Автор Тема: Первая ночная игра в Москве - Сны мегаполиса  (Прочитано 20536 раз)

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Уважаемые организаторы, прокомментируйте, пожалуйста, описание велокатегории: "Трасса оптимизирована под начальный уровень владения велосипедом." Что под этим подразумевается? И приблизительная длина маршрута все-таки очень интересна, а то комфортное прохождение при старте в 12 звучит совсем размыто...
И, кстати, а процент загадок какой предполагается?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Daynin а может сразу всю трассу показать? Ну что за детский сад, право дело...

Svetlana PoRo

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Мне кажется это просто две категории слили в одну. Бег - это беговая со временем, Пешеходная - это лев без времени. Жаль что соединили(

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Svetlana PoRo
Ради общего развития :) посмотрите архивы соревнований за 2оо7-2оо9 годы.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
А можно ли в велосипедной категории участвовать команде - взрослые на роликах и ребенок 12ти лет на самокате?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Disaster
Ночью? На роликах с ребенком? Хотите чтобы первая ночная игра в Москве стала последней?

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Disaster
Ночью? На роликах с ребенком? Хотите чтобы первая ночная игра в Москве стала последней?
Если честно, не совсем понятен подтекст - и чем подростку будет плохо от того, что взрослые рядом на роликах? Впрочем, неважно. Можно ли всё-таки на вопрос ответить?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Хорошо давайте в рамках закона и наших правил.

Ребенок может участвовать только в команде с родителями (лицами их заменяющими по закону).
Да, в Велосипедной категории разрешено участие на самокатах и роликах. Участники на роликах должны быть в шлемах и с защитой.

Имейте ввиду, что трасса вряд ли рассчитана на комфортное прохождение ребенком на самокате, тем более в ночных условиях.

Также напоминаем всем участникам о том, что в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
Спасибо!
Про защиту и прочее помним, конечно.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Daynin а может сразу всю трассу показать? Ну что за детский сад, право дело...
Игрик , ну детский сад - не детский сад, но на мой взгляд информации мало. Я вот считаю, что у меня начальный уровень владения велосипедом, но при этом меньше 30 км - это не катание.
Условно говоря, из-за 10 км велосипед не потащу, выберу ролики. А больше 40 км у меня сокомандник ехать не хочет в принципе.
И как нам определиться?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
Daynin
Честно говоря, я понимаю о чем вы.
Но ровно также и понимаю, что разница между 30 и 40 км в категории с загадками - это нечто неуловимое :)

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Игрик
Поясните, пожалуйста, с какого возраста в данном случае может участвовать "ребенок" при наличии взрослых не родителей.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
stag
Согласно Закону города Москвы "Об административной ответственности за попустительство нахождению несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения своих законных представителей" - с 16 лет.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Игрик, спасибо!

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
А подробности будут или "куда уж больше"?


Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
AsYouWish
Всё опубликовано. :)

yau

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Оплатил команду, но деньги сняли 2 раза. Не могли бы Вы посмотреть?

Велосипедная
Номер команды: 252
Время старта: 22:52

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
yau напишите пожалуйста все подробности письмом на igrik@runcity.org

insculpta

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Место финиша команд: во всех категориях: необходимо будет определить в ходе игры.

Не знаю, насколько уместен будет вопрос - финиш будет примерно в том же районе (2-3 км от старта) или совсем далеко? Хочется прикинуть, можно ли у старта оставить машину или нет.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 979
    • Просмотр профиля
insculpta скорее далеко

insculpta

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Игрик, спасибо за информацию. Это печально =)

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
insculpta скорее далеко
А примерно район финиша где будет? Как далеко от центра? Ну или даже так, где удобнее бросить машину, что бы потом не много до неё вкручивать. Понятно дело никакой конкретики, но хоть что-нибудь, что бы после финиша не больше 10км ехать.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
А примерно район финиша где будет? Как далеко от центра? Ну или даже так, где удобнее бросить машину, что бы потом не много до неё вкручивать. Понятно дело никакой конкретики, но хоть что-нибудь, что бы после финиша не больше 10км ехать.
Красная площадь отличный вариант - от нее в радиусе 10км почти вся Москва впишется :-)

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Красная площадь отличный вариант - от нее в радиусе 10км почти вся Москва впишется :-)
Если финиш в пределах ТТК - то да.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Красная площадь отличный вариант - от нее в радиусе 10км почти вся Москва впишется :-)
Если финиш в пределах ТТК - то да.
Мелковато берете - до ТТК в среднем всего 5км...