Автор Тема: Вопрос по категории Львы-Про  (Прочитано 2844 раз)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Добрый день!

Наша команда с недавнего времени пристрастилась к Львам-Про. Увидели, что в Риге они тоже будут, задумались.
Одно дело, когда улицы названы на родном языке. Но совсем непонятно, как играть в эту категорию на языке заморском)
Хотелось бы понять, эта категория подразумевается для тех, кто уже бывал в Риге и более или менее ее знает или всё же тем, кто будет в первый реально будет разгадать загадки?
И, если такая информация подлежит огласке (хотя бы намеками)), каково примерно будет соотношение загадок и адресов, а также загадки будут все-таки больше берущимися по карте (из серии "Если в названии одной рижской улицы поменять вторую и четвертую буквы, то можно получить другую. Вам нужна та из них, которая короче.") или другого типа?

Просто хочется погулять и получить удовольствие, а не расстраиваться из-за тупки и невзятых загадок :) поэтому пытаемся понять, не выпендриваться и взять Львов-Лайт, или всё-таки продолжить быть Про)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по категории Львы-Про
« Ответ #1 : 04.06.2014, 10:37:48 »
Загадки будут на общую эрудицию или догадливость. Знание языка не потребуется (ни латышского приезжим, ни русского местным), относительное знание Риги - только Сфинксам, но не Львам-Про.

Что касается процента загадок в трассе, то мы пока что можем принимать ваши заявки по этому вопросу :)
« Последнее редактирование: 04.06.2014, 10:53:24 от Е.К. »

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Вопрос по категории Львы-Про
« Ответ #2 : 04.06.2014, 11:00:19 »
Е.К., спасибо! это обнадеживает)
Про процент загадок я так и предполагала, поэтому и написала, "если инфа подлежит огласке" :)

Е.К.

  • Писатель
  • Сообщений: 791
  • Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по категории Львы-Про
« Ответ #3 : 04.06.2014, 11:12:43 »
А сколько загадок примерно должно быть? Увеличить или уменьшить их количество - никогда не проблема. :)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Re: Вопрос по категории Львы-Про
« Ответ #4 : 04.06.2014, 11:34:03 »
Е.К., ой, я неправильно прочитала последнее предложение в предыдущем сообщении, пардон)

Вот я сейчас посмотрела, мы были Львами-Про в Москве и в НиНо.
В Москве было 50% загадок разных по сложности, нам было вполне нормально, хоть и не всё разгадали, но Москва - родной город, там и стены помогают ну и часть мест так или иначе когда-то посещено))
В НиНо было 26% загадок, причем, на мой взгляд достаточно простых (а себя я считаю далеко не суперэрудированным человеком), и мне бы хотелось их там побольше или чуть посложнее.

Для Риги это точно не 50%, а меньше. Наверное, процентов 25-30, если они средней сложности, или 40% если довольно легкие :) хотя легкость загадок это ведь тоже относительная штука.

Вот как-то так)