Автор Тема: КП 576. Скульптура Веры Мухиной с двумя головами.  (Прочитано 7194 раз)

ToxaM9

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Как его вычислить?  Как его нашли? Даже зная ответ прямое гугление не помогает.

badeev.roman

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Похоже тут можно только знать.

Podrushkina

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Знать - откуда? Хотелось бы увидеть какой-то достоверный источник этой информации.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
Хотелось бы увидеть какой-то достоверный источник этой информации.
При гуглении с известным ответом всплывает вот это. Насколько это достоверная информация, вопрос открытый...
Много материалов по Мухиной тут, но Быка пока не видно...
« Последнее редактирование: 27.04.2014, 21:11:26 от AsYouWish »

w84u

  • Флудер
  • Сообщений: 286
  • Невероятно, но факт!
    • Просмотр профиля
Поддерживаю, хотелось бы увидеть ссылку на авторитетный источник от автора загадки. Может быть, на местности на шее у быка висит табличка "Я скульптура Мухиной"?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Прочёл название темы и вздрогнул. Вера Мухина была с двумя головами?

Рожденный ползать

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что 4 (а может и все 5) команд просто имели заномых в других категориях и обнаружили в точности такое задание с указанием объекта.

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Брали КП от обратного - сначала увидели павильон, пересчитали, а потом на ходу гуглили связь с Мухиной. Просто сразу отмели единственную очевидную версию с Мухиной, ибо Рабочий и Колхозница были в другой загадке, да и находятся они не на территории ВВЦ, а рядом с ней.

badeev.roman

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Брали КП от обратного - сначала увидели павильон, пересчитали, а потом на ходу гуглили связь с Мухиной. Просто сразу отмели единственную очевидную версию с Мухиной, ибо Рабочий и Колхозница были в другой загадке, да и находятся они не на территории ВВЦ, а рядом с ней.

О, вот эти ребята!

А нагуглили что-нибудь кроме сленгового текста в ЖЖ и фото без подписи скульптора? Я второй день не могу авторитетных источников найти.

P.S. Про местонахождение на территории ВДНХ мы, конечно, недосмотрели. Ну и по вики вариантов других не было. Там в Москве только одна скульптура Мухиной в этом районе
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 06:52:39 от badeev.roman »

anonimka

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
+1 к источнику!!!

РиК мы изначально тоже отмели, ибо "не на территории", нацелились на арку при входе, хотя к Мухиной привязать все же не удалось...
В итоге, правда, обнюхивали Рабочего с Колхозницей, как и добрая половина категории.
Сейчас насилую гугл, как только могу. Тот пока не поддается...

Mifrael

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Я весь этап ходила и нудила, что Рабочий и Колхозница ЗА территорией ВВЦ. Но нагуглить ничего иного так и не смогли, поэтому с горя хоть на них головы посчитали, это было весело. Проверили ещё по дороге входную арку, но там скульптор чётко был иной указан.
Самое обидное - даже постояли около Мясной промышленности, посмотрели, как другие категории там что-то берут, и отправились дальше...

Феечко

  • Флудер
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Брали КП от обратного - сначала увидели павильон, пересчитали, а потом на ходу гуглили связь с Мухиной. Просто сразу отмели единственную очевидную версию с Мухиной, ибо Рабочий и Колхозница были в другой загадке, да и находятся они не на территории ВВЦ, а рядом с ней.

О, вот эти ребята!

А нагуглили что-нибудь кроме сленгового текста в ЖЖ и фото без подписи скульптора? Я второй день не могу авторитетных источников найти.

P.S. Про местонахождение на территории ВДНХ мы, конечно, недосмотрели.

Какие - эти? :)

Нет, нагуглили только сленговый текст, уже так замучались на тот момент, что решили остановиться на этом - какая разница: неправильный ответ или прочерк. Но для меня именно ключевой фразой было то, что объект должен быть на территории ВДНХ, иначе бы пошли к РиК, не раздумывая

badeev.roman

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Надеюсь в посте по всем спорным КП как в прошлом году будут опубликованы авторитетные источники по данному вопросу. Подозреваю, что информация есть в книгах Вороновой, Костиной и прочих исследователей. Очень красиво,конечно, вставить такой КП в категорию, где один провал подразумевает вылет из призовых мест.

Какие - эти? :)

Взявшие этот чудесный КП.
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 07:33:51 от badeev.roman »

FeaRauko

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
мы тоже пошли к Рабочему и Колхознице, хотя очень смущали слова «на территории ввц», но за неимением другого...
зная ответ, часа 3 потратила в воскресенье в поисках доказательства. наткнулась на сомнительный источник, который уже писали выше. еще нашла: http://sochiprimus.ru/sochi_old_9/pages/m_comb.html

ООООЧЕНЬ хочется услышать логику решения отгадавших загадку.

pyMariya

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
есть еще один источник:
http://www.blogsochi.ru/content/istoriya-odnogo-byka

но там есть важная оговорка: "при постройке мясокомбината в Сочи заложить все авторские и прочие затраты в смету комбината, а копию скульптуры поставить на павильон ВДНХ (!!!) - вот так в Сочи и появился Мухинский бык в авторском исполнении;)"

т.е. на ВДНХ не оригинал а копия скульптуры. как к этому подходить с точки зрения задания непонятно: рабочий и колхозница за территорией ВВЦ оригинальная скульптура, а на территории лишь копия скульптуры. В сувернирной лавке тоже есть рабочий с колхозницей но мы де не считали число голов вокруг сувенирки... Подозреваю что КП взяли те, кто пообщался с другими уровнями, посчитать число голов нетревиальный вопрос

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 771
    • Просмотр профиля
рабочий и колхозница за территорией ВВЦ оригинальная скульптура
Даже если не брать во внимание недавнюю реставрацию, РиК после возвращения из Парижа в значительной степени восстанавливались.

А источник по-сути так и остается в единственном экземпляре (

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
А почему засчитали ответ 72, когда две головы самой скульптуры принадлежат не ОБЬЕКТУ, на котором они стоят?

Закончилось время апелляций (были в отьезде) :(

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 931
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Так было загадано внешнее оформление, к которому сама скульптура явно относится.

Zarik

  • Флудер
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Так было загадано внешнее оформление, к которому сама скульптура явно относится.
Внешнее оформление именно объекта. Изначально мы думали включить и саму скульптуру, но потом решили, что будем следовать букве задания ;) много ли ответов 70?