Автор Тема: КП 569 Львы Про  (Прочитано 4086 раз)

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
КП 569 Львы Про
« : 27.04.2014, 12:58:47 »
И всё же ИМХО ребус по этому КП подразумевает двоякое прочтение адреса, как д.4 так и д.2с2. Тем более, что подходящие таблички, имелись на обоих домах.  Если говорить, что на доме 2с2 адрес на табличке не сответствует ребусу, т.к. в нём вместо 1-й Спасский написано просто Спасский. То тогда уже ни один из этих адресов в полной мере не соответствует ребусу. В соответствии с правилами чтения ребусов на ребусе зашифровано слово СпаСкий с одной буквой "с", а название переулка пишется с двумя "с".
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 14:17:02 от VAZ »

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: КП 569 Львы Про
« Ответ #1 : 28.04.2014, 13:23:20 »
Объясните, пожалуйста, как получилось слово "кий"? Там вроде мужик с луком какой-то, а не кий...  И да, Спасский тупик вроде как не первый, а просто спасский, и у него и правда 2 буквы "с".. Много вопросов..

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 569 Львы Про
« Ответ #2 : 28.04.2014, 13:26:03 »
Объясните, пожалуйста, как получилось слово "кий"? Там вроде мужик с луком какой-то, а не кий...

:)

Памятник основателям Киева

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: КП 569 Львы Про
« Ответ #3 : 28.04.2014, 13:42:38 »
Мдя.. Мы как-то не подумали что по этому кусочку надо узнать конкретный памятник в Киеве.. Про Киев на БГ Москва, если честно, вообще не подумали бы.. Мы думали это стрелец или лук или еще что.. Спасибо)

VAZ

  • Флудер
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: КП 569 Львы Про
« Ответ #4 : 28.04.2014, 15:44:56 »
Объясните, пожалуйста, как получилось слово "кий"? Там вроде мужик с луком какой-то, а не кий...  И да, Спасский тупик вроде как не первый, а просто спасский, и у него и правда 2 буквы "с".. Много вопросов..
Спасский тупик раньше был 1-м Спасским.

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: КП 569 Львы Про
« Ответ #5 : 28.04.2014, 16:00:10 »
А мне кажется никакого двоякого прочтения быть не может)
Каждая картинка означает что-то конкретное... и в данном случае все вопросы снимает именно итоговая табличка...

Про Кия и у нас вопрос...был...

alex57

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: КП 569 Львы Про
« Ответ #6 : 29.04.2014, 13:59:32 »
Уважаемый судья ГСС
В ответ на апелляцию Я получил следующий комментарий: "КП 569 - Вы написали 6, потому что списали последнюю цифру таблички с адресом Спасский тупик д.2 стр.2, Но в ребусе стоит вначале 1, что означает первый Правильная табличка с адресом 1-й Спасский тупик д.4 на доме по адресу Спасский тупик д.4"
Я не нашёл ни одного свидетельства в официальных источниках, что канал 2Х2 называется "Дважды два". Я полностью согласен с тем, что его так многие называют, но в то же время, многие люди называют телеканал Россия- "Второй". Поэтому, я считаю, что интерпретация значка данного телеканала как "дважды два" настолько же правомерна, как и интерпретация "2с2". Насколько я понимаю, судья, в полученном мною комментарии с этим не спорит.
Судья указывает на то, что на табличке на доме 4 адрес старый- "1-ый Спасский тупик, 4". Я полностью согласен с тем, что ребус можно интерпретировать как 1-ый Спасский тупик, 2с2 (или 4, о чём я писал выше). Но в задании сказано, что нужно найти табличку, "с адресом, СООТВЕТСТВУЮЩИМ ребусу". То есть адрес не обязан быть дословно таким же, он обязан СООТВЕТСТВОВАТЬ адресу на ребусе.  Единице соответствует число 0! или 0,(9). Но это не одно и то же. Выглядит по-разному. Если мы уж действительно занимаемся занудным анализом каждой запятой, если в ответах ГСС городом является словосочетание, которое никогда не было городом (САНКТ ПЕТЕРБУРГ, воистину "Город, которого нет"), так почему бы не пойти в спорных вопросах до конца?

Limerik

  • Флудер
  • Сообщений: 495
  • Крысиные бега
    • Просмотр профиля
Re: КП 569 Львы Про
« Ответ #7 : 29.04.2014, 17:56:48 »
Включите телевизор и посмотрите данный канал (гадюшный, но что не сделаешь ради правды!) , в анонсах всенепременно услышите что-нибудь типа "реклама на Дважды два". Думаю, работники канала уж точно знают, как он называется, с начала 90-х канал такое название носит.