Автор Тема: ПРИКОЛЫ на трассе  (Прочитано 35179 раз)

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #25 : 28.04.2014, 14:49:01 »
Nirroya не, у сфинксов про был бонус, с гербом Челябинска (надо было угадать что за герб еще), это совсем другое место, и только часть загадки с 4-мя гербами и цифрами, и отдельно в 4-м этапе дом кенгуру напротив дома верблюда. Вы, видимо, верблюда брали, а мы кенгуру).

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #26 : 28.04.2014, 15:07:46 »
Для нас большой неожиданностью был ПАРОВОЗ, который промчался над нами в районе бот сада. Настоящий такой, под паром, пыщ пыщ.
На нем, кстати, можно покататься.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #27 : 28.04.2014, 15:16:39 »
Вот если у людей нет вкуса, то это уже ничем не исправишь... Как, КАК можно на таком отмечать свадьбу??? Точно ведь катафалк, только белого цвета... Брррр!
А нам попался классический заниженный таз-приора, затонированный вусмерть. Водитель на ходу периодически приоткрывал дверь, высовывался и смотрел на задние колеса. Фото, увы, нет.

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #28 : 28.04.2014, 15:32:11 »
у нас в этот раз на удивление прохожие ни разу не спросили что происходит. в былые годы помнится специально считали такие вопросы - как то было 14 раз за трассу :)
из приколов - когда брали кп на павильоне "Физкультура и спорт" там рядом было много каких-то рабочих, полевая кухня с гречкой и пара машин скорой помощи. и вот пишем мы в маршрутник ответ, мимо проходит фельдшер с тарелкой этой самой гречки, строго спрашивает: "сколько насчитали?", мы: "шесть..", он: "правильно!"

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #29 : 28.04.2014, 16:12:46 »
Прикол не на трассе, правда, а в моей голове. Когда долго не можешь отгадать загадку, всякое думается.
Так вот загадка про музей и математическое действие.
Узнав, что в число математических действий входит извлечение корня, мне подумалось, что в этом есть что-то сельскохозяйственное: извлечение корня, извлечение корнеплода, урожай там и тд)) А тут и Сельскохозяйственная академия рядом со своими музеями))

MikeVo

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #30 : 28.04.2014, 16:22:58 »
На первом этапе на подходе к 222 КП сидели два представителя южных республик СССР над детской политической картой мира и внимательно ее изучали.
Крутые рогейнеры - подумали мы.

i-krunku

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #31 : 28.04.2014, 16:24:32 »
в былые годы помнится специально считали такие вопросы - как то было 14 раз за трассу :)
14??? я как-то более 100 бумажек-визиток "что происходит" за БГ раздала )))
в этом году, какюсь, не останавливалась "запоболтать".

kotlomoy

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #32 : 28.04.2014, 16:45:04 »
А я приколы себе делал сам. По приезду на старт обнаружил отсутствие шлема на голове, пришлось за ним домой возвращаться) Старт на 2,5 часа позже + забытый велопланшет и ориентирование по выдранным из атласа клочкам бумаги в руке. Хорошо, дождя не было.
На трассе умудрялся пропускать КП при прокладке маршрута и путать стороны света.
В итоге проехал больше 100 км за день (учитывая многократные заезды домой/из дома). Точнее не могу сказать, потому что потерял где-то батарейки к навигатору + половину провианта.
А в целом, все прошло хорошо, прекрасная маркиза)

russomatrosso

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #33 : 28.04.2014, 17:12:29 »
Ооохъ, бабульки наши прекрааасные!  В районе футболиста (пойма яузы) бабушки просили нас дать велыпокататься! Прям неотпускали )) ушли они по лестнице вниз, мы немного объехали и обгоняя снова этих прекрасных дам, услышал вслед: "ой ... мальчики наши вернулись! Видать понравились мы им ! "

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 499
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #34 : 28.04.2014, 17:28:31 »
Роллеры жалуются на обилие плитки на территории ВВЦ, а для нас неожиданным препятствием стала... выставка собак. :) Среди нас практически все собачники, поэтому пришлось отдирать себя за уши и идти уже изучать барельеф на павильоне "Электрификация".
Угу, особенно когда совершенно случайно оказалось, что одна из собак разведения нашей общей знакомой. Хорошо собакина хозяйка оказалась не из болтливых, иначе вообще б не ушли. Но собаки потрясные!!


airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #35 : 28.04.2014, 17:54:35 »
Ангелы, 4 этап. Топаем к Архангельскому переулку за 27 КП. Свернули с Чистопрудного бульвара, до нужной точки осталось метров 20.
Оборванного вида мужик, звякая мелочью в шапке, стоит у края тротуара.
-Вы..этта..из ЭТИХ?
Киваем, невнятно что-то отвечаем, ломимся дальше.
Мужик, вслед, не теряя надежды:
-За денежку подскажу куда идти!

До КП уже около 10 метров, перед ним толпа участников.
Вот так и прогорает малый бизнес - из-за корявой логистики))))
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 17:57:02 от airin »

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #36 : 28.04.2014, 18:13:10 »
А мы на ВДНХ восхищались прекрасным дизайнерским решением на одном из ремонтируемых павильонов. )))) Данные товарищи НИЧЕГО не делали, просто стояли и  смотрели вниз.

Нам эта картинка напомнила игрушку Lode Runner на Денди :)
Там тоже такие вот человечки карабкаются :)

Oreshnik

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #37 : 28.04.2014, 18:17:12 »
Когда мы брали КП на Казанском вокзале, рядом с памятником бродила парочка - парень с айпадом и девушка в плащике. "Ах, все время кто-то ходит" - сказала девушка. И в тот момент, когда я переписывала города, девушка, видимо не дождавшись отсутствия прохожих, скинула плащик и, оказавшись в одном белье и чулках, стала позировать парню с айпадом.
Так что теперь считаю, что у меня есть достойное оправдание тому, что я что-то записала неправильно! XD

allkaten

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #38 : 28.04.2014, 18:20:51 »
да, вечно недовольные бабушки-это классика.)
меня в районе Лубянки  остановили 2 милиционера (я на велике ехала и очень испугалась: вдруг я правила какие-то нарушила?) и давай расспрашивать, что у нас тут происходит. я им рассказала, им понравилась идея мероприятия. респектнули за то, что нас без шлемов и фонариков на старт не выпускают, ну а потом начали прикалываться, мол, где мой тех.осмотр и каско..)
а еще под конец дня в районе ул. С. Эйзенштейна я забежала в магазин. на выходе из него ко мне подошел парень и спросил, мол, закончился ли уже бегущий город? ну я стала ему объяснять, мол, все команды стартуют в разное время и блаблабла, на что он мне ответил, что он уже финишировал, даже домой приехал и вот, вышел в магазин за кефиром) (он из скейтеров по-моему был). я ему даже немного позавидовала-впереди у меня было еще 2 этапа и долгий путь домой :)

VictorSB

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #39 : 28.04.2014, 18:28:51 »
На маршруте было много разных приколов, разумеется, но для меня главным стал прикол с собственным велосипедом %)
стоя на светофоре в ожидании зеленого цвета я СЛУЧАЙНО увидел, что на переднем колесе вывернуло покрышку и из нее торчит ОЧЕНЬ сильно раздутая камера!!!
тут же подкатили к обочине, только слез с вела как сразу узнал, что на самом деле значит "лопнувшая камера".. ЭТО БЫЛ ВЗРЫВ, от которого у нас заложило уши!!! Натурально!!! Никогда бы не подумал, что велокамера может ТАК (!!!) бабахнуть %))
А все потому, что утром она была почти спущена после нескольких недель некатания, и я накачал ее мкопрессором до 4 атм.. видимо, многовато.. %)

Мораль: НЕ ПЕРЕКАЧИВАЙТЕ! накат, конечно, хорошо, но ведь могло и на ходу бабахнуть.. а ход-то предстоял быстрый, да по проспекту мира..
Но всё закончилось хорошо :)

м341 "Поедем вдвоем".

rumith

  • Флудер
  • Сообщений: 454
  • Осторожно, физик!
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #40 : 28.04.2014, 18:52:38 »
Прикол со стороны организаторов. Меня потрясла команда Броневиков Лайт L6165. Ребята приехали в районе 22:30, когда мы уже запаковывались, на второй этап (!) на велосипедах (!!) и сказали, что искали нас и заблудились в Тимирязевском лесопарке, который им кто-то услужливо назвал Гончаровским парком. Ну ок, пробили их и посоветовали ехать прямо на финиш. Они и поехали. Без маршрутника, который остался у нас на столе (и на котором не было их номера). Звонили в колл-центр, просили передать им, чтобы они вернулись, но этого так и не произошло. Так и не узнал, чем их приключение кончилось.

aleksgrey

  • Флудер
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #41 : 28.04.2014, 19:04:24 »
Пара забавных фотомоментов с маршрута Сфинкс-Лайт:






MegaManiac

  • Гость
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #42 : 28.04.2014, 19:09:16 »
ФГУП "ППП" - само по себе прикол.

Seledka

  • Болтун
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #43 : 28.04.2014, 19:12:33 »
в банном переулке кто-то очень остроумный приписал к табличке с названием красную букву Ё...  о_О
почему-то вспомнилась игра Ё-гейм)))

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 499
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #44 : 28.04.2014, 19:13:21 »
Пара забавных фотомоментов с маршрута Сфинкс-Лайт:
Это ж все  гипотетические КП :) Особенно список архитекторов на синей табличке, как раз в духе БГ :) И русалочий магазин ох как вкусно можно зашифровать! Надо было оргам в приват, на будущее))

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #45 : 28.04.2014, 19:31:55 »
в банном переулке кто-то очень остроумный приписал к табличке с названием красную букву Ё...  о_О
почему-то вспомнилась игра Ё-гейм)))
У меня на соседнем доме долго красовалась аналогичным образом исправленная и дополненная вывеска магазина "Бутса"...

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #46 : 28.04.2014, 19:33:25 »
Архитектор Белоярцев - контрамот-долгожитель?

САВА

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #47 : 28.04.2014, 19:51:23 »
Еще вспомнила. У нас (ангелы), как известно, на маршруте было два носорога: в Марфино дом Носорога и во дворе на Цветном животное на цепи. Так вот, прокладываюсь я к последнему этапу и тут в двух шагах от маршрута на гугл-картах вижу третьего носорога (Носорог Малый Казенный пер., 16 Москва). Стоит такая жирная точка на карте и написано "Носорог". Проморгалась. Носорог остался. Оказался на месте салон красоты и тренажерный зал "Носорог".

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 237
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #48 : 28.04.2014, 20:47:41 »
А, совсем забыл прикол нашего маршрута. Мы (P706) оказались первыми сфинксами-про, прибывшими на этапник у Рижского вокзала, и были весьма удивлены, увидев, что нам в маршрутник поставили время 8:19. Пришлось некоторое время убеждать волонтёров, что у них что-то с часами и что с таким временем нас могут дисквалифицировать :)

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: ПРИКОЛЫ на трассе
« Ответ #49 : 28.04.2014, 22:13:14 »
А у нас на этапнике в зеленом театре девушка-судья что-то недослышала в адовом шуме и почему-то решила, что мы собираемся сходить с дистанции. Это с при том, что мы на тот момент опережали минимум пятнадцать команд, стартовавших до нас, и имели полностью заполненный маршрутник. Дальше картинка: со сцены весело орут какую-то песню про тишину, судья, пытаясь перекричать ор, нам кричит "сходите? сходите?", мои дЕвицы у стола, ничего не слыша, радостно лыбятся и кивают, гордые собой, а я в панике пробиваюсь у них за спинами сквозь толпу с воплем "НЕТ, НЕТ! Отдайте маршрутник!"