Автор Тема: КП 414, ВВЦ, павильон 51  (Прочитано 14355 раз)

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« Ответ #25 : 29.04.2014, 07:47:29 »
Павел, да, мы Львы, причем Лайт.
И к "старым" участникам в смысле стажа нас не отнесешь - участвуем только с 2009 года и только в Москве (то есть шестой раз всего).
Правда, в смысле возраста - это ближе к истине :)

И честно скажу - такие "засады" и"подвохи" очень ценим.
Ну ведь неинтересно просто посчитать круглые окна... (да, понимаю - увидеть красивое / необычное / интересное место - это, конечно, присутствует).
А в таких ситуациях - одно из двух: или углядишь подвох и тогда ходишь кандибобером, или не заметишь - а потом, когда покажут фото, появляется чувство восхищения красотой задачи (оно и в первом случае появляется, только сразу), и ощущения - "ах я лошара".

А в данном случае засада классная! точно совсем не факт, что заметили бы...
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 07:56:01 от Zlatenika »

Хамм

  • Флудер
  • Сообщений: 444
  • Все за мной, я знаю короткую дорогу!
    • Просмотр профиля
Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« Ответ #26 : 29.04.2014, 07:54:17 »
PD, а мы всадники Про, были удивлены отсутствием голов на задней стороне здания :)
Даже все барельефы поразглядывали внимательно, вдруг еще где голова затесалась :)

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« Ответ #27 : 29.04.2014, 08:01:15 »
Скажу как представитель "нормальной, не замороченной категории" :) - Всадника (миддл). Именно такие засадные КП превращают для меня БГ в то соревнование, которым оно является, и которое я люблю. В противном случае это рискует превратиться просто в гонку (гонку по красивым и интересным местам, безусловно - но все-таки именно в гонку) - а это уже совсем не то!

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« Ответ #28 : 29.04.2014, 08:30:30 »
Zlatenika, в моём понимании, всё, что больше 2-3 раз - уже "старые"  (или "маньяки").

КСАНКА, ну вам и других КП хватило, сильно попроще...

В общем, в варианте с табличкой у этого КП было бы 0% шансов оказаться в дистанции Всадников, даже Лайт.
Ну, или как вариант, формулировка была бы изменена на "скульптурную композицию" специально для Всадников.

Львам - львиные заморочки (вам, наверное, МОСКВА САНКТ ПЕТЕРБУРГ понравилось, да?), спортсменам - красоту! 
Есть масса более приемлемых способов подсадить участника, так, что он еще и спасибо скажет (хитрая нумерация квартир и т.п.), но не путем откровенной провокации.  В общем, нам тут во взглядах не сойтись никогда.

Zlatenika

  • Флудер
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« Ответ #29 : 29.04.2014, 08:46:24 »
Львам - львиные заморочки (вам, наверное, МОСКВА САНКТ ПЕТЕРБУРГ понравилось, да?)

Знаете - нет. Не понравилось (хотя у нас его не было, мы Лайты). Точнее, сам КП не вызывает ни особо положительных, ни особо отрицательных эмоций, а вот холивар с зачетом/незачетом ответов не очень нравится.
Могу только сказать, что если бы этот КП был у нас - я бы переписывала посимвольно (обращение ГСС усвоено и слово "перепишите" в задании присутствует).
И "Николай" я бы за город не приняла, поскольку в голову бы ни прошло, что такой существует.

И на мой взгляд, засада в табличке с бизоном и засада в Санкт Петербурге совсем разные. Бизон, на мой взгляд, абсолютно честная засада, без притянутости. Не спорная.

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« Ответ #30 : 29.04.2014, 22:44:34 »
ездил в всадниках лайт
Найти 14 голов не составило труда)
в маршрутке написал 14 (13 Быков 1 человек)
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 22:53:03 от Марк »

badeev.roman

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« Ответ #31 : 30.04.2014, 07:33:04 »
это, скорее, относится к "касте" старых участников, которым подавай всё больше и больше подвохов).
Сделали б уже отдельную категорию "Каверза-Лайт", "Экстра" и "Про" для этой "касты" и прочих любителей.

Ладно ещё когда речь идет об интеллектуальных подвохах, вроде тонкой формулировки или знаний(вроде "всмятки" в этом году, хотя, как я понял, там засчитывают "всматку", что совсем удручает). А вот подвохи, вроде, залезьте с головой в мусорный бак и в левых углах контейнера найдите ещё две буквы того самого алфавита - это для любителей.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« Ответ #32 : 30.04.2014, 08:10:55 »
Ну-ну =). Не бывает такой жести)) (случайно проходивший в теме сфинкс)
Я до сих пор удивляюсь, как это в "кошачьих" львёнок и Леопольд не были посчитаны изначально. Такая изящная каверза, что под ноги надо смотреть. Они огромные были ))))))).

badeev.roman

  • Тихоня
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« Ответ #33 : 30.04.2014, 08:35:21 »
Я до сих пор удивляюсь, как это в "кошачьих" львёнок и Леопольд не были посчитаны изначально. Такая изящная каверза, что под ноги надо смотреть. Они огромные были ))))))).

Если бы нам не засчитали ответ без нарисованных котовв нашей категории, где нужно было "количество кошачьих", я б не возмущался - отличная хитрость, но вот с семерками на Бочкова, пернатыми и мск-спб настроение портится только, про Мухину уже и не говорю.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« Ответ #34 : 30.04.2014, 08:56:14 »
Да в этом году вообще жесть какая-то по всем параметрам (.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 414, ВВЦ, павильон 51
« Ответ #35 : 30.04.2014, 20:18:54 »
семерками на Бочкова

Ну ладно, пернатые, а семерки вам чем не угодили? Банальное задание на внимательность, никакой неоднозначности и возможных трактовок.