Автор Тема: Где остановиться в Нижнем Новгороде  (Прочитано 22572 раз)

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
И еще одни друзья Бегущего Города в Нижнем - хостел Fabrika радушно примет участников. Скидки для игроков и особое предложение для ценителей искусства.
 https://vk.com/fabrikahostelgallerynn
Спасибо!
Прайд все забрал.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 005
  • Всадник - Техно
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
забронирован двухместный номер в Гостевом Доме ФилКа с одной кроватью
Аналогичная ситуация - забронировали 2 номера на двоих,  оба двухместные - в ФилКе и Чкаловском, если кому-то нужно, перепишу, если нет - просто отменю.

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Посоветуйте отель, пожалуйста. Про Ibis отзывы не радостные.
Жили в ибесе когда приезжали на открытие Горьковской, всё отлично, но ресторан дорогоат.

Дашенька

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Бронировали даухместный номер в Фабрике через букинг месяц назад. Бронь просто отменили,не прислав никакого оповещения... Задумалась: это косяк букинга или фабрики. Кто-нибудь сталкивался с этим?

MegaManiac

  • Гость
Дашенька, Букинг такие случаи обычно вполне качественно расследует. Не пробовали в сам Букинг написать?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
Дашенька 
Кто Вам сообщил, что бронь отменили?
Букинг отменил или Фабрика?
Вы в Букинг звонили?

Дашенька

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
MegaManiac
Дашенька, Букинг такие случаи обычно вполне качественно расследует. Не пробовали в сам Букинг написать?

Я думаю, что дело именно в Фабрике. Звонила в Фабрику. На мой взгляд, это уже не имеет смысла звонить в Букинг, т.к. места все равно уже все заняты.

Дашенька 
Кто Вам сообщил, что бронь отменили?
Букинг отменил или Фабрика?
Вы в Букинг звонили?

В приложении на телефоне случайно заметила,что бронь отменена. У меня создалось ощущение, что бронь с Букинга не дошла до Фабрики, хотя мои данные у них есть и они позвонили...Ничего внятного мне из Фабрики не сказали: "мы попробуем узнать,что произошло, попробуем узнать приедут люди или нет.."
В итоге: они мне забронировали номер в соседнем хостеле, но почему-то одноместный,что соответсвенно, не подошло. Пришлось бронировать гостиницу.

MegaManiac

  • Гость
На мой взгляд, это уже не имеет смысла звонить в Букинг, т.к. места все равно уже все заняты.
А а-та-та хостелу на будущее прописать?

lashpin

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Дашенька, У вас случайно был не двухместный с одной кроватью? Просто я бронировал через букинг в Фабрике двухместный с 2мя кроватями. На прошлой неделе свою бронь отменил(через букинг). Зашел на букинг посмотреть появился ли номер в списке свободных - а там в числе свободных появились сразу 2 двухместных номера. Сначала подумал - какое забавное совпадение, что кто-то еще снял бронь с номера в это же время, а это видимо кто-то заглючил и случайно снял бронь и с вашего номера.

MegaManiac

  • Гость
а это видимо кто-то заглючил и случайно снял бронь и с вашего номера.
Не ручками брони ставятся-снимаются...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
это косяк букинга или фабрики. Кто-нибудь сталкивался с этим?
Я неоднократно сталкивалась, это не косяк, это делается специально отелем (хостелом), чтобы не платить комиссионные букингу, а с вас поиметь бОльшую сумму, чем обещает букинг..., т.е. по факту вам предоставляют жильё, но зачастую совсем не то, что вы бронировали, а на букинге проходит отказ и никто никому ничего не должен...
Необходимо всегда получать подтверждение не только от букинга о бронировании, но и от самого отеля, порядочные обычно так и делают, ещё и вас запрашивают о серьёзности ваших намерений...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Не ручками брони ставятся-снимаются...
Вот здесь не уверена...
Один из случаев был со Стокгольмской Оменой, когда они только открывались, т.е. в системе Омены такого отеля ещё не было, а на букинге он уже был с очень хорошей ценой, ну я и забронировала, предварительно уточнив у менеджеров букинга, не будет ли сюрпризов...
Сюрприз преподнесли в день выезда менеджеры Омены, написав, что не успевают открыть Омену и потому бронь снимают и вместо того, чтобы бежать на поезд я сидела и переписывалась с менеджером, что согласна на любые условия, пусть только бронь вернёт на место... В общем, в этом случае, всё кончилось хорошо, поэтому думаю, что работал он всё-таки ручками...)

MegaManiac

  • Гость
Омена была в системе почти за год до открытия. За сколько же вы бронировали?

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 232
    • Просмотр профиля
с вас поиметь бОльшую сумму, чем обещает букинг...,
На Фабрике цены Букинга и напрямую одинаковые.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Омена была в системе почти за год до открытия. За сколько же вы бронировали?
За столько и бронировала...)
Мне нужен был дешёвый паром на Готланд, а туда билеты в определённый сезон заканчиваются очень быстро, поэтому планировать приходилось всё сильно заранее, кто в теме, тот знает о чём речь..)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
с вас поиметь бОльшую сумму, чем обещает букинг...,
На Фабрике цены Букинга и напрямую одинаковые.
Володя, вот лишь бы поспорить...
Речь идёт об отмене брони...
Вот забронировал ты хостел на букинге, приезжаешь туда, а в хостеле тебе говорят: "Ой, извините, а мы вашу бронь сняли, поскольку   номера, который вы забронировали, у нас нет..., но мы можем вам предоставить другой..." И этот другой уже будет по другой цене или с другими условиями...

MegaManiac

  • Гость
Вот забронировал ты хостел на букинге, приезжаешь туда, а в хостеле тебе говорят: "Ой, извините, а мы вашу бронь сняли, поскольку   номера, который вы забронировали, у нас нет..., но мы можем вам предоставить другой..." И этот другой уже будет по другой цене или с другими условиями...
О таких финтах Букингу знать абсолютно точно нужно.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля

Необходимо всегда получать подтверждение не только от букинга о бронировании, но и от самого отеля, порядочные обычно так и делают, ещё и вас запрашивают о серьёзности ваших намерений...

Ой, да ладно. Ни разу мне отель не писал. И всё в порядке было.

Дашенька

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Дашенька, У вас случайно был не двухместный с одной кроватью? Просто я бронировал через букинг в Фабрике двухместный с 2мя кроватями. На прошлой неделе свою бронь отменил(через букинг). Зашел на букинг посмотреть появился ли номер в списке свободных - а там в числе свободных появились сразу 2 двухместных номера. Сначала подумал - какое забавное совпадение, что кто-то еще снял бронь с номера в это же время, а это видимо кто-то заглючил и случайно снял бронь и с вашего номера.
Да, именно такой номер. Звонили из букинга, сказали, что бронь была отменена 6 дней назад. Порадовала оперативность букинга: вчера мы отпрали письмо с запросом, сегодня мне позвонили и предложили вариант подороже, а разницу  они компенсируют. Так что ситуация разрешна)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Дашенька да, букинг хорош, я один раз воспользовалась их службой поддержки, позвонив из Питера с заявлением "мы приехали, а гостиницы нет!", очень понравилось, как они всё в итоге разрулили и не прекращали разговор со мной, пока мы-таки не нашли гостиницу и не зашли в нее))

Белая полоса

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
У меня точно такая же ситуация с фабрикой. Забронировала через букинг, потом захотела изменить даты брони, зашла в бронь, а она отменена. Первый раз с таким сталкиваюсь. Написала фабрике, они сказали, что это косяк букинга. Написала букингу, они предложили забронировать другой хостел, но я и без них справилась с тем, чтобы найти другой вариант. Про отмену тоже ни букинг, ни фабрика мне не сообщали.
« Последнее редактирование: 21.05.2014, 16:57:10 от Белая полоса »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Ой, да ладно. Ни разу мне отель не писал. И всё в порядке было.
Игрик , ну что можно сказать? Везёт пока..)
А так, при случае, можешь поинтересоваться у Марика (он всё-таки ближе), как нас, например, в Вильнюсе  хостел "прокатил" таким образом... 
И да, очень часто бывают ситуации с Питером, описанные busenica, но справиться с ними мне, скорее всего, помогает многолетнее участие в вашем проекте, чем звонок в букинг, иногда, прямо, такие хостелы хочется поставить в качестве адресных КП для БГ...)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 961
    • Просмотр профиля
Так речь про хостелы? Которые небось еще и официально как квартиры числятся? Ну тогда конечно...

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Irishkinm мы, конечно, тогда в БГ еще не играли, но, я не знаю, справился ли бы даже опытный БГшник с ситуацией, когда адрес есть, дом обошли со всех возможных сторон, но ни в одном месте дома не нашли даже намека на гостиницу (искомую, у другой была мааааленькая табличка), как выяснилось в итоге, у них просто в принципе не было ни вывески снаружи (хотя на букинге фотка была с ней, но совсем не в том месте, где реальный вход)), ни какого либо указателя, а заходить надо было в одну из обычных парадных (о чем на сайте гостиницы или букинга тоже написано не было)), а, ну да, еще и никто по телефону в гостинице не отвечал))) Не знаю, может, Сфинксы бы и справились с такой загадкой))) но мы решили воспользоваться "звонком другу")))

DrSol

  • Флудер
  • Сообщений: 197
  • Привет!
    • Просмотр профиля
А есть опыт снятия квартиры?
http://nn.sutochno.ru/?gclid=CKmLkbq5wb4CFYLNcgodviwAeA
Нас планируется ехать до 6-ти человек, и получается на ночь выгоднее снять за 2500-3000 квартирку.