Автор Тема: Регламент общения с организаторами во время БГ  (Прочитано 7697 раз)

Semak

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Добрый день!

На прошедшем БГ мы столкнулись с очень удивившей нас проблемой. При попытке уточнить формулировку задания(КП с глухарёвым переулком), а точнее понять что подразумевается под "знаком на улице", т.к. есть знаки, которые запрещают въезд на улицу, но фактически на ней и не стоят, нас попросили рассказать о логике решения и сказав, что оно неправильное, потребовали, чтобы мы проводили апелляцию, а не искали верное решение.

Я далёк от мысли о том, что "если бы орги нас так не обломали мы бы точно взяли это задание", т.к. она(мысль) в сущности нытьё в пользу бедных. Однако ситуация очень щекотливая. Например тот же ВВЦ мог взяться обыкновенным чёсом и в случае, если команда проверяла версии, она вполне могла бы сильно потерять в месте из-за организатора, который вместо того чтобы дать ответ на вопрос, решил задать свои.

Посему вопрос. Существует ли где-нибудь регламент общения(я его сходу не нашёл) между игроками и оргами. И если нет, можно ли хотя бы обозначить какую-то позицию:)

P.s. Пишу сюда, т.к. это явно не апелляция:)

P.P.s. Огромное спасибо людям, участвовавшим в доставке рюкзака со старта сфинкс-лайтов на финиш. Вы нам очень помогли, спасли жизнь и вообще:)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 200
    • Просмотр профиля
Цитировать
нас попросили рассказать о логике решения и сказав, что оно неправильное, потребовали, чтобы мы проводили апелляцию, а не искали верное решение.

Что такое "проводили апелляцию, а не искали верное решение"?

Semak

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Что такое "проводили апелляцию, а не искали верное решение"?
имеется ввиду, что после нашего звонка и полученной от оргов информации о том, что место нашей разгадки - неверное(не совпадает с ответом), мы не имеем права искать верный ответ, а должны обосновать свой в апелляции.

Это нам сказали по телефону.

Человек, говоривший, что "мы не там" абсолютно прав в том, что мы не должны идти искать другое место, но вот говорить нам, что "мы не там" - не стоило, имхо:)

MegaManiac

  • Гость
Чё-то бред...

Semak

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Чё-то бред...
В чём?

Если я звоню уточнить формулировку, то ответом должна быть либо "думайте сами, уточнений не будет", либо само уточнение. Но никак не "я сейчас вам скажу, что вы не там и солью вам задание", причём без предупреждения:)

Так понятней?:)

MegaManiac

  • Гость

Semak

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
В ответе КЦ.
Вот я и пытаюсь понять:) Было ощущение, что человек действовал исходя из каких-то правил:) Я не собираюсь их оспаривать, они в чём-то логичны даже, но вот прочитать их хотелось бы:)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 927
  • сфинкс-экстра: загадывает загадки другим сфинксам
    • Просмотр профиля
Может быть, я не очень понятно объяснил (если со мной разговаривали), что задание выполнить надо, а потом писать апелляцию, чтобы Вашу версию рассмотрели. Впрочем, если речь идет о Петровском переулке вместо Глухарева, то на дуаль не тянет, и спорить особо нечего.
Вообще, КЦ не обязан отвечать, что команда выполняет задание не там, где следует, если она его может выполнить. Вот если команда приезжает и не находит КП - другое дело.

MegaManiac

  • Гость
Во-во, как раз об этом же писал. Опередил.

Semak

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Может быть, я не очень понятно объяснил (если со мной разговаривали), что задание выполнить надо, а потом писать апелляцию, чтобы Вашу версию рассмотрели. Впрочем, если речь идет о Петровском переулке вместо Глухарева, то на дуаль не тянет, и спорить особо нечего.
Да причём тут дуаль:) Вопрос в том, когда я могу звонить в КЦ, когда не могу и какую информацию я могу получить. Я ж не спорю, что мы неправильно отгадали:) Я даже претензий не предъявляю. Я понять хочу.

Вообще, КЦ не обязан отвечать, что команда выполняет задание не там, где следует, если она его может выполнить. Вот если команда приезжает и не находит КП - другое дело.
Не так. КЦ не должен отвечать, правильно команда находится или нет, понимаете?

АП. Особенно если его об этом не спрашивают.
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 08:27:58 от Semak »

MegaManiac

  • Гость
КЦ может отвечать все, что заблагорассудится. Но вот на участника ответы КЦ никаких дополнительных обязанностей не накладывают.

Semak

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
КЦ может отвечать все, что заблагорассудится. Но вот на участника ответы КЦ никаких дополнительных обязанностей не накладывают.
Серьёзно? Т.е. даже если организатор сказал "вы не там", я спокойно могу этим воспользоваться?

Внезапно однако. Это самое нелогичное из всех вариантов:)

MegaManiac

  • Гость
Серьёзно? Т.е. даже если организатор сказал "вы не там", я спокойно могу этим воспользоваться?
Конечно. Сам пользовался не раз. - Здравствуйте, мы находимся там-то и не можем найти ответ на КПXXX. - Мы считаем, что в этом месте вы его и не найдете. - Спасибо большое!

Semak

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Конечно. Сам пользовался не раз. - Здравствуйте, мы находимся там-то и не можем найти ответ на КПXXX. - Мы считаем, что в этом месте вы его и не найдете. - Спасибо большое!
Но это же ппц! Я таким образом могу проверять версии! Блин, вы серьёзно?:) Я даже скриншот сниму. Можно комментариев от организаторов?

КЦ подсказывает игрокам во время игры?

MegaManiac

  • Гость
Можно комментариев от организаторов?
Участник mode OFF.
Организатор mode ON.

Если участник ищет не там и звонит мне в КЦ - я говорю ему, что он ищет не там.

Возможно, если он по одному и тому же КП позвонит несколько раз - я его просто пошлю думать без комментариев о его текущей локации. Но пока такого не случалось (если не брать в расчет звонки Димы).

Semak

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Участник mode OFF.
Организатор mode ON.
Если участник ищет не там и звонит мне в КЦ - я говорю ему, что он ищет не там.
Вы как организатор понимаете, что ставите команды в неравные условия?

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Ну а что КЦ делать-то, если их спрашивают нечто, чего на правильном месте быть не может? Решать, подпадают ли под условие задачи какие-то не те объекты не в том месте?

Semak

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Ну а что КЦ делать-то, если их спрашивают нечто, чего на правильном месте быть не может? Решать, подпадают ли под условие задачи какие-то не те объекты не в том месте?
А почему вы задаёте мой же вопрос мне?:)

Ну я так уж и быть отвечу. Вопрос был "Относятся ли знаки которые находятся на улице, куда переулок утыкается, и ограничивающие движение на нём, к переулку?". Ответ должен был быть "да" или "нет" или "не знаю, фотографируйте, если что - апеллируйте".

ЗЫ. Ну это просто праздник какой-то) За 14 лет игроки постоянно звонят и спрашивают, там они или нет и никто не задался вопросом "как формализовать эту ситуацию"?:)

MegaManiac

  • Гость
За 14 лет игроки постоянно звонят и спрашивают, там они или нет и никто не задался вопросом "как формализовать эту ситуацию"?
Займитесь, напишите такой регламент. Если он будет описывать все возможные ситуации и пройдет "крещение форумом" - за всех не поручусь, а я приму на вооружение.

MegaManiac

  • Гость
Для начала можно хотя бы на примере: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=26580.0

Semak

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Займитесь, напишите такой регламент. Если он будет описывать все возможные ситуации и пройдет "крещение форумом" - за всех не поручусь, а я приму на вооружение.
Конструктивно, спасибо.

Могу попробовать. Слать вам в личку или на определённую почту?

Menelmiaulin

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
ну... я в Питере в позапрошлом году так звонила. Химера (т.е. без загадок).
нашла адрес, но там нужный дом был "6 корпус А", а задан 6А (или наоборот?). и я уточняла у кул-центра - не точность в задании или мне искать еще один дом... причем на найденном заданной доски и "близко не стояло"
мне ответили, что задание верное, просто я дом не нашла... покружила по району, нашла нужный мягко говоря в другом углу квартала.
КП кстати понравился именно сложностью нахождения. даже местные на меня как на сумасшедшую смотрели :D

MegaManiac

  • Гость
Дык, на форум же, в "Общие вопросы": http://www.runcity.org/forum/index.php?board=87.0 Вам там за день вопросов и противоречий накидают столько, сколько я за месяц не придумаю.

SweetJane

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Судя по всему, как я поняла, можно так проверять версии. Типа сделал предположение, что отгадка в месте Х, звонишь и говоришь: я в месте Х, не могу найти. А тебе отвечают - ищите лучше (значит версия верная) или вы не там (значит версия не верная). Так?

MegaManiac

  • Гость
SweetJane, у Темной Стороны тоже пистолеты найдутся. Например, звонки протоколируются и при желании можно сопоставить ваши заявления на тему "я там" с маршрутником. Если подозрительно часто звонящие в КЦ выбьются в лидеры - их абсолютно точно запомнят и проверят с пристрастием.

А еще можно спросить: "А что видите вокруг?"