Автор Тема: КП 228 ул.Ширшова, д.2  (Прочитано 9442 раз)

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
КП 228 ул.Ширшова, д.2
« : 27.04.2014, 12:59:40 »
Вопрос по постановке данного КП.

Попасть к нему из  Лианозовского парка не удалось: все проходы из парка закрыты на замок.
Звонок в call-центр дал следующую информацию:

1. КП ставился местной девушкой, которая "открывала дверь ключом" (цитата)
2. тестеры выявили какую-то незакрытую дверь, через которую и попали на территорию
3. Попасть можно через КПП со стороны Зональной улицы.

Вариант 3 проверять не стал в виду уже достаточно позднего времени.

Встреченные команды или попасть туда не смогли, или заходили со стороны Зональной улицы, вариант - им открывали добрые люди.

Результат взятия КП у Атлантов говорит сам за себя: Атлант: 34/64 (53%), т.е. половина команд его взять не смогла. И я думаю лишь потому, что как и я - убив кучу времени на Лианозовский парк, ушли "ни с чем"

На будущее думаю не стоит ставить КП на полузакрытой территории, где
Цитировать
КП ставился местной девушкой, которая "открывала дверь ключом"

Справедливости ради, это единственный замеченный косяк на трассе Атлантов :-)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 933
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #1 : 27.04.2014, 13:22:17 »
Неправильно сказали в колл-центре, КП ставил Паша Демещик, и как раз с заходом через Зональную. А вот на тесте калитка действительно была открыта.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #2 : 27.04.2014, 13:26:02 »
1. КП ставился местной девушкой, которая "открывала дверь ключом" (цитата)

Да ладно!  Кто такое мог сказать?! :)

Косяков никаких нет. Вход в поселок имени Ларина - с улицы Молокова. Вот у Всадников проблем не возникло.

pifir

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #3 : 27.04.2014, 13:31:05 »
Наша команда у этой злополучной калитки была около 8, открыть ее сходу не получилось, хотели уже идти в обход, но чуть сильнее нажали и, она открылась.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #4 : 27.04.2014, 13:38:16 »
Вход в поселок имени Ларина - с улицы Молокова.
Вот уже и улицы Москвы в честь постановщиков трасс называют ;-)

После этого сообщения поверить в то, что улица названа в честь лётчика, я не могу :-)
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 13:52:23 от Дима »

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #5 : 27.04.2014, 14:10:50 »
Да ладно!  Кто такое мог сказать?! :)
Девушка из КЦ. На что я спросил - где эта девушка с ключом?:)

Hron

  • Флудер
  • Сообщений: 104
  • Дш!-Дш!...и иногда другие команды))
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #6 : 27.04.2014, 14:35:04 »
Со стороны Зональной зашли без проблем, проблема была в другом, брали КП уже затемно, кот/котенок угадывались с трудом, из-за освещения, но всё же угадывались. Обратно шли через парк, вторую по счету калитку нам открыли ключом. КП поставлен корректно,  т.к. доступ туда есть, хоть и постоянно только через Зональную.

TimychKTR

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #7 : 27.04.2014, 15:46:15 »
Я с напарником просочились через решётку забора в конце улицы Байдукова, поскольку достаточно стройные. Только лишь мой рюкзак пришлось перекидывать через него.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #8 : 27.04.2014, 15:50:43 »
В общем суть сводится к тому, что со стороны парка надо было "просачиваться" или дергать все-все-все двери :-)





MikeVo

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #9 : 27.04.2014, 19:22:18 »
Пока перелезал через забор от КП в сторону парка подошел солидный местный житель и сильным рывком открыл магнитный замок

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #10 : 27.04.2014, 19:38:59 »
Я понял, что был не слишком настойчив в своем желании взять этот КП :)

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 213
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #11 : 27.04.2014, 20:17:56 »
А вот "Следопыт" на своих соревнованиях официально предупреждал, что единственный официальный вход в посёлок с Молокова, любой из остальных легко может быть закрыт.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #12 : 27.04.2014, 20:25:31 »
1. КП ставился местной девушкой, которая "открывала дверь ключом" (цитата)
2. тестеры выявили какую-то незакрытую дверь, через которую и попали на территорию
3. Попасть можно через КПП со стороны Зональной улицы.

Вы не внимательно слушали. Было сказано, что когда мы ставили этот КП (Паша Демещик и я), мы ВИДЕЛИ местную девушку, которая открывала эту дверь ключом, а тестеры докладывали, что магнитный замок на этой двери работать перестал, а также о том, что работоспособность магнитного замка на настоящий момент не известна. При этом сообщалось, что со стороны Зональной улицы вход свободный, и лучше выйти на неё, а не пытать счастья в отношении того, работает магнитный замок или нет.
Если вы задаете вопрос, надо ВНИМАТЕЛЬНО слушать ответ, тогда звонок в колл-центр становится осмысленным.

Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #13 : 27.04.2014, 21:33:15 »
Я уже понял, что я не слишком настойчиво ломился в закрытые двери. :-)
А обходить через Зональную - Молокова по времени было бессмысленно.

Но местность интересная, это да :-)

Мне показалось, что КЦ сказал о том, что КП ставила местная девушка. Вероятно мы друг друга не так поняли :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #14 : 28.04.2014, 03:45:02 »
А вот "Следопыт" на своих соревнованиях официально предупреждал, что единственный официальный вход в посёлок с Молокова, любой из остальных легко может быть закрыт.

Это не так. Как минимум есть еще вход/въезд через улицу Каманина. Круглосуточный, неохраняемый, всегда открытый.
И, как верно заметили выше, периодически бывают открыты калитки со стороны парка (но это как повезет)


А обходить через Зональную - Молокова по времени было бессмысленно.

Точно?
Если вы уперлись в закрытую калитку примерно в районе пруда, обход по тропе вдоль забора до ул. Молокова занял бы у вас 500 метров. Для Атлантов - не расстояние вообще.

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #15 : 28.04.2014, 05:05:25 »
Организаторы Следопыта "Почти Крайний Север" внимательно исследовали различные возможности попадания в поселок, а также провели консультации с его председателем Г. А. Тавадовым. По итогам этих изысканий мы попросили участников: 1) пользоваться главным входом; 2) не атаковать закрытые калитки перелезанием, выламыванием и т. д. Я исхожу из того, что игрок, силой прокладывающий себе путь через что-то закрытое, оставляет не лучшее впечатление о сообществе в целом, безотносительно того, любим мы нуворишей (а там, кстати, далеко не все таковые) или нет.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #16 : 28.04.2014, 05:09:59 »
Организаторы Следопыта "Почти Крайний Север" внимательно исследовали различные возможности попадания в поселок, а также провели консультации с его председателем Г. А. Тавадовым.

Ну а я сделал проще - просто поговорил с охраной на главном входе и предупредил.
Сказали "Всё будэт нормално, слющай..."

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #17 : 28.04.2014, 05:13:47 »
Вот такая Историческая справка была написана. Содержала указания насчёт входа.
К сожалению, не влезла в легенды из-за отсутствия места...

Дачный посёлок севернее станции Лианозово основан в 1929 году. Название «Рабочее жилищно-строительное кооперативное товарищество» было обманчиво: вступить в кооператив могли только служащие (прежде всего – работники Моссовета). В 1932 году посёлку присвоили имя «Товарища Ларина» - партийная кличка вовремя скончавшегося и похороненного у Кремлёвской стены старого большевика Михаила Лурье. Улицы поселка в конце 30-х были названы в честь героев дрейфа ледокола «Челюскин» Шмидта, Каманина, Молокова, Слепнёва, Леваневского, полярников станции «Северный Полюс-1»  Папанина, Кренкеля, Ширшова,  Фёдорова, участников беспосадочных перелётов через Северный Полюс в Америку Чкалова, Громова, Байдукова, Белякова. Вопреки расхожему мнению, сами эти люди и члены их семей в посёлке имени Ларина не жили.  До конца 90-х это был почти обычный дачный поселок «пониженной элитности» (с ярким бонусом в виде московской прописки), но за последние 15 лет его лицо кардинально поменялось. Старых деревянных домов и дач там осталось немного - преобладает «новорусская» застройка, а предложения на продажу домов в базах по недвижимости начинаются от 1 миллиона долларов. В то же время улочки посёлка еще хранят особый колорит. Доступ в поселок – как часть Москвы – открыт круглосуточно, но въехать туда можно только через ворота в створе улиц Молокова и Каманина.

На фото: пример современной архитектуры посёлка на ул. Кренкеля

Knecht

  • Флудер
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #18 : 28.04.2014, 05:15:41 »
Дык это не на Кренкеля, а на Чкалова :)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #19 : 28.04.2014, 06:09:58 »
Бывает... Но в справку все равно не вошло.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #20 : 28.04.2014, 06:30:48 »
Всадниками-про этот КП удобно брался, если сразу выезжать в лес на тропинку между огороженной территорией парка и площадкой смены этапа. Мы по лесной тропе от смены этапа сразу попали к официальному въезду в посёлок, порсто держа нужное направление движение.
Интересно, был ли виден этот КП в сумерках - днём мы не сразу были уверены, что это кот.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #21 : 28.04.2014, 06:38:47 »
Мы по лесной тропе от смены этапа сразу попали к официальному въезду в посёлок, порсто держа нужное направление движение.

Верно, так и надо было!  В два раза короче, чем объезжать по асфальту. Чувствуется опыт :)

Интересно, был ли виден этот КП в сумерках - днём мы не сразу были уверены, что это кот.

Ну, у Всадников-Про в сумерках туда никто попасть не мог... И всё же в одном из маршрутников встретился ответ "Собака".
Я снова в недоумении... Версия только одна: кто-то попытался угадать ответ.
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 06:41:19 от PD »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 497
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #22 : 28.04.2014, 07:40:12 »
Атланты там могли быть вечером.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #23 : 28.04.2014, 07:43:36 »
Атланты там могли быть вечером.

Я бы даже сказал - не могли, а были.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 228 ул.Ширшова, д.2
« Ответ #24 : 28.04.2014, 07:51:35 »
Еще был вариант ответа "медведь", а также звонок в колл-центр с вопросом, животное вижу, что за зверь - понять не могу.