Автор Тема: ПРИКОЛЫ на трассе  (Прочитано 35183 раз)

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #50 : 29.04.2014, 04:49:46 »
Пара забавных фотомоментов с маршрута Сфинкс-Лайт:




А где это? Мне очень надо, правда!:)
и от меня:
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 04:54:24 от Rih »

asetsko

  • Флудер
  • Сообщений: 204
  • Hamsters
    • Просмотр профиля
    • Профиль
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #51 : 29.04.2014, 05:33:53 »
Архитектор Белоярцев - контрамот-долгожитель?
интересно, что имел в виду автор, учитывая, что дом середины девятнадцатого века? :)

aleksgrey

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #52 : 29.04.2014, 05:36:23 »
Rih
А где это? Мне очень надо, правда!:)

Вот тут - http://maps.yandex.ru/-/CVf-IO7R. На панорамах старая вывеска, правда. Звёздный бульвар, д 8к1. Русалок прикупить решили? =)

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #53 : 29.04.2014, 05:46:04 »
интересно, что имел в виду автор, учитывая, что дом середины девятнадцатого века? :)

Все правильно. Белоярцев - контрамот. Для сомневающихся - его годы жизни указаны, не?

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #54 : 29.04.2014, 08:37:19 »
странно что там вообще написано не понятно
Данные поиска показали что Белоярцев Александр Петрович. годы жизни. 1858-1892
Правда это Белоярцев 2(второй)    Брат архитектора Алексея Белоярцева 1-го

aleksgrey

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #55 : 29.04.2014, 08:44:25 »
странно что там вообще написано не понятно
Данные поиска показали что Белоярцев Александр Петрович. годы жизни. 1858-1892
Правда это Белоярцев 2(второй)    Брат архитектора Алексея Белоярцева 1-го
Я всё таки полааю, что там банально опечатка, и имелись в виду гг 1930-1940, может быть реставрация здания?

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #56 : 29.04.2014, 10:47:41 »
странно что там вообще написано не понятно
Данные поиска показали что Белоярцев Александр Петрович. годы жизни. 1858-1892
Правда это Белоярцев 2(второй)    Брат архитектора Алексея Белоярцева 1-го
Я всё таки полааю, что там банально опечатка, и имелись в виду гг 1930-1940, может быть реставрация здания?
Вот так контрамоты и шифруются!

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #57 : 29.04.2014, 10:56:02 »
Rih
А где это? Мне очень надо, правда!:)

Вот тут - http://maps.yandex.ru/-/CVf-IO7R. На панорамах старая вывеска, правда. Звёздный бульвар, д 8к1. Русалок прикупить решили? =)

Нет, просто я хорошо знаю еще одну организацию с тем же названием, а это их двойник, причем под вывеской УДП:)

MegaManiac

  • Гость
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #58 : 29.04.2014, 11:01:20 »
Нет, просто я хорошо знаю еще одну организацию с тем же названием, а это их двойник, причем под вывеской УДП:)
В РФ это не запрещено. Вот если вывеска скопирована один в один или название зарегистрировано, как торговая марка - тогда да.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #59 : 29.04.2014, 11:09:34 »
Нет, просто я хорошо знаю еще одну организацию с тем же названием, а это их двойник, причем под вывеской УДП:)
В РФ это не запрещено. Вот если вывеска скопирована один в один или название зарегистрировано, как торговая марка - тогда да.
Это я знаю. В розничном алкогольном бизнесе это даже к лучшему;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #60 : 29.04.2014, 11:59:04 »
Нет, просто я хорошо знаю еще одну организацию с тем же названием, а это их двойник, причем под вывеской УДП:)
В РФ это не запрещено.
Уверен в этом, товарищ теоретик? ;-)
считайте меня юристом

Вот если вывеска скопирована один в один
Да, ну? И что же тогда защищается?

как торговая марка
А это что такое? Марка на товар? Денежная единица Финляндии?
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 12:02:00 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #61 : 29.04.2014, 12:02:23 »
Уверен в этом, товарищ теоретик? ;-)
Уверен. Контроль названий при регистрации юрлица не производится. В Финляндии, например, не так, там название должно быть уникально и не вводить в заблуждение, поэтому очень много ООО типа "Чтоделаю Имяфинна Фамилияфинна Oy", т.к. гарантированный вариант.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #62 : 29.04.2014, 12:05:43 »
Уверен в этом, товарищ теоретик? ;-)
Уверен.
Ничо, если я не буду весь Гражданский кодекс сюда переписывать?
Цитата: Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая) от 18.12.2006 № 230-ФЗ
Статья 1474. Исключительное право на фирменное наименование

1. Юридическому лицу принадлежит исключительное право использования своего фирменного наименования в качестве средства индивидуализации любым не противоречащим закону способом (исключительное право на фирменное наименование), в том числе путем его указания на вывесках, бланках, в счетах и иной документации, в объявлениях и рекламе, на товарах или их упаковках.
Сокращенные фирменные наименования, а также фирменные наименования на языках народов Российской Федерации и иностранных языках защищаются исключительным правом на фирменное наименование при условии их включения в единый государственный реестр юридических лиц.
2. Распоряжение исключительным правом на фирменное наименование (в том числе путем его отчуждения или предоставления другому лицу права использования фирменного наименования) не допускается.
3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.
4. Юридическое лицо, нарушившее правила пункта 3 настоящей статьи, обязано по требованию правообладателя прекратить использование фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию правообладателя или сходного с ним до степени смешения, в отношении видов деятельности, аналогичных видам деятельности, осуществляемым правообладателем, и возместить правообладателю причиненные убытки.

Контроль названий при регистрации юрлица не производится.
Контроль при создании плагиата тоже не производится. Авторское право это не отменяет.
Кстати, при регистрации программного обеспечения в реестре ПО в РФ также нет никакого контроля. Так что я знаю правообладателя на программу Windows Vista. Видел свидетельство. Зовут Антон Серго. Он - юрист, живёт в Москве.
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 12:20:34 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #63 : 29.04.2014, 12:06:45 »
Вот если вывеска скопирована один в один
Да, ну? И что же тогда защищается?
Я так глубоко не копал. Видимо, об этом надо юристов спросить. Есть юристы в эхе?

MegaManiac

  • Гость
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #64 : 29.04.2014, 12:12:13 »
Так что я знаю правообладателя на программу Windows 7. Видел свидетельство. Зовут Антон Серго. Он - юрист, живёт в Москве.
Богата идиотами земля русская.

Так как наказывают-то хозяев бесконечных "Альтернатив", "Импульсов" и "Спектров"?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #65 : 29.04.2014, 12:14:17 »
Так что я знаю правообладателя на программу Windows 7. Видел свидетельство. Зовут Антон Серго. Он - юрист, живёт в Москве.
Богата идиотами земля русская.
Зачем идиот? Юридический тролль, только и всего. Сие была демонстрация российского законодательства "as is".

P.S. Я там семёрку на висту исправил, перепутал.
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 12:20:40 от Дима »

MyxoMopla

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #66 : 29.04.2014, 12:17:23 »
Было много прекрасного на трассе, как раз жалела, что не записывала никуда.

Еще до старта нам придала заряд позитива и оптимизма команда, которая у нас в метро спросила, в какой выход им нужно идти, чтобы попасть на  старт. Мы представили, что было бы очень обидно не найти на БГ даже старт.
На ВДНХ нас порадовал молодой папа выгуливающий ребенка ровно за асфальтоукладывающим катком. Каток едет, и они за ним с той же скоростью, ровно на расстоянии, где пар от асфальта уже не сильно идет.
Прекрасно Сфинксы перекликались в Ростокино  "а вы нашли грибы?", "А что у вас с грибами?", "Тут грибов нет, и там не ищите!". Прохожие интересовались, какие такие грибы ищет толпа народу)

А еще мы шли к КП, думали, куда нам нужно свернуть, направо или налево, и тут нас обгоняет другая команда сфинксов лайт, и мы слышим от них :"о, вот оно, идем направо". Мы обрадовались, сказали спасибо, на что команда ответила, мол, не за что, вообще-то мы в кафе идем просто :)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 237
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #67 : 29.04.2014, 12:20:54 »
Про грибы - однажды, не в этот раз, в нашей ориентировочной практике был ответ колл-центра "Возможно, вы нашли не те мухоморы!"

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #68 : 29.04.2014, 12:47:39 »
Так как наказывают-то хозяев бесконечных "Альтернатив", "Импульсов" и "Спектров"?
Примерно так же, как ловят Неуловимого Джо:
Цитировать
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл? ...
... ответ Билла сам знаешь или подсказать? ;-)
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 13:02:40 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #69 : 29.04.2014, 12:55:38 »
Ну, думаю, и обсуждаемое ООО против АП не сдюжит поймать. Верно?

iks

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #70 : 29.04.2014, 15:45:39 »
AndyVolykhov, ты ещё вспомни прошлогодний загугл на усадьбу Люблино (орден Святой Анны) :)

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #71 : 29.04.2014, 23:48:11 »
В Останкино видел как  мужик продавал местонахождение Гиганта!
у него даже на земле палочкой была нарисована карта))

EL

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #72 : 30.04.2014, 17:40:28 »
А мне в понедельник на работе начальник рассказал увлекательную историю, как я его в городе в субботу "чуть не збил")).

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #73 : 06.05.2014, 08:27:05 »
А у нас на этапнике в зеленом театре девушка-судья что-то недослышала в адовом шуме и почему-то решила, что мы собираемся сходить с дистанции. Это с при том, что мы на тот момент опережали минимум пятнадцать команд, стартовавших до нас, и имели полностью заполненный маршрутник. Дальше картинка: со сцены весело орут какую-то песню про тишину, судья, пытаясь перекричать ор, нам кричит "сходите? сходите?", мои дЕвицы у стола, ничего не слыша, радостно лыбятся и кивают, гордые собой, а я в панике пробиваюсь у них за спинами сквозь толпу с воплем "НЕТ, НЕТ! Отдайте маршрутник!"
Да, из-за этого концерта приходилось общаться с участниками на пальцах. Когда они всё утро репетировали, мы даже не подозревали, что сам концерт будет таким оглушительным.
Вашу команду не застал, уходил на "неживой" КП караулить призму от посягательств рабочих :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #74 : 06.05.2014, 08:32:30 »
Вашу команду не застал, уходил на "неживой" КП караулить призму от посягательств рабочих :)

Это где такое?  у Зворыкина? 
Так они, наоборот, максимально лояльно были настроены. Переставили заборчик так, чтобы было удобно участникам