Автор Тема: впечатления, благодарности и пожелания  (Прочитано 6217 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Спасибо оргам за то, что вытащили из Москвы на эту чудесную белую ночь. Спасибо погоде за погоду:) Спасибо чистому яркому солнышку с утра - такого в московском смоге не увидишь.
А вот насчет такого БГ - я не уверен. Может быть, мы уже давно в БГ, и Каменный остров ходим с БГ-07. Может быть, трасса с загадками - это все же не для нас с таким ограничением по времени работы трассы. Но задание считать неработающие фонари, когда солнце встало, а на финиш нужно почти бежать, чтобы успеть к 6 (а потом еще на Сапсан в 6:45) нас убило, и мы сошли. Второй раз за больше 20 разных БГ, первый был с двумя маленькими детьми в адски жарком Киеве.

Огни на воде гаснут с рассветом;)

Пожелание: оставить на ночных играх категории Прогулочные. Чтобы можно было пройти трассу, вспоминая ее именно как прогулку для души, желательно минимизируя повторы маршрутов прошлых годов. И желательно включая разведенные мосты:)
Идея с "верю - не верю" понравилась.
« Последнее редактирование: 14.06.2014, 03:10:56 от Rih »

Гольфстрим

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Хочу в Вашей теме высказать пожелание от новичка в БГ.
Очень напряг финиш, загаданный загадкой, а  не конкретным адресом. Получается, что вес этой загадки чрезвычайно высок. Не решил ее - и вообще сошел с дистанции.
Может быть, старт и финиш делать с конкретными адресами?

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
А я хочу поблагодарить организаторов за прекрасную игру! Какая ночь! Пение птиц на Каменном мосту! И... ЛУНА. И с погодой ух как повезло. И много воды. И атмосфера на старте и финише (отдельное спасибо волонтёрам). И вааааще.

Со мной в команде в этот раз шёл новичок, ему тоже понравилось -- загадки решал с невероятным азартом. Говорит, наверняка поучаствует еще :))

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
А мне очень понравилась идея с загадкой на финиш. В итоге разгадка угадалась позже, чем надо и получилось, что прошли почти мимо финиша :)

Marcklar

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Игра понравилась, но в этот раз скорее "вопреки", чем "благодаря" идеям организаторов.

Понравилось:
1) Сама идея игры в сезон Белых ночей. Город необычен, тих и и по-своему красив в светлое ночное время.
2) Район проведения. На протяжении почти всей трассы было на что посмотреть.
3) Организация. С организацией традиционно всё в порядке, спасибо всем причастным за отличную работу.

Не понравилось:
1) Верю/не верю
2) Загадочные КП
3) Загадочный финиш

Может, задумка с "верю/не верю" и была неплохой, но в итоге она выродилась в соревнование "У кого лучше получится в сумерках одним глазом втыкать в планшет, а другим следить за дорогой". Вдобавок не все истории можно было взять не пользуясь вдумчивым гуглением, как например затонувший катер с меткой Дозора на рядомстоящем дереве или S-образный дом, который какую-то премию получил, а какую-то нет.

Цитата: Игрик
Пока что "движок игры" таков, что место финиша вы узнаете только в процессе прохождения игры. Это будет не место старта.
Мы подумаем и возможно более локализуем место финиша.

Фиг бы с ними с загадочными КП. Мы не любим загадки, но если не было возможности/цели разделить пешую категорию на загадочную и незагадочную, то и ладно. Но засада с финишем совсем не прибавила энтузиазма, вынуждая планировать маршрут наугад. На старте мы провели часа полтора, пытаясь понять, с какого боку вообще к этой загадке подходить, вместо того чтобы потратить это светлое время суток на прогулку.
Само место финиша узнали только после того как взяли уже все КП (кроме загадочных), провели наблюдение за "путями миграции" других участников и исследовали район карты в том направлении. Не знаю как справились остальные участники, но для нас это было что называется "притягиванием за уши" отгадки к загадке.

Если мне не изменяет память, то на момент открытия регистрации в правилах значилось что-то вроде традиционного "место финиша будет объявлено позднее". И вышеприведённая цитата представителя оргкомитета вселяла хоть какую-то надежду на подсказку например на каком-нибудь КП, но всё прошло почти по наихудшему сценарию. Спасибо что хотя бы для московской ночной игры заранее вывесили предупреждение о загадочном финише. Впредь будем внимательнее выбирать мероприятия для участия.

Моника

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Гарпия
    • Просмотр профиля
Присоединяемся к "спасибо" и "вопреки".

Все хорошо, но ночью (нам) хотелось бы просто красиво погулять.
Не ломать голову, не бежать...

Получив задания, сразу поняли, что все не пройдем (хотелось гулять, а не бежать), чтобы уложиться во время..

В результате на финиш не пошли...

Загадки разгадали на старте все, кроме одной (про мост и остров без имени, так ответа и не знаем, увы).
Мы любим немного загадок, но тоже не ночью. Лучше бы это время гуляли(

Итого:
Ночью хотелось бы отдыхать))) ну, гулять медленно и радостно))

(кстати, если бы знали, что у велосипедистов такая же дистанция, поехали бы на велосипедах)

Спасибо!

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Выложите финишную загадку в "маршруты", пожалуйста.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Лев Евдокимов спасибо за напоминание. Опубликовано.

SwQ

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Очень понравилось - давно хотелось именно такой игры по островам и части Петроградской - родным местам с детства по настоящее время. Спасибо за старт на  базе Динамо, где прошли мои спортивные годы! Загадки показались простыми, но это потому как места мне знакомые. Идея с загадочным финишем понравилась, но я люблю загадки (наверно для тех, кто это не любит - это морально очень тяжело). 
Участники пытались выяснить это друг у друга, что конечно повышало объем общения между командами, но может было разумно на минус какое-то количество баллов давать желающим командам подсказку в части финиша.
Участвовали в велокатегории, и очень удивились, узнав, что у пеших такой же маршрут.
Для вело по нашему мнению он быть и подлиннее (даже часть Крестовского осталась неосвоенной), а вот для пеших можно было и покороче. Но поскольку были в вело - просто порадовались своему счастью))
СПАСИБО!

Кочегар Броненосца

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Спасибо Оргам за игру и за повод выбраться в Питер на белые ночи.
Очень понравилось, но скорее "вопреки".

Про "вопреки":
Изначально настраивались просто погулять по ночному городу,  забив на все загадки.
Ну не нравятся нам загадки на Бегущем Городе ни в каком виде. По этой причине пришлось отказаться от Львов-Про, благо на больших играх всегда есть альтернатива без загадок. Для нас такой альтернативой стал пеший  Грифон.

Когда получили задания, откровенно говоря, загадками были сбиты с толку. Очень много времени потратили на разгадывание, да и на протяжении всего маршрута регулярно сталкивались с проблемой
"У кого лучше получится в сумерках одним глазом втыкать в планшет, а другим следить за дорогой".

У нас это совсем не получалось да и цели не было. Меньше всего хотелось гуглить яндекс, да и вообще вспоминать про слово Интернет. Очень хотелось покрутить головой, посмотреть незнакомый район, да и просто поболтать друг с другом...
Идея с "верю \ не верю"  очень не плоха, но нам она, к сожалению, доставила только неудобства.

Загаданный загадкой финиш вызывал уныние на протяжении всего маршрута, т.к.  было несколько вариантов, как оказалось не верных.  Да и маршрут пришлось из-за неопределенности пришлось  строить так, что бы на поиски финиша остался запас времени.
В результате финиш "отгадали" по направлению миграции участников и
"притягиванием за уши" отгадки к загадке.

В общем, очень хочется, что бы была альтернатива "загадочным" категориям, без загадок и головоломок :))))




M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Кочегар Броненосца

Ка-ак я вас понимаю !  Я тоже ни разу неЧто, неГде и неКогда...

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
А что за финишная загадка? В маршрутах не указано...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 098
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Цитировать
21 Загадка
    Она «выросла» словно бы в отместку за все отрубленные бороды.
    Дом №7, проход после КПП по маркерам «Бегущего Города».
    Финиш
И на самом деле, дом уже 9. Седьмой дом был предыдущий.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Trotil
Еще со вчера указано. Неправду пишите.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
В первом посте не написал. Действительно, странным показалось совпадение трассы пешей и вело. Если учитывается при постановке расчетное время прохождения, то это странно. Второе. Хочется, чтобы при реализации идеи ночной игры орги понимали, что ЦА состоит не только из молодых местных жителей, которым прикольно ночью побегать по городу, сесть на ночной автобус, приехать домой и завалиться спать на полдня. Есть участники, которые хотят ночью погулять по городу, получая при этом удовольствие. При этом они могут на эту ночь СПЕЦИАЛЬНО приезжать из других городов. Я намеренно не говорю об "Огнях" конкретно - впереди Москва. Ставить участников в неравное положение, когда загадки очень локально-специфические (жена-москвичка половину просто не поняла), а думать над ними нужно ночью с инетом в роуминге, неправильно, на мой взгляд.