Автор Тема: Предложение к организаторам  (Прочитано 7998 раз)

Константин123

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
предлагаю обязать команды фотографироваться всем составом на фоне КП. сейчас у всех смартфоны и это не составит проблем. И командам занявшим первые 10 мест сдавать фотографии оргам на финише, именно на финише а не через 2-3 часа после финиша.

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #1 : 28.06.2014, 19:21:07 »
О, то есть без смартфона - шуруй во вторую десятку? Фотоаппарат - лишний груз.
Во-вторых, это потеря времени и темпа.
Как оргам на финише фотографии сдавать, через блютуз сливать?))
Зачем это вообще надо?))

Это только за первые 3 минуты вопросы)

Константин123

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #2 : 28.06.2014, 19:26:41 »
а у вас не пропадает азарт когда вы видите на КП разделенные команды?

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #3 : 28.06.2014, 19:31:09 »
Контроль на трассе решает проблему. И на мои вопросы вы так и не ответили)

Константин123

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #4 : 28.06.2014, 19:32:57 »
смартфон есть у 99% + 1 процент может взять с собой 150гр фотоаппарат
2 секунды это не время при 6 часовой игре
слить фотки в 21 веке решаемая задача

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #5 : 28.06.2014, 19:36:50 »
Я сходу могу назвать четверых человек - регулярных участников БГ без смартфона, из которых двое выигрывали транспортную категорию несчетное количество. 150 гр за 10 часов за дистанции еще как отольются, если ты не Лев.
Если эти две секунды выльются в минуту, из-за которой вы опоздаете на автобус, выйдет ого какое время)

Да и вообще, как вы предлагаете членам команды себя фотографировать? Селфи сделать?)

Константин123

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #6 : 28.06.2014, 19:39:07 »
можно организовать курсы для тех кто не умеет сфоткать себя) ваши комменты смешны

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #7 : 28.06.2014, 19:40:34 »
Постарайтесь в таком случае сдержать свой смех и ответить на "смешные" комменты, развернуто и по делу, если уж предложение вносите)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #8 : 28.06.2014, 19:49:36 »
Ну видимо сэлфи, да.
Тут обсуждалось уже неоднократно (после Всеволожска, например, я застал масштабное обсуждение) того, когда делиться можно, когда нельзя.
В принципе, когда люди разделяются, чтоб обежать дом с двух сторон, встречаются у нужной парадной в итоге, записывают там то, что надо, и бегут дальше - это вроде как в рамках правил.
На дистанции разделение - в рамках того, чтоб успеть к остановленному контролем в течение 5 минут, КП брать ТОЛЬКО ВМЕСТЕ.
Но когда ты ещё на первом этапе уже встречаешь реально одиночку, который спокойно добегает до надписи на стене, а "второй половинки" и не видать рядом - это не очень ок.

MegaManiac

  • Гость
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #9 : 28.06.2014, 19:53:32 »
Но когда ты ещё на первом этапе уже встречаешь реально одиночку, который спокойно добегает до надписи на стене, а "второй половинки" и не видать рядом - это не очень ок.
Он в призах?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #10 : 28.06.2014, 20:21:07 »
Не помню точно весь номер, но судя по первым двум цифрам - нет.
Но не в этом же дело, тут для конкретной команды, увидевшей нарушителя, м.б. достаточно того факта, что нарушитель конкретно их в итоге обгонит.
Мне лично в данной ситуации не сильно важно, за победу не боролись. Лишь привёл пример того, что проблема, поднятая стартером темы, существует, и есть некие сомнения, что контроль эффективно помогает (т.е. он, конечно, работает, нет вопросов, но когда шанс 90+%, что тебя не засекут, соблазн нарушить уж слишком велик).
Ну и потом, конечно, условие "фотографируйтесь на КП", на мой взгляд, гораздо сильнее акцентирует внимание на том, что на КП надо быть вместе, чем просто фраза о запрете быть раздельно. Для новичков это актуально.
Другой вопрос, что предложенный метод вводит, по сути, необходимое снаряжение, которого у кого-то может и не быть. И это, наверно, не очень хорошо.

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #11 : 28.06.2014, 20:54:48 »
а у вас не пропадает азарт когда вы видите на КП разделенные команды?
А что мешает Вам самим сфоткать их и затем передать информацию организаторам?

Екатерина Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #12 : 30.06.2014, 12:42:41 »
Не в призах дело. Каждая команда борется со своими соперниками, поэтому вопрос честного прохождения дистанции важен для всех.
Без крепления чипов на руке каждого участника вопрос разделения не решить - а этот вариант для БГ не подходит.
Поэтому надежда только на то, что каждому, кто поступал нечестно, станет стыдно и он больше так делать не будет!

РАЗДЕЛЕНИЕ НА ДИСТАНЦИИ, ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ МЕЖДУ КОМАНДАМИ - ПОЗОР!
Не надо так делать.. Дело не в том, какое ты занял место. Очень неприятно чувствовать себя обманутым.

MegaManiac

  • Гость
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #13 : 30.06.2014, 13:53:20 »
Без крепления чипов на руке каждого участника вопрос разделения не решить
Сливайте какашек оргам - и всем будет счастье.

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #14 : 30.06.2014, 13:56:12 »
Замечу со своей стороны. :)
Конечно разделение и обмен информацией и прочая жесть - однозначно позор и дисквалификация при обнаружении. Но думаю, как и Екатерина, что чипы для БГ не нужны, усложнение всей организации излишнее.

Но фотографироваться на КП всем составом, это тоже реальное увеличение времени прохождения, что очень чревато в беговых категориях. Не пойдёт, имхо.
Мой вывод - оставить всё как есть пока что. Пусть всё будет на совести команд, fair play так сказать.

P.S. Сам, каюсь, на втором своём БГ, где-нибудь в 2007 году, один раз считерил, глупый был. Особо не помогло, и больше никогда так не делал, да и не понимаю, зачем тогда это было нужно.
При занятии призового места на БГ не задумываюсь над тем, читерили ли остальные призёры, это их дело, их совесть. :)

Екатерина Золотых

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #15 : 30.06.2014, 20:21:27 »
Сливайте какашек оргам - и всем будет счастье.
Если ты не контроллер, доказать разделение невозможно. Считаю лучшим вариантом указать человеку, что он поступает неверно.  Достаточным будет просто прочитать данную тему и  подумать "кого и зачем я обманываю" после того, как усталость и боль прошла. Стыдно обязательно станет и больше такого не повторится. Либо человек  перестанет бегать.

Насчет фото - слишком сложно. Телефон - еще одна вещь в руках, которую надо держать поблизости и на каждом пункте вынимать-запаковывать во что-то непромокаемое. Причем придется фотографироваться и тем, кто бежит один - иначе одиночкам заведомое преимущество. В беговых категориях количество ошибок существенно возрастет. А что потом организаторам со всем этим делать? Еще человек десять на финише поставить и сличать с контрольными фото?

Хотелось бы найти 100%-ный рецепт, но в формате БГ, без чипов - станций, это затруднительно.
Линейное планирование этапов, КП с "подписью судьи" в середине этапа - это уже и так применяется организаторами (не в данной игре).

Так что совесть - лучший контроллер :)

MegaManiac

  • Гость
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #16 : 01.07.2014, 05:01:11 »
Если ты не контролер, доказать разделение невозможно.
Вы просто сливайте, задачи доказывать - не стоит. Один из десяти сам докажется: в маршрутнике налажает или там от разных команд сигнал придет, или еще что - и прости-прощай. Уже хорошо для начала.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #17 : 05.08.2014, 07:33:20 »
С телефонами не очень хорошая идея. На "Месте встречи" у нас умерли обе мобилки". Зарядное портативное устройство покупать (недешего) и с собой таскать прикажете? =)
Каждый раз после каждых соревнований одно и то же обсуждение...

MegaManiac

  • Гость
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #18 : 05.08.2014, 07:38:46 »
Зарядное портативное устройство покупать (недешего)
Дешево.

http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1825/2059454

Но это я так, для порядка. Фотографироваться - правильным не считаю.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #19 : 05.08.2014, 16:56:02 »
Дешево.
И несерьезно - 2600 mAh и не пойми какой производитель!))
А вообще, тема, конечно, на БГ очень нужная штука, имхо

А по теме слива какашек оргам))) во мне оказалась очень сильна детская установка не ябедничать) в Риге была одна команда во Львах-про, которая и ПДД нарушила, и разделилась, но совесть мне не позволила их слить.
Но потом я посмотрела, какое они заняли место... и позлорадствовала))) так что некоторые реально сами себя наказывают)

MegaManiac

  • Гость
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #20 : 05.08.2014, 18:01:16 »
И несерьезно - 2600 mAh и не пойми какой производитель!))
У меня два таких: http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/1825/1633799 Так хорошо? ;)

Но этим уже неделю телефон подзаряжать можно, а на игру можно и не пойми какой.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Предложение к организаторам
« Ответ #21 : 05.08.2014, 18:28:05 »
Так хорошо? ;)
Ну ничо так))

Но этим уже неделю телефон подзаряжать можно, а на игру можно и не пойми какой.
У меня 8000 дай бог, чтобы на два дня хватило. Но я телефон как только не юзаю на игре)