Автор Тема: Всадники. Впечатления  (Прочитано 25769 раз)

Coputko

  • Флудер
  • Сообщений: 359
  • ДШ!-ДШ!
    • Просмотр профиля
Всадники. Впечатления
« : 26.04.2014, 15:26:25 »
Начну =)
Решил объединить всех всадников в одной теме.

Мы были лайтами. Первый БГ на велосипедах.

Трасса очень удачная. КП интересные. Маршрут чуть позже.

Ждем результатов/

p.s.: только давайте без спойлеров =)
« Последнее редактирование: 26.04.2014, 15:34:39 от Coputko »

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #1 : 26.04.2014, 16:24:17 »
Всадник мидл
Татары порадовали тем что я у них был первый мидл, что удивило.
Два бонуса после них это сурово было...

Удивляют коллеги которые едут на красный, когда ты на нем стоишь.
Это было не опасно, но светофор есть светофор  -  на Мясницкой.

Одну ошибку уже точно знаю, ступил, опять цифры посчитал вместо чисел. Не внимательность...

Трасса получилась интересная...

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #2 : 26.04.2014, 16:26:42 »
Трасса «Всадников Про» очень понравилась, спасибо Павлу Демещику, постановщикам КП и всем волонтёрам на дистанции! На мой вкус это лучшая трасса «Всадников Про» в Москве как минимум с 2007 года :)

===Обсуждение КП запрещено до закрытия финиша===

Но в целом, повторюсь, божественная трасса, я почти прослезился от отеческой заботы постановщика и от крутизны ряда КП.

Ах да, у нас вышло 97,03 км со всеми бонусами и двумя неудачными попытками найти срез там, где его не было. Трек выкладывать вроде как рано :)
« Последнее редактирование: 26.04.2014, 16:36:05 от XYZ »

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #3 : 26.04.2014, 16:32:20 »
RunningFree, а че, финиш уже закрыли?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #4 : 26.04.2014, 16:32:50 »
Так, локализации не палим до полуночи, а то будет атата!

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #5 : 26.04.2014, 16:50:29 »
Musatych, с ГСС не спорю, но всё же даже последние стартовавшие в 12:30 встадники-про к 20:26 уже точно прошли первый этап до конца. А если не прошли, то им уже без разницы всё ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #6 : 26.04.2014, 16:56:36 »
А у других категорий ваших КП быть не может, стало быть? Вот у БП, например?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #7 : 26.04.2014, 16:57:25 »
RunningFree, у других категорий эти КП могут быть на последних этапах.

RunningFree

  • Болтун
  • Сообщений: 94
  • Racing Hornets
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #8 : 26.04.2014, 17:08:25 »
А у других категорий ваших КП быть не может, стало быть? Вот у БП, например?
Был не прав, каюсь.

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #9 : 26.04.2014, 17:34:28 »
Очень увлекательная трасса (про). Абсолютно оправдала ожидания в смысле больших асфальтовых перегонов и срезов. Понравилось то, что бонусы были практически в шаговой доступности от основного маршрута, а не на отшибе как обычно. Порадовало то, как ловко автор вписал трассу в пределы г. Москвы. И еще то, что магистральные дороги почти не использовались.
Интересно, что районов, где два варианта маршрута одинаково правильны, я не заметил.
« Последнее редактирование: 26.04.2014, 17:36:00 от msan »

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #10 : 26.04.2014, 17:47:10 »
Трасса «Всадников Про» очень понравилась, спасибо Павлу Демещику, постановщикам КП и всем волонтёрам на дистанции! На мой вкус это лучшая трасса «Всадников Про» в Москве как минимум с 2007 года :)

Присоединяюсь!
Еще отдельно порадовала новая политика с бонусами - что они теперь много времени не дают, поэтому сто раз подумаешь, ехать или нет. Можно и в минус уйти легко. Раньше тоже, конечно, можно было, но тут другое дело.
Взял в итоге только три бонуса из пяти.

Отдельный респект за замкадный участок, я и не знал, что прямо за мкадом есть такие тихие уютные дорожки с неплохим асфальтом.

98км (3 бонуса) P345

Yojik Yamamoto

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #11 : 26.04.2014, 19:13:57 »
Лучики недоумения от всадников-экстра. Да, мы давно хотели, чтобы как-то разнообразили унылый пересчёт квартир в подъездах и букв в табличках, но блин, давайте не бросаться в крайности )

stranger1101

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #12 : 26.04.2014, 19:28:33 »
Первое участие в БГ да и вообще в чем-либо подобном. Причем у обоих членов команды =) Причем для меня ещё и первый опыт такой протяженной и длительной поездки (~87 км из-за эпичнейших лаж в навигации и 11+ часов).
Но тем не менее оба остались довольно и лично я несколько жалею, что все-таки не в про участвовал. Надеюсь, что в следующем году это исправлю =)

В любом случае - огромное спасибо организаторам и постановщикам!

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #13 : 26.04.2014, 19:32:22 »
Лучики недоумения от всадников-экстра. Да, мы давно хотели, чтобы как-то разнообразили унылый пересчёт квартир в подъездах и букв в табличках, но блин, давайте не бросаться в крайности
Всадник экстра, старт в 8 с минутами. Трасса - восторг! Кроме татами - вообще все круто-круто-круто, ожидал больше Бибигонов. Не понравилось всего одно КП и то из-за ужасного абсолютно не приспособленного для взятия всадниками добиралова к нему через подземный переход без пандуса) А так круто! Хотя, судя по общению на финише - у ПРО мест было намного больше).

По трекеру пройдено около 105 км, из них от старта до финиша - около 90..

x301, вроде взяли все, что пытались) если не накосячили при переноси в маршрутник)
« Последнее редактирование: 26.04.2014, 21:44:36 от weary_cynic »

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #14 : 26.04.2014, 19:47:04 »
Всадники-про: трасса супер, хотя, к величайшему сожалению, пришлось ее для себя сильно срезать - четыре прокола на первом этапе на двоих. куча времени потеряна, второй этап почти целиком пропущен(видимо, одна из самых интересных, замкадная часть), чтобы хоть как-то справиться со следующими этапами. Участвуем первый раз, были опасения, что просто переписать на КП какую-нить ерунду, будет скучно. Ничего подобного - просто найти точку уже веселая задача, а правильно дать ответ.... плюс, истинное удовольствие, когда находишь хитрый маршрут напрямик - при том, что север(ну и восток) - это районы, которые я совсем не знаю.
Просто мегареспект составителю трассы. Когда в инете выложат все точки, специально проеду ее, на этот раз со всеми  кп и не на шоссере.

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #15 : 26.04.2014, 20:08:06 »
четыре прокола на первом этапе на двоих.

На какой резине ездите? Даже интересно стало. Или стерлась, не меняли давно?

dneprov

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #16 : 26.04.2014, 20:09:15 »
Финиш закрыт можно и трек выложить
Всадники про - результат 92 км, брали не все бонусы.
Все отлично было поставлено, интересные места.
Лично меня немного расстраивает абсолютная линейность порядка взятия кп - было мало вариантов выбора,  в каком порядке брать.
Только один КП (и то бонусный) можно отнести к не понравившимся - тот, где было примечание не заезжать на территорию церкви. Его ведь невозможно взять не заходя за ограду, чем явно мы мешаем тем, кто пришел по делам религиозным. Остальные КП были поставлены очень четко и интересно, что приносило только положительные эмоции.
Татары были халявны - где грязища и брод?

Наш трек:

смотреть веломаршрут на карте

ak88

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #17 : 26.04.2014, 20:56:38 »
На какой резине ездите? Даже интересно стало. Или стерлась, не меняли давно?
Вообще, неправильно выразился - проколов как таковых не было, несмотря на 23мм шины и вес ездоков за 200кг на двоих. Шины-то неплохие, у меня Мишлен Krylion с пробегом пара тысяч, у товарища тоже мишлен, но Lition, новый.
А вот камеры, похоже, подвели - перед заездом поставили все новые, вместо латаных Vittoria. Maxiss, из одной коробки. Предварительный диагноз - у них слишком толстая и плотная область, где "вварен" штуцер, из-за этого была куча проблем с установкой покрышки, ее паз в ободе оказывался уже занят камерой. В этом же месте, но с наружной стороны образовывались трещины - толстая часть не тянется, приходится оставшейся части за нее отдуваться. Либо просто дефект, надо будет поизучать, как новые камеры выглядят, если остались.
Когда были внедрены обратно старые клееные камеры - остаток маршрута(50км до финиша и еще 25 до дома) пройден успешно.

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #18 : 26.04.2014, 21:02:05 »
четыре прокола на первом этапе на двоих
Это значит, что у вас был недостаточен запас камер) На первых БГМах я тоже прокалывался налево и направо, но потом, когда стал с избытком возить с собой камер - как рукой сняло. Закон подлости)
Лично меня немного расстраивает абсолютная линейность порядка взятия кп - было мало вариантов выбора,  в каком порядке брать.
Ничего себе мало вариантов)
Мы проехали 94 км, но взяли сверх ваших бонусов велодорожку и сильно протупили на ВДНХ с физкультурой.
Ну, ВДНХ и окрестности мы обрабатывали в другом порядке : пруд, стелла, физкультура, быки, вильгельм.
К тому же у нас на маршрут не было практически мест, где мы были бы по 2 раза. И набор найденных вами и нами срезок отличаются)
« Последнее редактирование: 26.04.2014, 21:05:29 от MAKry »

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #19 : 26.04.2014, 21:08:47 »
Всем спасибо за отличный день! Команда M311 "ФК МБ".

bidon

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #20 : 26.04.2014, 21:12:17 »
перед заездом поставили все новые, вместо латаных Vittoria. Maxiss, из одной коробки. Предварительный диагноз - у них слишком толстая и плотная область, где "вварен" штуцер, из-за этого была куча проблем с установкой покрышки
Странно это. А по размеру камеры вообще годятся к данным шинам по ширине?
Думаю, сами уже поняли, что нужно было бы их потестить в такой конфигурации до соревнований ))

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #21 : 26.04.2014, 21:29:29 »
с Якиманкой дом 9\4с1 выше прикол
потерял минут 30)

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #22 : 26.04.2014, 21:34:29 »
Поделись тут - http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=29150.0
Мы махнули в итоге и поехали дальше.

Марк

  • Флудер
  • Сообщений: 194
  • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
    • Просмотр профиля
    • БЕГОПОЛИС - ARCH Квест
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #23 : 26.04.2014, 21:38:25 »
читайте по ссылке ответ)

MikhailS

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Всадники. Впечатления
« Ответ #24 : 26.04.2014, 23:07:54 »
Всадники-Про, 97км со всеми бонусами. Все супер, кроме расположения татар - в этом годы они слишком легко доступны были)) Хотя, я не постановщик, возможно, что и не было мест, где татар можно было хорошо обложить говнами) Но в целом - сплошной позитив. Ритм жизни у всех сейчас немедленный, времени покататься по закоулкам нет. А эти игры отличная возможность увидеть такую Москву, о которой даже и догадаться не мог =))