Автор Тема: 504 КП  (Прочитано 26848 раз)

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #25 : 29.04.2014, 10:55:43 »
Я если честно в шоке от решения по этому КП.
Обычно, когда люди косячат (а такой КП - имхо - косяк организаторов), принято извиниться перед участниками и принимать как ответы все, однозначно доказывающие факт нахождения КП и близкие к заданию.
А если упереться в формализм, то давайте будем до конца честными: принимать ответы только Москва, или Москва и Николай.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 240
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #26 : 29.04.2014, 11:21:32 »
Обычно, когда люди косячат (а такой КП - имхо - косяк организаторов), принято извиниться перед участниками и принимать как ответы все, однозначно доказывающие факт нахождения КП и близкие к заданию.
Я уверен, что КП в таком виде был поставлен совершенно осознанно, никакого косяка в этом нет.
Если вы хотите убедить организаторов в том, что так делать не надо, у вас есть год до следующего БГМ.

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #27 : 29.04.2014, 13:50:25 »
AndyVolykhov, я неоднократно говорю об этом, только всем по..уй.
Это типа не баг, а фича. В Брянске я протестовал против города "Ростов-Дон", потому что его б..дь нет!!!! И я не был участником, и никакого шкурного интереса у меня не было.
Мне всегда представлялось, что КП на внимательность надо ставить так, чтобы участник, узнав, что его не взял, расстроился и сказал, вот я дурак не заметил. А от этого КП реакция только: "Да они что, совсем долбанулись!?!?!". И не у меня одного такая реакция.
У меня нет слов на самом деле приличных.
Я очень хорошо отношусь к Мусатычу, но если уж упираться в такой формализм, то будьте добры не зачитывать ответ, указанный как правильный на сайте.
Вот КП с головами (Мясная промышленность) - это на внимательность, а это на "угадай, что имели ввиду организаторы под тем, что имелось ввиду под городом на свитке, имея ввиду, что надо учитывать опечатки". Не смешно, а очень тупо.

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #28 : 29.04.2014, 14:21:30 »
Илья , а если бы на свитке была фраза типа "Глокая куздра штеко бодланула бокра в Бокрятске" - у вас бы возникли вопросы, какой город надо переписать? Или бы вы тоже доказывали, что такого города нет и ответа на вопрос не существует? Почему надпись на этом кп не рассматривается именно таким образом?

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #29 : 29.04.2014, 14:52:30 »
Илья , а если бы на свитке была фраза типа "Глокая куздра штеко бодланула бокра в Бокрятске" - у вас бы возникли вопросы, какой город надо переписать? Или бы вы тоже доказывали, что такого города нет и ответа на вопрос не существует? Почему надпись на этом кп не рассматривается именно таким образом?
Задание бы выглядело другим образом.
Я просто вот чего не понимаю, почему в БГ зависит теперь все не от участника, как он построил маршрут, как пробежал, а от того, поставил ли он дефис в слове Санкт-Петербург, или не поставил, как того хотели организаторы. Мне смешно.
Убиваете спорт же и интерес! Помните адскую трассу Атлантов по-моему три года назад? Там прошедших было процентов не больше 20 по-моему. Сколько участников было в Атланте в следующем году? В два раза меньше точно.
Не страшно ли организаторам, что с таким отношением и с такими КП участников поубавится снова?

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #30 : 29.04.2014, 14:58:43 »
Неужели так сложно дать спортсменам (грифонам и всадникам) посоревноваться друг с другом, а не с оргами?
Ставьте эти заморочки в другие категории, никто от этого не проиграет!
А рогейны почему интересно перестали проводить? Денег мало дают?(((

MegaManiac

  • Гость
Re: 504 КП
« Ответ #31 : 29.04.2014, 15:03:01 »
Не страшно ли организаторам, что с таким отношением и с такими КП участников поубавится снова?
Пока ваши прогнозы не оправдываются: количество участников превысило прошлогоднее, тоже рекордное.

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #32 : 29.04.2014, 15:08:26 »
Очень жаль, что участников становится больше. Попсой все становится. А я говорил не про этот год, и к тому же про конкретную категорию.
И пропадает элемент соревнований.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #33 : 29.04.2014, 15:08:50 »

Задание бы выглядело другим образом.
Я просто вот чего не понимаю, почему в БГ зависит теперь все не от участника, как он построил маршрут, как пробежал, а от того, поставил ли он дефис в слове Санкт-Петербург, или не поставил, как того хотели организаторы. Мне смешно.

В лёгкой атлетике есть просто бег, а есть и многоборье. Бегущий город - это многоборье. Нужно уметь не только бегать, но и много чего ещё. Можно бегать быстрей всех, но плохо метать копьё. И в итоге проиграть. И покажите мне хотя бы одного многоборца, который бы на это жаловался.

Так что кому не нравится или не по силам многоборье, никто не мешает заниматься другими, более прямолинейными видами спорта.
« Последнее редактирование: 29.04.2014, 15:10:56 от Alexey_B »

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #34 : 29.04.2014, 15:15:43 »
Alexey_B +1

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #35 : 29.04.2014, 15:18:24 »

Задание бы выглядело другим образом.
Я просто вот чего не понимаю, почему в БГ зависит теперь все не от участника, как он построил маршрут, как пробежал, а от того, поставил ли он дефис в слове Санкт-Петербург, или не поставил, как того хотели организаторы. Мне смешно.

В лёгкой атлетике есть просто бег, а есть и многоборье. Бегущий город - это многоборье. Нужно уметь не только бегать, но и много чего ещё. Можно бегать быстрей всех, но плохо метать копьё. И в итоге проиграть. И покажите мне хотя бы одного многоборца, который бы на это жаловался.

Так что кому не нравится или не по силам многоборье, никто не мешает заниматься другими, более прямолинейными видами спорта.

В туристическом многоборье типа ориентирование+водный туризм я участвую. Не прямолинейно занимаю призовые места и не ругаюсь, когда проигрываю. Потому что проиграл Я, а не проиграли МЕНЯ. И не опускаюсь как здесь на 53 место по воле организаторов.
Многоборье "ориентирование+угадай что от тебя хотят" я не понимаю.

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #36 : 29.04.2014, 15:24:03 »
В туристическом многоборье типа ориентирование+водный туризм я участвую. Не прямолинейно занимаю призовые места и не ругаюсь, когда проигрываю. Потому что проиграл Я, а не проиграли МЕНЯ. И не опускаюсь как здесь на 53 место по воле организаторов.
Многоборье "ориентирование+угадай что от тебя хотят" я не понимаю.

Рад за Вас. А я вот, например, не понимаю водный туризм и сплавы по горным рекам. И не хожу брюзжать на форумы водных туристов ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: 504 КП
« Ответ #37 : 29.04.2014, 15:29:12 »
Очень жаль, что участников становится больше. Попсой все становится.
Ну, значит, московские орги все правильно делают, сейчас лишние отсеются - и будет конфета.

А я говорил не про этот год, и к тому же про конкретную категорию.
53(3) - 112(6) - 142(8) - 132(9) - 128(11) - 115(12) - 117(14) - 71(16) - 86(17) - 75(19)

Не вижу сверхрезких скачков.

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #38 : 29.04.2014, 15:32:53 »
Многоборье "ориентирование+угадай что от тебя хотят" я не понимаю.

Вам же вот тут http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29283.100 четко и ясно ответили:

Цитировать
А чем она не честная-то? Слово "перепишите" не прочитали? ССЗБ.
Или не поняли, чего от вас хотят? Тогда надо было в колл-центр звонить.

Вы звонили?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: 504 КП
« Ответ #39 : 29.04.2014, 17:35:40 »
Золотое правило участника Бегущего города: перестало нравится, что делают орги, - приходи в орги!

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #40 : 29.04.2014, 17:38:14 »
Золотое правило участника Бегущего города: перестало нравится, что делают орги, - приходи в орги!

А, кстати, много так пришло?)))

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 939
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: 504 КП
« Ответ #41 : 29.04.2014, 17:41:44 »
Ну, я пришел после второго бибигона. А так, приходят либо поэтому, либо потому что старые уходят и нужно подхватить знамя.

Red-fox

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #42 : 29.04.2014, 17:45:14 »
Понятно.
Спасибо))

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #43 : 29.04.2014, 21:01:44 »
Musatych, ну ты же прекрасно знаешь, что никогда не дадут мне сделать хотя бы грифонов спортивной категорией.
"БГ превратится в соревнование лосей"
"БГ это многоборье"
"Тут не бег решает"
и т.д. и т.п.

Чьи взгляды я процитировал выше, просто учитесь бегать, и шансы на победу вырастут в разы. А если не хотите, не собираетесь на высокие места претендовать - так дайте другим, ни к чему тогда все эти Санкт Петербурги...

Илья

  • Флудер
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #44 : 29.04.2014, 21:06:16 »
Musatych, но если у постановщиков трасс есть возможность выбрать именно себе в категорию КП без спорных, то я рассмотрю эту возможность на будущее. И тогда держитесь, любители гулять и считать. Выиграют в кои-то веки те, кто действительно должен выиграть.

i-krunku

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #45 : 30.04.2014, 05:20:22 »
Неужели так сложно дать спортсменам (грифонам и всадникам) посоревноваться друг с другом, а не с оргами?
ох! я уже который год бьюсь над этим в Химерах (((

stag

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #46 : 30.04.2014, 05:32:54 »
Илья, i-krunku, зачем Вы из года в год участвуете в соревнованиях, которые Вас не устраивают?

i-krunku

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #47 : 30.04.2014, 05:39:27 »
i-krunku, зачем Вы из года в год участвуете в соревнованиях, которые Вас не устраивают?
у нас (копытных химер) альтернатив нет. в смысле беговые соревнования на выносливость вообще единственные... тут варианты: или участвовать в этих, или не участвовать вообще... большинство решило не участвовать вообще (см. уменьшения количества копытных по годам)...
я пока еще надеюсь получить внятный ответ от постановщиков, будет ли ставиться дистанция для нас, или нас на этих соревнованиях видеть не хотят.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #48 : 30.04.2014, 05:41:53 »
я пока еще надеюсь получить внятный ответ от постановщиков, будет ли ставиться дистанция для нас, или нас на этих соревнованиях видеть не хотят.

Из года в год вам отвечают - нет, вас таких видеть не хотят. Чего непонятного? Тема поднимается каждый раз. А БГ дорожит своим званием "интеллектуальной игры" и будет дорожить.

i-krunku

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: 504 КП
« Ответ #49 : 30.04.2014, 05:42:42 »
Из года в год вам отвечают - нет, вас таких видеть не хотят. Чего непонятного? Тема поднимается каждый раз. А БГ дорожит своим званием "интеллектуальной игры" и будет дорожить.
это официальный ответ?