Автор Тема: Обсудим результаты?..  (Прочитано 19728 раз)

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 18.10.2006, 04:39:43 »
409-е львы Бонни и Клайд опять медленнее всех взяли все КП и ни одного бонуса :) Стабильность - признак мастерства :)

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 18.10.2006, 05:19:33 »
Мы тоже довольны всем и собой. Задача максимум, взять без ошибок все КП выполнена, с чем себя и поздравляем!!! а также всех наших коллег, получивших, надеюсь, такой же заряд бодрости, как и мы. И вообще, стартовав 12-ми и не пойдя на бонус шли два этапа первыми. Приятно чувствовать себя "лидерами зачёта". Да и результат неплохой: 18-ое место, особенно учитывая, что мы особо не бежали, шли в своём ритме. Да и минут 20-25 проиграли на том, что съэкономили на атласе с каждым домом (получилось неоптимальное прохождение КП на втором этапе) и заблудились на последнем. БДГ

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 18.10.2006, 05:20:41 »
Цитата: R46
Мне очень понравилась поэзия названий 2го и 3го мест во Львах.)

"Северное" название, судя по всему, основано на известной песне из кинофильма "Смок и Малыш" (которая мне самому очень нравится и ассоциируется с БГ). А "южное" название появилось позже при регистрации - видимо, в противовес предыдущему. Короче, старатели vs курортники :-)

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #28 : 18.10.2006, 05:35:19 »
Цитата: Varis
Для "силовых" же категорий (всадник, роллер, грифон) победу одерживают в лучшем случае "лоси", в худшем - жулики



Ну не знаю, насчет лосей и жуликов, но то, что мы ехали (337 - 2ые во Вс.) в удовольствие - это факт. Более чем уверен, что НИКТО из 1-ой пятерки всадников постороннюю помощь не использовал... Те, кто ниже - ну что, помогло им это?



ОК

Сфинка

  • Тихоня
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 18.10.2006, 06:02:39 »
Цитата: Дима
"Северное" название, судя по всему, основано на известной песне из кинофильма "Смок и малыш" (которая мне самому очень нравится и ассоциируется с БГ). А "южное" название появилось позже при регистрации - видимо, в противовес предыдущему. Короче, старатели vs курортники :-)

Думю, названия появились одновременно, т.к. команды знаком между собой :)

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #30 : 18.10.2006, 06:10:23 »
Я так рада! Я так рада! Поздравляю всех участвующих и дошедших до финиша! И не дошедших, но получивших море удовольствия и позитива, тоже поздравляю!

И пусть категория Лев позиционируется как неспортивная, ну и что! Я так счастлива!

Спасибо всем ещё и ещё (и не устану повторять =))!

Команда 4156

Qqshka

  • Флудер
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 18.10.2006, 06:10:42 »
Вы не представляете как удивительно было увидеть себя на 33 месте во всадниках, при том, что оба участника первый раз были в Питере и на трассе у нас было три прокола...
За временем мы уже не гнались... старались взять все КП. И это у нас, судя по всему, получилось!
________________
ДачникИ 307

Alexy

  • Писатель
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 18.10.2006, 06:14:14 »
Цитата: Varis
Ну что тут сказать... в борьбе за однозначность КП, похоже, с водой выплеснули и ребёнка. Все всё взяли. Ну не все всё, но в каждой категории, кроме загадочных, больше половины команд...
Если в БГМ-2006 распределение по числу взятых было очень интересным, была куча заданий, где можно было лажануться (балконы в Хвостове, таблички с Пушкиным, ёжики, Главпивторг, Нормандия-Неман и многое-многое другое...), то в этот раз всё было, уж простите, тупо

Полностью согласен.
Предполагаю, что недовольство от не опознавших единорога и иже с ними после БГМ-2006 надоело организаторам, и они решили их нейтрализовать :) Теперь получают недовольство от опознавших :)

Dwarf

  • Директор
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #33 : 18.10.2006, 07:10:38 »
Цитата: Varis
Ну что тут сказать... в борьбе за однозначность КП, похоже, с водой выплеснули и ребёнка. Все всё взяли
И очень хорошо.
Цитата: Varis
Чтоб меня поняли правильно, мне очень понравилось на БГ, многие уголки прекрасные, всем спасибо, праздник состоялся, но соревнование из спортивно-краеведческого стало просто спортивным, что, мне кажется, его обедняет. Всяких гонок по городу и так навалом, а БГ такой один. Немножко теряем лицо, нет?
Абсолютно нет.
Мне кажется, вы слегка путаетесь в терминологии.

Краеведческая составляющая "Бегущего Города" совершенно точно не заключается в подсчёте точного числа ежиков.  Все то, что касается внимательности на месте нахождения КП или при чтении легенды (все те живописнейшие примеры с БГМ-2оо6, что были вами приведены), следует отнести как раз к составляющей спортивной - натренированности качества "соображать в условиях физической нагрузки".

Краеведение же относится к районированию трассы, выбору уголков для постановки КП и прочим подобным вещам.

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 18.10.2006, 10:59:25 »
Цитата: Dwarf

 Абсолютно нет.
Мне кажется, вы слегка путаетесь в терминологии.
 
Краеведческая составляющая "Бегущего Города" совершенно точно не заключается в подсчёте точного числа ежиков.  Все то, что касается внимательности на месте нахождения КП или при чтении легенды (все те живописнейшие примеры с БГМ-2оо6, что были вами приведены), следует отнести как раз к составляющей спортивной - натренированности качества "соображать в условиях физической нагрузки".
 
Краеведение же относится к районированию трассы, выбору уголков для постановки КП и прочим подобным вещам.



Dwarf, убедили. Действительно, не краеведческая.  Но между БГМ-06 и БГ-06 была ощутимая разница, которую, я надеюсь, вы осознаёте, а я просто неверно её описал. Да, конечно, подсчёт ёжиков бессмысленен сам по себе, но именно эти злосчастные ёжики нас выбили со второго места, где мы бы тогда оказались, на 9-е (в ангелах), причём мы сами виноваты - последний КП честно брать поленились, считали ёжиков с другой стороны Якиманки. Остальное брали честно и всё взяли, хотя бежали не так уж быстро. На взятии КП думали, не торопились. А на БГ-06 - что? приехал, срисовал знак, поехал дальше.

Я понимаю так - есть  5 типов КП.

1) Интересное место + интересное, творческое задание (напр №106, атланты-кариатиды)
2) Неинтересное место + интересное, творческое, весёлое задание (напр.№27,  обмен почты)
3) Интересное место + неинтересное задание (напр. №51, спуск Охте)
4) Неинтересное место + неинтересное задание (напр. №31, знак на клумбе)
5) Контрольные КП (этапные и прочие "живые")

Ясно, зачем нужны последние - для выдачи легенд, контроля команды, общения, погреться чтоб и пр. КП четвёртого типа нужны только с техническими целями - чтобы ими фиксировать трассу. Их не должно быть много. Лучше чтоб вообще не было. А было немало. Конечно, на вкус и цвет, но объясните, ну что интересного у нас (всадников) было в КП 15, 31, 41, 44, 59, 63,  73, 83, 93, 94, 97...?
Я понимаю - дом с ботинком! Мы ботинок долго искали :) Это здорово! А что интересного, например, в доме 14 по Железноводской? Надо посчитать лифтовые шахты. Три шахты. Может там какая хитрая шахтушечка спряталась в изгибах дома?? Нет! Три шахты как шахты, как в любом схожем по времени-месту доме. И вот такого было много. А в Москве не было. Может за 7 лет проведения поистощились запасы КП, уже не складывается придумывать что-то оригинальное?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #35 : 18.10.2006, 11:04:24 »
Эээ... Давайте не в этой теме задавать вопросы вида "что было интересного, например в КП ХХ?".

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #36 : 18.10.2006, 11:05:50 »
И про типы КП, хоть эта тема тоже БЕЗУСЛОВНО интересная (и я с вами не согласен) тоже НЕ В ЭТОЙ теме.

Юлка

  • Болтун
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #37 : 18.10.2006, 15:09:21 »
Я тоже в целом довольна. Недовольна только тем, что очень поздно зарегила команду, посему и стартовали поздно (12:38) и неуспели взять 3 КП по причине закрытия финиша. А так мы обязательно взяли все КП, даже не смотря на злополучную Сосновку, чего бы мне как капитану это не стоило (в плане уговаривания остальных побегать еще).
А так, по предворительным итогам, у нас 45 место - первое из тех, кто взял 14 КП. Кстати, ни одна команда из Сфинксов, стартовавшая после 12 не взяла все КП, а взявших больше 13 Кп - всего двое.
Так что с чистой совестью могу занести наш результат в актив Жевастиков!
ЗЫ: В следующий раз постараюсь зарегиться раньше :)

M YPPP

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #38 : 19.10.2006, 05:41:31 »
Интересно прокатились, увидели город с окраин. Обычно просто как, покатать туда не поедишь.
Взяли все (команда 394), включая бонусы. Правильно посчитали атлантов на 106, трубы на доме с ботинком.
Но каким-то чудом ошиблись с номером ТБ на 41, даже не вериться. Жаль не фоткались на каждом КП.

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #39 : 19.10.2006, 11:41:25 »
"Беда" (4202) спрашивает:

Так всё-таки мне объяснят или нет, КАК можно пройти "львиную" трассу меньше, чем за 3 часа? Имеется в виду результат 01:10 (4241, 82-е место).

В нашем случае обидно больше всего за КП №57 (с лестницей). Ну да ладно!

В любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам за столь интересную и познавательную прогулку!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #40 : 19.10.2006, 12:27:34 »
Да ёлки-палки :)
Вопрос по команде 4241 решён и уже обсуждён давным-давно.
Это техническая ошибка.

maksim

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #41 : 19.10.2006, 13:48:47 »
Цитата: Varis
Ну что тут сказать... в борьбе за однозначность КП, похоже, с водой выплеснули и ребёнка. Все всё взяли.
...
 а для тех, кто взял всё, определяющими оказались ноги, а не голова.

Согласен.
Цитата: Varis
Если в БГМ-2006 распределение по числу взятых было очень интересным, была куча заданий, где можно было лажануться (балконы в Хвостове, таблички с Пушкиным, ёжики, Главпивторг, Нормандия-Неман и многое-многое другое...),

На БГМ-2006 КП были лучше. Ещё очень понравились Единорог и Осёл.

А погода была классная! И вообще я был первый раз в Питере не в командировке - только благодаря БГ!
И блины в кафешке во дворе вокзала вкусные (не там где КП в фотоателье был а симметрично с другой стороны вокзала).

Жаль ещё что Николавевскому Экспрессу (та самая 4241) не удалось показать чудеса скорости (01:10 на всю трассу).

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #42 : 19.10.2006, 18:26:33 »
Поздравим победителей и призёров соревнований!

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 197
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #43 : 19.10.2006, 22:37:50 »
Цитата: Varis
КП 15, 31, 41, 44, 59, 63, 73, 83, 93, 94, 97...?
Я понимаю - дом с ботинком!


15 - Байкерам и без Велотрека? Во двор 93-его дома не стали загонять - жильцы б расстроились.
31 - Технический, но нумерацию домов по Чугунной прочувствовали? В переходе у ЛОМО с бауком может прокатились?
41 - ТБ д.б. , а так там есть дом 12  с корпусами по карте - буквы, на местности - цифры., да и квартал  вскоростип может измениться до неузнаваемости
44 - здание напротив  чем является?. Особенно колоритно с гуглмэп смотреть.
59 - ну это не инетересно вообще нисколько.
63 - город-то хоть известный? Ну хоть табличку прочитали. То, что это бывший трампакр номер 4, скоро вообще прекратит свое существование
83 - вы там были? знали о нем?
73 - кто такой В.Ф. Гардин знали до этого?
93 - а то, что два разных дома на местности имеют адрес 63 не посмотрели ведь.
94 - просто дом, с шахтами. вполне занятно расположенными по отношению к лестницам.
97 - нумерация домов, ну и просто хоть по В.О. дворам без лишних неприятностей от жителей прокатились

Собственно в задании не должно быть совсем грубой наколки типа: их там 6 : 5 больших и один маленький сзади далеко пристроился - все облазьте  - да найдите. А мы, если вы не найдете наколку  - ткнем вас в это и не засчитаем. Так надо? Думаю , что многие участники не захотят такого развития событий. Полемика соотношения инетересности между заданиями и местами вокруг бесконечна и бессмысленна. Каждый находит в соревнованиях то, что хочет. Увидит то, что хочет увидеть.
ПС. Сообщение является оффтопиком в этой теме, на него просьба не отвечать.