Автор Тема: Сфинксы-Про  (Прочитано 7864 раз)

wilhelm_tell

  • Писатель
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-Про
« Ответ #25 : 28.04.2014, 10:16:49 »
В 2009 году без интернета ходили. Когда в 2010 напарник взял нетбук, я это воспринимал как читерство.
Личное ваше мнение, не будете ведь спорить? :)
Не буду. Я же написал уже, что использование интернета по нынешним временам не считаю чем-то ужасным и предпочту, чтобы загадки формулировались хитрее (чтобы основная головоломка была на этапе ДО обращения к гуглу).
Это я отвечал на вопрос, насколько давно интернетами ещё не пользовались. Вот, по ощущениям, как раз примерно до 2010 года интернеты не были сильно распространены на мероприятии.

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Re: Сфинксы-Про
« Ответ #26 : 28.04.2014, 10:22:20 »
Тут главное грань соблюсти, чтобы от очевидного гугла отойти, и не запутать (как с Карлсоном в этом году, запутали знатно, а там и гугл-то был не нужен, решалось "на коленке"). Без знаний тоже сложновато. Хотя не всегда спасают ). В прошлом году про ботик было понято мгновенно, я очень много читала про Петра, друг тоже однозначно опознал. Но хоть и поняли что к чему, но меня другие аспекты интересовали, он не вспомнил, нагуглить так и не смогли с подглючивающей мобилки. Но там без претензий.

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-Про
« Ответ #27 : 28.04.2014, 10:23:44 »
Насчёт КП с Ломоносовым не соглашусь - не такое уж плохое место, в новостройках расположен симпатичный МММЦ (Московский молодёжный многофункциональный центр, у самого того светофора на дублёре, где красный на две с половиной минуты), а дорога к платформе Лось обставлена славными старыми домиками, не знаю пока, от чего оставшимися.
А вообще у нас есть линейка, хотя мы её достали только для телецентра, а в сквер на Малыгинском проезде запёрлись без неё, что неправильно. Линейка хоть в Интернет и не выходит, но очень ценная штука.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-Про
« Ответ #28 : 28.04.2014, 10:33:32 »
Линейка хоть в Интернет и не выходит, но очень ценная штука.
Угу, ценная. Позволяет определить, что масштаб у атласа не тот, что указан на обложке.

wilhelm_tell

  • Писатель
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы-Про
« Ответ #29 : 28.04.2014, 10:45:02 »
а дорога к платформе Лось обставлена славными старыми домиками, не знаю пока, от чего оставшимися.
Ясное дело от чего - Лосиноостровск, он же - Бабушкин. Не только к западу от железной дороги располагался.
Но вот самая печаль, что этот квартал старых домиков (которые я очень люблю) был раздербанен брежневщиной, и там теперь понатыканы П-44, II-49, окружённые не самыми живописными дворами. Эдакий наглядный пример деградации градостроительства в 70-е.