Автор Тема: Премия Дарвина в версии БГ или самые идиотские способы схватить дисквал  (Прочитано 5561 раз)

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Обычно человеческий идиотизм меня бесит, но иногда (особенно, если он не касается меня лично) способен принести и массу положительных эмоций.
Спустя месяц после БГМ вдруг потянуло меня поизучать результаты (а вдруг мы куда сдвинулись по результатам чужих апелляций)
Ну и до кучи посмотрел я в раздел "дисквал", после чего долго лежал под столом в корчах. Ибо единственная команда, удостоившаяся этой чести в нашей категории совершила (цитирую) "Неуважение к судье на дистанции, попытка похитить протокол". По-моему, за этой скупой формулировкой должна скрываться какая-то совершенно эпическая "сага о похищении", которую очень любопытно услышать в исполнении пострадавших судей. После этого мне стало интересно, чего еще насовершали дорогие коллеги и среди многочисленных банальностей вроде нарушения ПДД, езды без шлема и оскорбления судей обнаружился не менее достойный перл: "судьёй зафиксирована только одна участница из четырёх, на вопрос «А где остальные?» последовал ответ «Нарушаем немножко»".  ПАМЯТНИК ЭТИМ ЛЮДЯМ! ПАМЯТНИК!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
"судьёй зафиксирована только одна участница из четырёх, на вопрос «А где остальные?» последовал ответ «Нарушаем немножко»".  ПАМЯТНИК ЭТИМ ЛЮДЯМ! ПАМЯТНИК!

Это была команда из четырех девушек у памятника Мельникову, время около 23:50, очень торопились к закрытию финиша.
Остальные трое были неподалеку, в зоне видимости судьи. Финишировали в 23:59....

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Это была команда из четырех девушек у памятника Мельникову, время около 23:50

Ааа... тогда их даже жалко как-то. Сам, помнится, как то пробежался во львах-про, опаздывая к закрытию (разделиться, увы, не мог, будучи в единственном числе). Тогда премия точно уходит к похитителям протоколов!

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Мораль: если рискуешь опоздать на финиш, то лучше пропустить КП, чем брать его не по правилам.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 852
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Мораль: если рискуешь опоздать на финиш, то лучше пропустить КП, чем брать его не по правилам.

Так если верить тов. ПД девушки его по правилам брали (раз вся команда была в зоне видимости), но чего то испугались и сказали судье, что нарушают о_О

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
litophage, сам судья не подтверждает, что остальная часть команды была в зоне его видимости. Кроме того, мы тут в соседней теме подробно обсуждали, что такое разделение на КП, и решили, что в случае территориально распределённого КП дело тонкое и неоднозначное, но в случае точечного КП вся команда должна прибыть на точку.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Разделение это ладно... Но "...попытка похитить протокол". Это как? Это зачем???

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Разделение это ладно... Но "...попытка похитить протокол". Это как? Это зачем???
Насколько я помню рассказы Леши, участники вырвали у него протокол со списком нарушителей ПДД и пытались уйти, но он их догнал (на самокате) и забрал его обратно.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 976
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Разделение это ладно... Но "...попытка похитить протокол". Это как? Это зачем???
Насколько я помню рассказы Леши, участники вырвали у него протокол со списком нарушителей ПДД и пытались уйти, но он их догнал (на самокате) и забрал его обратно.
Никто никого не догонял, после переговоров удалось просто его вернуть.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 236
    • Просмотр профиля
Никто никого не догонял, после переговоров удалось просто его вернуть
Поэтому и попытка, за что и дисквал.
К судьям нужно относиться с уважением.
БГМ уже дошел до того, что участник может:
- вместо ответа на вопрос: "Где остальные участники?" пошутить "Нарушаем" и не показать остальных участников, а потом возмущаться на дисквалификацию за разделение;
- вырвать протокол у судьи и не отдавать его;
- оскорблять судей;
Список можно продолжать, но ответьте : на каких соревнованиях это может  остаться безнаказанным?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
пошутить "Нарушаем" и не показать остальных участников, а потом возмущаться на дисквалификацию за разделение;

Не было такого. Возмущения не было. Где ты его видел?
И да, девушек жалко... по первоначальному описанию ситуации судьи, остальные участницы дожидались где-то за заборчиком. Но судья - тоже человек, и его показания могут меняться со временем.

LeoZub

  • Флудер
  • Сообщений: 208
  • Лениво придумывать
    • Просмотр профиля
по первоначальному описанию ситуации судьи, остальные участницы дожидались где-то за заборчиком. Но судья - тоже человек, и его показания могут меняться со временем.

Нет, это ты предпочитаешь при отмазывании всадников выбирать только удобные факты. В первоначальном описании стоял вопросительный знак, явно свидетельствующей о плохой видимости, и через несколько предложений о ситуации с этой же командой сказано "но с такого расстояния идентификация героев нереальна". Что заборчик примерно в 150 метрах в первоначальном описании действительно не было, а с такого расстояния не просматривалось не только наличие/отсутствие бейджиков, но и пол людей. Ну и 23:37 это не "около 23:50" с точки зрения возможности добраться с Комсомольской площади до финиша.

Тогда премия точно уходит к похитителям протоколов!

Контроль отдал бы приз в этой номинации персонажам, два года подряд получившим дисквал за демонстративное игнорирование ПДД и хамство судьям. Оба раза верхняя оценка выигрыша во времени около 30 секунд, львы нарушали задолго до закрытия финиша. Они же в прошлом году в жалобе на действия контроля изложили версию событий, невозможную на местности.