Автор Тема: Про категории в Зеленогорске  (Прочитано 13623 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #25 : 08.07.2014, 18:09:34 »
На самом деле это не так. Вы тем самым явным образом превысите свои полномочия. Правила вам разрешают дисквалифицировать команду по ряду конкретных оснований
Вы невнимательно читаете. Так вы на хорошего юриста никогда не выучитесь. Ни о какой дисквалификации речи нет. Вижу вас, Евгений, в составе велокоманды - эта команда получает на регистрации свой стартовый взнос и идет на пляж. Пункт 1.7 Правил давно пылится без дела.

А касательно моральной стороны - профилактика несчастных случаев это конечно хорошо, но вы явно перестраховываетесь
А и пускай перестраховываюсь. Лучше перестрахуюсь, чем кто-то уедет на реаниматоре.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #26 : 08.07.2014, 18:14:55 »
EVGENY Еще раз.
Правила соревнований описывают ситуацию для участника.
Если вы настойчиво хотите взять с собой ребенка, мы настойчиво укажем на нарушение ПДД наряду полиции, который будет дежурить на старте.
Потому что иначе этот самый наряд укажет на это нам и закроет всю игру.


EVGENY

  • Флудер
  • Сообщений: 456
    • Просмотр профиля
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #27 : 09.07.2014, 12:14:54 »
Вопрос по категории "Всадник-Про" - там все КП заданы адресами или будут и загадки?

MegaManiac

  • Гость
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #28 : 09.07.2014, 14:45:37 »
Всадник-Про - только адресами.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #29 : 09.07.2014, 23:03:47 »
Так что паспорт покажем - это раз. 24.2 и 24.5 строго отконтролируем - это два. Родителей/опекунов установим (тоже паспорт давайте) - это три. Ежели таких не окажется вдруг - постараемся сдать беспризорного в милицию, это четыре.

Меня это всё вообще никак не коснётся, но раз человек, причастный к организации (как я понял, ГСС), делает такие заявления, просто хотелось бы уточнить: а на каком основании собираетесь требовать у людей предъявлять вам паспорта?
« Последнее редактирование: 09.07.2014, 23:09:51 от alex_a_ivanov »

MegaManiac

  • Гость
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #30 : 09.07.2014, 23:08:37 »
а на каком основании собираетесь требовать у людей предъявлять вам паспорта?
Требовать? Что вы, никогда и ни за что! Просто попрошу показать.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #31 : 09.07.2014, 23:09:31 »
Требовать? Что вы, никогда и ни за что! Просто попрошу показать.

Ну а если откажутся?

Ну и о том, что "ближе к телу".
Выбираем себе категорию, в процессе родились два вопроса:
1. Что в Грифонах с загадочностью? Не нашёл самостоятельно ответа на вопрос (возможно, невнимательно искал, тогда простите).
2. Реально ли успеть пройти всю дистанцию Сфинксов без перехода на бег (только шаг и ОТ)? Тут, конечно, ещё важно то, как быстро будем разгадывать загадки, ну допустим, что быстро.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #32 : 09.07.2014, 23:28:19 »
Ну а если откажутся?
Вы тоже юрист или сочувствующий? Если откажутся - многое может случиться...
Например, не окажется команды в системе - не смогу их посчитать. Случается же такое? Разумеется, за такой наш косяк команда получит сертификат на следующее мероприятие. А то и два.

Кстати, и контроль списочного состава весьма затруднен, если участники не идут навстречу. Ведь вместо того, чтобы просто сверить информацию на сайте с паспортом, придется разыскивать фотографа, запрашивать у него стартовую фотографию (ммэски-шмэмэмэски там...), долго в нее вглядываться... А ведь контролировать состав команды можно сколько угодно раз.

Я могу только еще раз повторить: организаторы могут испортить соревнования любому участнику, любой участник может неслабо подгадить организаторам - а оно всем нам надо? Выполняйте Правила, прислушивайтесь также к нашим рекомендациям - и расстанемся довольными друг другом.

1. Что в Грифонах с загадочностью? Не нашёл самостоятельно ответа на вопрос (возможно, невнимательно искал, тогда простите).
В Грифонах нет загадочности. Это "by default", раз в Программе не написано другое.

2. Реально ли успеть пройти всю дистанцию Сфинксов без перехода на бег (только шаг и ОТ)? Тут, конечно, ещё важно то, как быстро будем разгадывать загадки, ну допустим, что быстро.
Сфинксы вообще редко бегают, ну, это то, что я видел, возможно, ошибаюсь.

Дистанции еще нет, так что поклясться не смогу, но, конечно, должны успеть.

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #33 : 10.07.2014, 10:32:45 »
Вы тоже юрист или сочувствующий? Если откажутся - многое может случиться...

Ага, юрист. Ну и просто интересно.

Кстати, и контроль списочного состава весьма затруднен, если участники не идут навстречу.

О, а вот тут интересно. Такой контроль (именно по именам и фамилиям, а не по наличию бейджей с нужным числом дырок) действительно имеет место быть? Просто ведь есть же опция добавления участников в состав уже по окончании игры, и многие этим пользуются (а мы, если честно, иногда и не добавляли именно в список, хотя дистанцию проходили честно в том же составе, что и стартовали), как это соотносится? Если, например, нас тормознут, нас четверо и с бейджами, а в списке только двое из этих людей? Организаторы как-то себе допишут двоих, или надо вносить на месте, или что?

В Грифонах нет загадочности. Это "by default", раз в Программе не написано другое.

О, не знал про такой дефолт, спасибо!

Дистанции еще нет, так что поклясться не смогу, но, конечно, должны успеть.

Что ж, похоже, при таких условиях Грифоны выглядят наиболее адекватной заменой Львам-Экстра (всё же заданные в открытую адреса не слишком интересуют), понравившимся по БГ-Питер прошлого года.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #34 : 10.07.2014, 11:02:20 »
Такой контроль (именно по именам и фамилиям, а не по наличию бейджей с нужным числом дырок) действительно имеет место быть?
Если даже такой контроль и не имеет места быть, то ничего не мешает ему все же быть, верно ведь? Я лично, будучи участником, сталкивался с перевешиванием бейджей в командах с зачетом по времени, а раз такие случаи имеют место, то что может мне помешать проверить это в случае возникновения подозрений?

Конечно, в варианте "лайт" можно просто сфотографировать команду и сверить потом с фотографией со старта.

Но если команда в неадеквате, да еще, например, обсуждаемые велодети наличествуют - то зачем мне спешить? Можно и по паспортам посверять. А если команда идет в отказ или состав не совпадает с заявленным - то можно и фотографа поискать, пусть мне стартовую фотографию перескажет, а я посмотрю, насколько совпадает.

Поэтому еще раз прошу: не тащите детей в велокоманды. Ну, и на сайте заполняйте списочный состав заранее: идея лишить казуальщиков, например, значков уже звучала не раз.

Что ж, похоже, при таких условиях Грифоны выглядят наиболее адекватной заменой Львам-Экстра (всё же заданные в открытую адреса не слишком интересуют), понравившимся по БГ-Питер прошлого года.
Все же, видимо, Сфинксы?

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 745
    • Просмотр профиля
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #35 : 10.07.2014, 12:27:43 »

Ну, и на сайте заполняйте списочный состав заранее: идея лишить казуальщиков, например, значков уже звучала не раз.

Ну, раз такое дело - не проблема. Просто раньше не задумывался даже о важности этого момента.

Все же, видимо, Сфинксы?

Да, Сфинксы, конечно.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Про категории в Зеленогорске
« Ответ #36 : 14.07.2014, 10:14:55 »
А я бы давно внёс в Правила (или в Программу) хотя бы одно предложение, хоть как-то регулирующее участие в игре анрегов. Тем более, что соответствующий вопрос поднимается в нашем форуме едва ли не на каждом более или менее массовом соревновании, стало быть, ЧаВо по этому вопросу давно требуется. Традиция - традицией, но почему бы эту традицию не прописать в Правилах?