Автор Тема: КП 34  (Прочитано 3015 раз)

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
КП 34
« : 28.06.2014, 19:12:03 »
Этот КП взяло всего половина участников. Ответ виден. Но что именно подразумевалось за правильный ответ?
Мы нашли 1 стандартную табличку (как и на остальных домах), одну старую таблички (над парадной), надпись слева над парадной. Это три. Но так же мы обнаружили надпись ул. Крюкова 4 (плохо читаемая, но была), + на стандартной адресной табличке был указатель стрелочкой  направления возрастания нумерации от "3 до 5".
Так что же надо было видеть, а что мы может не нашли?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 34
« Ответ #1 : 28.06.2014, 19:28:31 »
Сдаётся мне, что надо было обратить внимание на табличку, где про направление к д.5 (ведь цифра 3 на этой табличке как раз указывает, что она висит на доме №3, т.е. фактически эта табличка не менее "адресная", чем просто с надписью "Апрельская ул., 3".
А вот интересно, по какой причине не засчитывали "шесть" (включая таблички, кажется, Водоканала, ведь цифра на них в правом верхнем углу, насколько я понимаю, соответствует номеру дома, на котором табличка висит. Т.е. в принципе по такой табличке даже можно адрес определять, что мы делали, например, на Маршала Тухачевского, 25-А).
« Последнее редактирование: 28.06.2014, 19:57:30 от alex_a_ivanov »

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: КП 34
« Ответ #2 : 28.06.2014, 19:29:40 »
Точно! про водоканал мы тоже написали! их там целых две.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 34
« Ответ #3 : 28.06.2014, 19:33:31 »
Так вы в итоге "семь" написали?
Мы как-то даже не думали насчёт надписи о Крюкова, решили, раз дом задан как по Апрельской, то и координаты только такие ищем.

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Re: КП 34
« Ответ #4 : 28.06.2014, 19:54:36 »
Мы написали "3+стрелка+крюкова 4, +2 водоканала".  Как-то так. На мой взгляд в данной ситуации это был самый верный ответ. Про водоканал сомневались больше всего. Если те тройки   - действительно номер дома, то это узко-профессиональные знания.  Лично я бы его не считал. Но может там еще чего было?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Re: КП 34
« Ответ #5 : 28.06.2014, 20:33:21 »
Про Водоканал - действительно профессиональные знания.
Пишите апелляцию.

Очень много ответов "3". Что не посчитали участники - не знаю, но этот ответ точно не будет зачтен.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: КП 34
« Ответ #6 : 28.06.2014, 20:47:56 »
Ставлю на то, что большинство не учло табличку с направлением к дому 5)
А с Крюкова что, просто интересно? Всё же в задании нет буквального указания на то, что именно №дома по Апрельской д.б. указан. Тут, получается, "как прочитаешь".
Круто, я обладаю специальными знаниями! На самом деле, с товарищем случайно таблички увидели, и пришла мысль, что это номер дома, до этого как-то не в курсе были и не задумывались. Потом на нескольких домах проверили-подтвердилось.