Автор Тема: верю/не верю  (Прочитано 3678 раз)

second ju

  • Флудер
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
верю/не верю
« : 14.06.2014, 04:29:13 »
Уважаемые орги!
Конечно, идея с настоящими и выдуманными историями была прекрасной. Она доставила нам много удовольствия. Но... неужели нельзя было заранее объявить, как эти истории повлияют на итоговый результат? Например, упомянуть об этом в легендах.
Только придя домой, мы обнаружили, что каждая из этих историй засчитывается как отдельный КП. Конечно, многие из историй легко гуглятся. Мы просто не запаривались на этот счёт, полагая истории дополнительным развлечением. Многие другие команды наверняка делали так же.
Короче, неплохо бы объявлять правила в начале игры, а не в конце :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Re: верю/не верю
« Ответ #1 : 14.06.2014, 04:42:50 »
second ju
Об условиях игры было написано в маршрутном листе.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 974
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Re: верю/не верю
« Ответ #2 : 14.06.2014, 06:59:22 »
second ju
Об условиях игры было написано в маршрутном листе.
Это, так сказать, "нулевой" кп на внимательность, который мы так же, как и топикстартер, довольно с треском провалили.

На самом деле - очень хорошая новая идея.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: верю/не верю
« Ответ #3 : 14.06.2014, 12:22:13 »
А есть ли комментарии по этому заданию, каким легендам и почему не надо было верить?
Ну т.е. да, если смотреть результаты команды, там есть невзятые КП. Но указаний того, почему именно неправда, вроде как нет.

Первый Зайчаток

  • Писатель
  • Сообщений: 678
  • "Gas Powered Stick!!!"
    • Просмотр профиля
Re: верю/не верю
« Ответ #4 : 14.06.2014, 12:49:04 »
В маршрутах под ответами на обычные Кп - есть ответы на легенды

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 744
    • Просмотр профиля
Re: верю/не верю
« Ответ #5 : 14.06.2014, 13:30:07 »
В маршрутах под ответами на обычные Кп - есть ответы на легенды

Да, но хотелось бы пояснений, почему именно не стоит верить)
А ещё там почему-то к КП№18 продублирована легенда от КП №1

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 094
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: верю/не верю
« Ответ #6 : 14.06.2014, 19:23:31 »
Конечно, идея с настоящими и выдуманными историями была прекрасной. Она доставила нам много удовольствия.
Что тут сказать...  Я так понимаю, что каждое верю-неверю требует отдельного изыскания с использованием интернета. Я с собой домашний компьютер не таскаю, а планшета не завел. И вообще, цель моего участия - пройти трассу, а не посидеть в интернете
Без изысканий решить вопрос, правда или нет, невозможно. Разве что случайно совершенно, ты готов был к ответу заранее.
Иногда просто ерунда выходит.
Вот спрашивают тебя:
05 (105)
Цитировать
...И если бы в далекие годы формирования «большого советского стиля» художники-монументалисты-оформители приняли за образец именно его — кто знает? может, и жизнь нашей страны была бы как-то немножко другой.
Конечно, неправда. Скорее наоборот. Если бы жизнь нашей страны была немножко другой, вот тогда... может быть... художники-оформители могли принять за образец эту замечательную девушку.
Поэтому уверенно я поставил птичку в НЕТ.
И вдруг я вижу, что в ответе значится ДА. Черт-те что...
07 (107)  Ведущий конструктор по строительству у нас  Psevdo, и если он говорит, что резьба М48 это самый большой болт в строительстве, то как можно этому не верить?
09 (109)  Водный троллейбус катер-прототип ЭБ-12 изображен на соседней странице. Для чего? Откуда мы можем знать, что это фэйк? Только из отдельного изучения вопроса. Ведь только  специалисты знают и помнят всякие абревиатуры и названия существовавших разработок. А не существовавших не знает и не помнит никто.
11 (111)
Цитировать
Рассказ к КП 11
    Саша Гагарин, один из "отцов-основателей" категории Сфинкс на большом БГ, рассказывал, что именно здесь, в "равноудаленном" месте, в начале 2000-ых собирались организаторы первых Бегущих Городов.
Это вообще насмешка. Откуда мы можем знать, "о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем на литовской границе"...

Короче, идея с vrai ou faut, возможно, и прекрасная.  Но удовольствия она мне не доставила нисколько.
« Последнее редактирование: 14.06.2014, 19:38:38 от M_R »