в любом случае не забываем про пункт 7.1 правил соревнований.
А правила №165 Рижской думы билет при посадке требуют приложить к валидатору :)

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Съездил я один раз во Львах на трамвае, предварительно купив билет в киоске, и сложилось у меня впечатление что его можно было и не покупать, ибо ты его сам прикладываешь и никто тебя даже не пытается контролировать, как например кондукторы у нас в Петербурге, которых оставили даже после того как появились валидаторы. Так собственно хотелось бы узнать у жителей Риги - это действительно так - проехать без билета не проблема? И вообще есть кто-нибудь типа контролеров?

В большинстве цивилизованных стран за каждым пассажиром не следят, доверяясь на честность, но периодически ходят злые контролёры. Так и в Риге; мало того, нам попались контролёры именно во время игры в 11 трамвае (единственный перегон для "львов"). Правда, проверяли не так зловеще, как описал Александр Храмов, но всё-таки. В-общем, вопрос в везении, но при условии достаточно крупного штрафа - зачем рисковать и портить себе и другим нервы?

Печально, что из-за нашего менталитета даже кондукторы и турникеты не спасают от любителей прокатиться на халяву.

bah

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
На севере Риги встречал немалое число местного русскоязычного населения мужского пола с красными лицами, ездящих бесплатно и активно об этом сообщающих окружающим.
От таких подвыпивших пристающих было отбиться посложнее, чем в Петербурге, да. Многократно навязчиво (переходя и на крик) предлагали свою «помощь» в построении маршрута.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Я видел как действует контроль в Риге дважды (в другие приезды). Останавливается автобус (трамвай) между остановками группой контролеров в сопровождении полиции. Заходят во все двери, блокуируют валидаторы. Быстренько шерстят ТС, зайцы вылавливаются и ведуться на составление бумажек/оплату штрафа или чего-то там.
Каждый год на соревнованиях хоть раз такой контроль видим, в прошлом году видели более привычный для нас вариант, когда контролёрами были две бабушки, которые в специальных желтках и оборудованием зашли в троллейбус на остановке и по дороге проверяли билеты, на тех у кого не было билета пытались воздействовать силой убеждения и скандала.
На первом БГ Рига был случай что из-за контроля между остановками часть команд опоздала на финиш.