Автор Тема: Результаты игры Action Points признаны окончательными  (Прочитано 6212 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Предварительные результаты игры Action Points опубликованы

http://www.runcity.org/ru/events/actionpoints2014/result/
« Последнее редактирование: 02.07.2014, 11:40:50 от Игрик »

Romeo

  • Писатель
  • Сообщений: 619
  • Бегущий под небом, Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
Спасибо за оперативность!
А про 34 КП можно подробностей?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Romeo
В отдельной теме, всегда пожалуйста.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Дополнена информация по отсечкам на специальных этапах.

Пока отражается коряво в столбике "штраф".
Мы работаем над красивым представлением данных.

Константин123

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
прокомментируйте пжлст как их понимать)  что значит -10, -20?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Время отсечки в минутах.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
В результаты добавлена информация по взятым спецэтапам. Апелляции принимаются до 20 часов вечера вторника.

MegaManiac

  • Гость
В результаты добавлена информация по взятым спецэтапам.
И все-таки, получается, можно было от спецэтапов отказаться? Вот, например, вижу результаты у команд из группы лидеров без паркового ориентирования и без троса даже за руку...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Отказаться - нет.
Указаны взятые этапы.
Упал с троса - ноль баллов.
Не взял 5 кп в парке или не уложился в 10 минут - ноль баллов.

MegaManiac

  • Гость
Упал с троса - ноль баллов.
Упал - и не пошел на вторую попытку даже за руку? Хм... Участники знают толк в извращениях...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Апелляции разобраны. Результаты признаны окончательными.
Награждение состоится в понедельник 7 июля в Альпидустрии на Торжковской.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Не до конца понятны условия на спецэтапах, но похоже было очень круто :)
Ждем в Мск!

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Daynin
Что не понятно - спрашивайте.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Игрик , интересует более подробное содержание спецэтапов и как начислялись за них очки, какие были штрафы. Или это где-то написано и я просто не нашел?

MegaManiac

  • Гость
интересует более подробное содержание спецэтапов и как начислялись за них очки, какие были штрафы.
После 1 этапа было 2 спецэтапа: пройти по тросу (как он там правильно зовется?) и собрать палатку. Прошел сам - 3 очка, с поддержкой - очко, не прошел - ничего. Как там оно заранее задумывалось - не знаю, но присутствовал некий сумбур, и очко, похоже, давали всем, кто хоть с сотой попытки этот трос проходил. Палатки были двух видов: простая в сборке и сложная, 2 очка и 3. При мне тех, кто не смог собрать - не оказалось.

После второго этапа один из участников должен был проехать на велосипеде кружок по парку метров 300 и на финише круга проехать змейку и между двумя лентами, не задев их. Если задеваешь, разрешалось уйти на второй круг. Разрешалось также помогать себе ногой. Три очка или ничего.

После третьего этапа - некое парковое ориентирование по весьма занятной карте. Насколько я понял, там были варианты собрать всё или собрать минимально допустимое количество КП за контрольное время, 2 или 1 балл. Насколько вижу в результатах, собрать всё - было задачей нетривиальной, справились только лоси-победители (на этом, кстати, и выиграли) и еще одна команда.

И еще был скалодром, там я не был. Но, судя по результатам, там было все просто: залез или не залез, три балла.

По отсечкам: отдельно учитывалось время прибытия на КП и время начала выполнения задания, время ожидания до начала выполнения задания из итогового времени вычиталось, но тут уж как кому везло: на первом этапнике отыскать судью в толпе сборщиков палаток было непросто, так что некоторые ждали своей очереди без отсечек. На остальных этапах уже участники понимали, что к чему - и процесс шел почетче.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
MegaManiac , спасибо!
В общем, очень ждем повторения :)

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
как он там правильно зовется?

Вроде как "слек-лайн"))

  Как там оно заранее задумывалось - не знаю, но присутствовал некий сумбур, и очко, похоже, давали всем, кто хоть с сотой попытки этот трос проходил

Было сказано, что есть три попытки (в принципе, НЕ пройти со второй попытки за руку мне кажется довольно сложным для тех, кто в принципе пошёл на игру со спортивным уклоном).

При мне тех, кто не смог собрать - не оказалось.

Мы не смогли(( Никогда с товарищем палаток не ставили, выбрали более сложную, но металлические дуги перепутали, короткую с длинной, выправиться вовремя не успели. Зато товарищ теперь хочет палатку и в поход!

Насколько я понял, там были варианты собрать всё или собрать минимально допустимое количество КП за контрольное время, 2 или 1 балл. Насколько вижу в результатах, собрать всё - было задачей нетривиальной, справились только лоси-победители (на этом, кстати, и выиграли) и еще одна команда.

О, вот эта штука вообще понравилась, возможно, даже интересней скалодрома. Только чуть-чуть поправлю Вас по механизму. Даётся схема сквера-парка, в котором размещено некоторое количество призм. Неизвестно, сколько точно, но больше 15ти. На каждой призме - свой номер. Нужно бегать по скверу, искать призмы, ставить на выданной схеме примерно в нужном месте точку, рядом с ней - номер призмы. За 5 найденных призм - 1 очко, за 10 - 2, за 15 - 3, больше не дадут, сколько бы сверх 15ти не нашли. При этом на всё про всё 10 минут. Можно бегать вдвоём совместно, можно только одному участнику, можно вдвоём, разделившись, но тут надо иметь в виду, что схема на двоих - одна, т.е. второму придётся каким-то образом для себя зафиксировать разведданные, чтоб потом после встречи (всё в те же 10 минут) нанести свою добычу на схему. Хотя думается, что деление всё же может иметь смысл, если человека без схемы отправить вдоль крупных дорожек и обозначенных рядом с ними фонарей, там не так трудно запомнить, где что нашёл.
Для интереса - это был сквер им. Сахарова, можно примерно прикинуть уровень и интересность задачи.

Warrior

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
  • участник сего действа
    • Просмотр профиля
Лоси-победители, кстати, взяли только 10 кп в парке. :) Бегали вдвоём, немного разделяясь локально.