Автор Тема: Фото-КП:14 (17.1о.о6). КП взят.  (Прочитано 10039 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
Фото-КП:14 (17.1о.о6). КП взят.
« : 17.10.2006, 07:41:25 »
Фото-КП
(14, 17.1o.o6)

Новое задание загадано немного в другом стиле :)

Не забудьте прочитать правила.



Задание: Адрес здания и ответ на вопрос: "С какого времени штат ближайшей аптеки находится в коллективном отпуске?"

Летучий Голландец

  • Писатель
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
    • Ford Sierra & Scorpio Club
(Нет темы)
« Ответ #1 : 17.10.2006, 08:38:13 »
есть предположение что это в районе стрелки В.О....там много таких табличек у университета ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 17.10.2006, 09:57:35 »
IMHO, речь идёт о полярнике Георгии Седове. А табличка где-нибудь на этой улице (длиннющая она, собака :) для пояснения, в честь кого она названа.

kip

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 17.10.2006, 10:05:36 »
да, интернет - зло, такое ощущение, что нашел правильный адрес через популярный поисковик, но в архиве бг ;-) - в "Книге" (за 2004 год).

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 17.10.2006, 10:34:24 »
Совершенно верно. Номер дома наизусть не вспомню, но где именно это находится - знаю. А вот какая там рядом аптека - уже надо смотреть на местности.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 17.10.2006, 10:52:11 »
Monaco GP
Там Игрик живёт :)
А той аптеке, наверное, отоваривается ;)

All
Алгоритм решения без выхода из дома/офиса: берёшь базу данных с адресами, ищешь там Игрика, затем смотришь адреса аптеки, находишь ближайшую, узнаешь телефон по справочнику, звонишь туда и справшиваешь про отпуск - ответ готов. Тот, кто знает дом, например, Monaco GP, может определить его примерно по любой карте в Яндексе, затем по алгоритму.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 17.10.2006, 10:57:02 »
Дима
Фпирёт! :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 17.10.2006, 11:05:45 »
Дима
Одно но...
С чего ты взял, что я там живёт? ;)

И еще - я даже хочу посмотреть лицо того, кто пройдя по алгоритму найдет телефон и позвонит по нему...

Проводник

  • Флудер
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 17.10.2006, 11:07:21 »
Игрик По базе посмотрел? :-)

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 17.10.2006, 11:14:46 »
Игрик

Да вообще известно, что ты в районе Ломоносовской живешь...

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 17.10.2006, 11:15:37 »
Если коллектив аптеки находится в коллективном отпуске (каламбурчик-с), то не факт, что будет кому ответить по телефону. В Инет-версии "Жёлтых страниц" подходящей я не нашёл.

Zoka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 17.10.2006, 15:07:31 »
Неужели никто после работы не съездил?

А хто-нить знает, почему улица названа в честь Седова? Он же там не жил, вроде бы...

А еще Седов был гидрографом (а не географ). В его экспедиции на Северный полюс был географ, но он не погиб.

Zoka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 17.10.2006, 16:53:47 »
Если аптека не работает,то ехать придется. Но точный адрес узнать можно: 1. По желтым страницам (книжке-там есть деление по районам)-5 аптек на Седова и 1 на Крупской,55. Обзваниваем, на всякий случай спрашиваем режим работы,неотвечающий номер-наш. 2. Есть такая чудная книга - "Мемориальные доски санкт-петербурга". Находим человека с этой книгой...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17.10.2006, 17:05:36 »
Zoka
Удали чего-нибудь из лишнего... ;)
Эту чудную книгу я держал в руках. В моём издании этой доски не было :)


Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 18.10.2006, 09:32:09 »
Цитата: Zoka
Неужели никто после работы не съездил?


Съездил, съездил, не беспокойся... ;)

Цитата: Zoka
А хто-нить знает, почему улица названа в честь Седова? Он же там не жил, вроде бы...


Марат, Робеспьер, Жак Дюкло, Дыбенко, Ульяна Громова, маршал Тухачевский и многие другие тоже не жили на одноимённых улицах.

Цитата: Игрик
Эту чудную книгу я держал в руках. В моём издании этой доски не было :)


Насколько я помню, в ней написано про доски, установленные на конкретных местах в память конкретного пребывания там увековеченных персон. А вот про доски "улица названа в честь..." (а как мы видим, он там мог и не бывать) - нет.


Итак.

"По приметам" место я бы назвал и без обращения к справочникам. Дом из силикатного кирпича, стоящий торцом к улице Седова на углу с Фарфоровской улицей (напротив пивзавода "Вена"), номер чётный, чуть меньше 70 (т.е., 66 или 68).
Обратившись к справочникам, выяснил бы, что номер - 66.
Ближайшая аптека (№ 119) находилась в доме 68, согласно висящим на двери бумажкам, "...в коллективном отпуске до получения лицензии", с 21.07.2003 года.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 18.10.2006, 09:46:20 »
Цитата: Zoka
Он же там не жил, вроде бы...

В период пребывания в Санкт-Петербурге он жил на Косой линии, 15. А улицу Седова назвали без привязки к месту жительства, причём сначала не всю.

Цитата: Zoka
Обзваниваем, на всякий случай спрашиваем режим работы,неотвечающий номер-наш.

Коллектив мог отправиться в отпуск и в будущем :)

Цитата: Monaco GP
"...в коллективном отпуске до получения лицензии", с 21.07.2003 года.

Точно не 2006-го? Ни фига себе. Они до сих пор лицензию получают?! :-)

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 18.10.2006, 10:29:57 »
Цитата: Дима
Monaco GP
"...в коллективном отпуске до получения лицензии", с 21.07.2003 года.
 
Точно не 2006-го? Ни фига себе. Они до сих пор лицензию получают?! :-)


На одной бумажке - 2003, на другой - не разглядел, тень неудачно падала. Хотел сфоткать, но первое фото не вышло, а потом аккумуляторы заявили, что они умерли.
На одном из окон висит информация об аренде помещения.

Короче, подождём, что скажет Игрик. Хотя, действительно, многие знают, где он живёт, что сужает круг поисков. ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 976
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 18.10.2006, 11:26:06 »
Игрик скажет следующее...
Во-первых, неужели все действительно думают, что КП выбирается по месту предполлагаемого обитания? Что axis или Fortunatov выбирали свои задания по этому признаку? :)
У меня сейчас собрана коллекция весьма любопытных мест которые могут стать КП. Так случайно совпало, что первым из моих был выбран КП на улице Седова.

Теперь по сути. Насколько я понимаю, Monaco GP просто знал сильно суженный район поиска КП. Что ж бывает. Очень понравилась фраза Димы
Цитировать
где-нибудь на этой улице (длиннющая она, собака :)

Расчет был на то, что угадав улицу и не зная где табличка кто-то пройдет/проедет по всей улице в поисках таблички. :) Кстати, улица действительно любопытная...
А еще напомню, что рядом есть и улица Полярников. Это к разговору почему и как у нас называют улицы...

Правильный ответ дал Monaco GP -
Цитировать
Седова, 66.
Ближайшая аптека (№ 119) находилась в доме 68, согласно висящим на двери бумажкам, "...в коллективном отпуске до получения лицензии", с 21.07.2003 года.



Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 18.10.2006, 12:12:34 »
Цитата: Игрик
Во-первых, неужели все действительно думают, что КП выбирается по месту предполлагаемого обитания?

Ну что ты? Я сначала подумал про Седова, а уж потом - про тебя :)

Zoka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 18.10.2006, 14:24:07 »
Блин, коллектив ушел в отпуск в 2003 и разумеется в Желтых страницах 2006 года этой аптеки не было (( Так что на справочники особенно полагаться нельзя

Цитата: Дима

В период пребывания в Санкт-Петербурге он жил на Косой линии, 15.


Поэтому я и поехала проверять этот адрес, подумала, что логичнее искать мемориальную доску там, а не на улице, где он не жил и вообще все здания построены в 20 веке. А там - Морская Академия им. Макарова. Он там когда учился что ли жил?

Может еще загадочку?

kip

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 18.10.2006, 15:13:54 »
Цитата: Zoka
А там - Морская Академия им. Макарова. Он там когда учился что ли жил?
 


Кстати в здании нынешней Академии  ранее располагался Дом призрения Брусницыных, сейчас Академии стукнуло 126 (может чуть больше?) лет, но при жизни Седова (1877—1914) по этому адресу ее еще не было, дом 15 заселили курсантами только с 1944.

Zoka

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 19.10.2006, 03:33:39 »
Так Седов вроде сиротой не был?...

http://www.encspb.ru/ru/article.php?kod=2804677252 :
"Дом престарелых рабочих (куда входили богадельня на 120 человек, приют на 180 сирот с начальной школой и мастерскими и больница) основали, в честь 50-летия своего кожевенного завода в Чекушах и в память своих родителей, пот. поч. граждане Николай, Александр и Георгий Брусницыны, пожертвовавшие для этой цели 1,5 млн руб. В 1895 был утвержден устав Дома и одновременно началось возведение по проекту П. Ю. Сюзора комплекса построек".

Или он там до 1895 (т.е. до 18 лет) жил? Ничего не понимаю