Автор Тема: Всадники. Впечатления  (Прочитано 25778 раз)

Nirroya

  • Флудер
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #75 : 28.04.2014, 08:56:08 »
Всадник-лайт, команда баб'c с однозначным названием "Труселя"!

Нам все дико понравилось!!! Особенно первый неоднозначный по оптимальности маршрута этап. Мы его брали через Ростокино - Пика - Останкино - ВВЦ - Алексеевская, но сейчас считаю, что это совсем не оптимально.  Как мне кажется надо было так Ростокино - ВДНХ (колхозница и космос) - Пика - Сельскохозяйственная - ВВЦ - парк + пруд - по диагонали к Алексеевской.

Понравились загадки с подсчетом мышей, пуговиц, суммой цифр на злосчастном барельефе.
Не понравился мясной павильон, ибо просто нереально с не очень зрением там высматривать.
Не понравилась формулировка задания с богатырем, ибо если вы хотите, чтобы написали последнее слово во фразе на щите - то надо писать "во фразе".

Совершенно крутые этапы второй и третий. Особенно в поисках затаившегося дома на Мясницкой и шахты лифта где-то фиг-знает-где-во-дворах.

Крутая трасса, крутая погода, отличная категория, чтобы взять все КП с наслаждением!
В след. раз буду точно пробовать Экстра. Ибо я просто мечтала об этой категории с первого своего участия (обожаю загадки, но не люблю ездить в машине и долго ходить пешком).

Спасибо оргам за их классную и доставляющую эндорфины многим людям работу!

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #76 : 28.04.2014, 09:37:11 »
вел дороже 100 тр, замок не вожу
Это такая форма кича?


Нет. Это спортивный азарт, риск и немного фатализма.

cormchiy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #77 : 28.04.2014, 10:24:31 »
Не смотря на то. что перед стартом очень не хотелось ехать всадник-про, из за небольшой травмы на предыдущей гонке и соскока напарников, получил большое удовольствия от трассы и от "Москвы глазами организаторов"! Низкий поклон от команды velodoctor.ru организаторам за вложенный труд!
Впечатления от севера Москвы остались самые вдохновленные, хочется взять детей и покатать их спокойно по пройденным местам. Исторические справки очень познавательные, имея их уже можно организовать интересную экскурсию.
Но не обошлось без затупов особенно в лианозовском парке (постоянно путал стороны света,  за МКАД выбирался по недостроенной ж/д одноколейке экстремально нависавшей над канавой с водой)).
На злосчастном КП 216 боковые цифры 77 нашел быстро, а вот считать все цифры с таблички внимания не хватило )) настолько что на столбе (123 КП) так и не переключился на числа вместо цифр. Это все минусы одиночного катания.
Даже гармин мой тупил и периодически терял спутники, поэтому трек немного кривой, получилось явно больше сотни: http://connect.garmin.com/activity/488774643
Очень порадовали девчонки на финише весло зазывающие к себе на считывание.
Еще раз спасибо всем кто принимал участие в проведении этого празника!


 

Sorvi

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
    • Велосипедная приключенческая гонка FOX TRAIL - 2011
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #78 : 28.04.2014, 13:24:32 »
Хочется выразить большую благодарность всем организаторам БГМ за прекрасную подготовку как игры в целом, так и дистанции Всадник-Про в частности (за что низкий поклон Паше Демещику)!

Так вышло, что наша команда (ТаранТас) принимала участие во всех БГМ с самого первого - 2005 года. Не пропустили ни одного;-) Тогда, стартовав в районе Шаболовки в дождливую и промозглую погоду, мы тоже крутили по СВАО и САО, также как и сейчас лазили в поисках КП на Яузе...  Но тогда мы так и не доехали до бонуса на метромосту в Медведково. Сейчас посчастливилось там побывать! Круг замкнулся! Десятая юбилейная игра (или гонка, кому как удобнее) удалась!

Маршрут. На мой взгляд это лучший маршрут Всадник-Про в Москве за все время проведения. Если до 2013 года маршруты строились, как мне кажется, без особой логики прохождения, то теперь это песня… Очень красивый район, очень-очень продуманный маршрут, восхитительные срезки, минимум опасностей большого города, отличные традиционно БГ-шные КП. Получили огромное удовольствие!

Паша, если ты продолжишь и дальше ставить дистанции Всадников в Москве, пожалуй, это будет неплохим стимулом погоняться еще разик-другой:-)

Также хочется особо отметить размах роста проекта Бегущий Город за эти 10 лет. Организаторам низкий поклон за то, что увеличение количества категорий и зачетов не повлияло на массовость посещений различных локаций. Вы добились этого путем построения различных маршрутов для каждой категории и постановкой огромного количества КП с различными легендами (больше 400, если я не ошибаюсь)! Спасибо Вам! 

Мы в этом году никуда не торопились... :-)  Фактически первый выезд сезона...прокалывались прямо у старта, тупили с ориентированием (особенно в начале), неспешно чаевничали на финише первого этапа – зато внимательными были как никогда;-) Как результат - рискуем повторить успех нашего первого БГМа!

Еще раз спасибо всем организаторам и участникам БГМа за прекрасный, наполненный позитивом, день!

red IZ

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #79 : 28.04.2014, 14:32:16 »
Таран Тас

Все КП взяты !


kotlomoy

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #80 : 28.04.2014, 15:20:26 »
Интересно, а переход со Складочной на пер. Добролюбова по ж/д у Всадников-Мидл так и было задумано? Уж я там покружил...

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #81 : 28.04.2014, 15:33:05 »
Да, смотрите тему у постановщика.

Ze_y

  • Флудер
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #82 : 28.04.2014, 18:49:28 »
вел дороже 100 тр, замок не вожу
Это такая форма кича?


Нет. Это спортивный азарт, риск и немного фатализма.
... И, наверное, full carbon, и весит как пачка сигарет, поэтому можно таскать всюду)
« Последнее редактирование: 28.04.2014, 18:53:24 от Ze_y »

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #83 : 29.04.2014, 09:40:10 »
Ze_y не фулл, поэтому весит 7.5. На соревнованиях не таскаю всюду потому что большой.