Автор Тема: Первая ночная игра в Москве - Сны мегаполиса  (Прочитано 20537 раз)

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Мелковато берете - до ТТК в среднем всего 5км...
По прямой да, 5-6км. Но ехать обычно дольше, особенно если Москву-реку пересекать.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Согласно Закону города Москвы "Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей" - с 16 лет.

Игрик, этот закон не действует уже много лет (и, вообще говоря, не был применим к данной ситуации). Сейчас действует Кодекс города Москвы об административных правонарушениях. К нашему случаю применима ст. 3.12 п. 3:

Непринятие мер по недопущению нахождения в ночное время (с 23 часов до 6 часов) несовершеннолетних, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, на территориях, на которых ведется строительство, на территориях автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей и полос отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи, трубопроводов, в парках, водоемах и на прилегающих к ним территориях (береговая полоса), в помещениях общего пользования (на технических этажах, чердаках, в подвалах) и на крышах жилых домов, на территориях, прилегающих к образовательным учреждениям, в организациях, обеспечивающих доступ к сети Интернет, -

"Лица, их заменяющие" - не обязательно представители по закону, могут быть и по доверенности.
« Последнее редактирование: 08.07.2014, 07:53:20 от city-rat »

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Вдруг кому из участников пригодится:


Обращаю внимание, что 12-го числа некоторые троллейбусные и автобусные маршруты в центре будут ходить по изменённым маршрутам:

АВТОБУС № 6 будет следовать от Павелецкого вокзала по Софийской наб. вместо ул. Балчуг, Болотной ул., Болотной наб, минуя остановки “Ул. Балчуг” и “К/т “Ударник”.
№ 12ц – от Дворца спорта «Мегаспорт» до Тверской площади;
№ 25 – от Нагорного бульвара до метро «Добрынинская».

Т Р О Л Л Е Й Б У С Ы будут следовать:
№ 2 – от конечной станции «Фили» до Новинского бульвара;
№ 12 – от Больницы МПС до Белорусского вокзала; 
№ 16 – от Карачаровского путепровода до площади Яузских ворот;
№ 33 – от улицы Кравченко до кинотеатра «Ударник»;
№ 44 – от метро «Парк Победы» до Новинского бульвара.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Из каких соображений одиночек не пускаете?
Из соображений безопасности.
Ок, честный вопрос с моей стороны: под DNQ выпустите одиночку? Не хотелось бы приехать на старт, не допуститься, поехать домой. Я хочу участвовать настолько, что регился из троллейбуса номер 7 в Питере в день "Огней на воде" по пути на старт:) Пытаюсь вписать в команду на форуме соучастников уже давно, но не ведутся, демоны..

MegaManiac

  • Гость
Rih, берется второй шлем и бомж с вокзала...

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Rih, берется второй шлем и бомж с вокзала...
Нафига козе баян? Я взрослый человек, у меня было 800 рублей. Я их потратил с умом риском осознанно. Для меня важнее этой суммы, с учетом правил БГ знать - ехать на старт или нет. Вот через 3 часа поезд Волгоград-Петербург уходит, например, с Курского.
« Последнее редактирование: 11.07.2014, 20:08:48 от Rih »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Rih обратите внимание на a-dlugach, всё же лучше, чем совсем без старта, хоть удовольствие от прогулки получите:-)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
И ещё, в качестве рекомендации пешеходам - фотографам: господа, берите штативы, не пожалеете, скорее наоборот, пожалеете, если не возьмёте:-)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Irishkinm, не успеваю я на старт к 22, только к 22:30.. Самокат с велосипедом в одной команде - это оригинально:)

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Это лучше, чем самокат в одной команде с пешеходом :)